yurydud

Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс-конференция премьер-министра России. На взгляд лоха (то есть мой) все выглядело так: новый формат (в четыре раза больше журналистов, чем обычно) –> много модных и узнаваемых лиц –> Медведева подсвечивают для молодежи –> потому что стареть этой молодежи придется вместе с ним - или премьером, или опять президентом.
Не знаю, покорил ли кого-то Медведев, но если – да, на месте всех покоренных я бы подождал до завтрашнего утра. Завтра – где-то между 10:00 и полуднем – российское государство сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.
Именно завтра Кунцевский суд Москвы огласит приговор Егору Жукову – 21-летнему студенту Высшей школы экономики. На протяжении многих месяцев на своем ютуб-канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и – опа! - стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы.

Еще раз:
- молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;
- был обвинен в экстремизме;
- вот-вот уедет в тюрьму.
Весь вчерашний вечер читал онлайн судебного заседания на «Медиазоне» и должен признаться: таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни. Все обвинение основано на экспертизе сотрудника ФСБ (по специальности – технарь, филологического образования у него нет, несколько лет назад прошел курсы спецподготовки). Экспертиза настолько слабая, что адвокаты Жукова разносят эксперта еще более звонко, чем «Ливерпуль» - этот сезон английской премьер-лиги. Обвинению – все равно. Суду – с большой долей вероятности – тоже.
И чо? Почему эта сраная политика опять касается меня?
Потому что Егор Жуков – студент факультета социальных наук Высшей школы экономики (подразделение - политология). Укорачивая: прямо сейчас он учится на специалиста, который будет работать в политике. Выступать, предлагать, анализировать, призывать к дискуссии – для политика такая же необходимость, как для программиста – писать код, хирурга – резать тело, борца – тренировать удушающий.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юрий Дудь о деле Егора Жукова

02:15, 6 декабря 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 127

Аватар

Как запарил уже этот хайпажор Дудь. Необразованный и недалекий.

Аватар

Еще когда я заканчивала Вышку по той же специальности, в ней было мало смысла. Потому что большинство наших работали на выборах, а выборы (губернаторов) как раз тогда отменили. Я пошла на кафедру аналитики. Но и аналитика оказалась не нужна, ибо анализировать сейчас имеет смысл только, кто там дружит с Путиным, Сечиными и прочими. То есть лучшие аналитики - обслуга Кремля. Парня жалко, он не первый, видимо, не последний. Дудь прав. А в "Багдаде все спокойно", стабильность, скрепы и "лишь бы не 90-е". В 90-е, замечу, подобного нельзя было вообразить.

Аватар

Это пздц, товарищи

Аватар

Была сегодня у здания суда, когда выпустили Егора и он потом давал интервью. Произвёл очень хорошее впечатление- за такими будущее.

Аватар

Дали ему условно три года. Уезжать ему надо. Не дадут ему жить и работать даже по обычной специальности в этой стране в лучшем случае. А Дудь полностью прав.

Подождите...