Тут Блумберг со ссылкой на Телеграф в переводе Гугля сообщает ....

Герцога Йоркского обвиняют в неоднократном использовании его роли в качестве торгового представителя Великобритании для продвижения своих собственных финансовых интересов.

Кризис, охвативший герцога, углубился в воскресенье на фоне множества обвинений, связанных с его деловыми отношениями, включая заявление о том, что он передал конфиденциальный правительственный документ своему близкому другу и деловому партнеру.

Это произошло, когда он приготовился получить больше откровений от Вирджинии Роберт Джуффр, которая утверждает, что она была продана в Великобританию Джеффри Эпштейном, осужденным за сексуальные преступления, и была вынуждена спать с ним, когда ей было 17 лет.

Герцог всегда отрицал, что переспал с мисс Робертс, и сказал Эмили Мейтлис, ведущей BBC Newsnight, что он был со своей дочерью принцессой Беатрис на экспрессе пиццы в Уокинге в эту ночь.

Г-жа Джуффре дала интервью по поводу обвинений Панорамы, которая будет транслироваться в понедельник вечером на BBC One.

Расследование, проведенное The Mail в воскресенье, показало, что 59-летний герцог принимал непосредственное участие в совместном предприятии с 74-летним Дэвидом Роулендом, британским застройщиком и финансистом, который находится в карибском налоговом убежище.

Газета утверждала, что у Герцога была 40-процентная доля в фирме, базирующейся на Британских Виргинских островах, под названием Inverness Asset Management (IAM), которая работала до марта этого года. Герцог также имеет титул Граф Инвернесс.

«Контакты» компании, в которые, как сообщается, входили королевские семьи и главы государств, якобы были выбраны в качестве потенциальных инвесторов для другого инвестиционного фонда, который будет базироваться на Каймановых островах.

Утверждалось, что герцог разрешил сыну Роуленда Джонатану присоединиться к нему в финансируемом налогоплательщиком торговом представительстве в Китай и сопровождать его на встречи, которые, как утверждается, тогда Роуланд использовал для создания прибыльного бизнеса для частного банка его семьи в Люксембурге.

Во время поездки г-н Роуланд обвиняется в том, что он добавил в свое расписание встречу с Луисом Ченгом, тогдашним президентом крупнейшей в мире страховой компании Ping An, стоимостью примерно 171 млрд. Фунтов стерлингов, впоследствии предложив им стать деловыми партнерами. Газета сообщила, что из просочившихся электронных писем следует, что герцог планировал взять финансовую долю в банке Роуленда, которую он помогал продвигать.

Тем временем Аманда Тирск, бывший личный секретарь герцога, обвиняется в передаче Роуландсу дипломатической телеграммы Министерства иностранных дел, в которой, как утверждается, содержались подробности личных бесед герцога с высокопоставленными китайскими политиками.

Также сообщается, что Джонатану Роуланду был передан закрытый брифинг от чиновников Казначейства о финансовом кризисе в Исландии через несколько месяцев после того, как его семья купила часть обанкротившегося исландского банка в рамках сделки стоимостью 86 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, утверждается, что когда герцог был вынужден уйти в отставку в качестве торгового посланника в 2011 году на фоне растущей полемики вокруг его дружбы с Эпштейном, Джонатан Роулэнд предположительно предположил, что они могут продолжить свою коммерческую деятельность "под радаром". По сообщениям, герцог ответил по электронной почте: «Мне нравится твое мышление».

Отношения герцога с Роулендсом, вероятно, станут предметом пристального внимания после заявлений, которые возникают на фоне растущих вопросов об источнике его богатства. Он дружил с Дэвидом Роулендом, бывшим дилером металлолома, по крайней мере с 2005 года, когда он открыл бронзовую статую финансиста на территории Хэвилленд-Холл, его поместья на Гернси. Мистер Роуланд был приглашен в Балморал в 2010 году, когда он, как сообщается, встретился с королевой и пил чай с принцем Уэльским. Четыре месяца спустя он, как говорят, заплатил 40 000 фунтов стерлингов, чтобы помочь погасить долги герцогини Йоркской.

После того, как интервью герцога Newsnight было передано, несколько организаций дистанцировались от него, включая KPMG, Standard Chartered и Университет Хаддерсфилда, где он был канцлером.

Крис Брайант, министр иностранных дел, когда Герцог был торговым посланником, потребовал парламентского расследования его деловых отношений.

Он сказал: «Все просто воняет. Я не думаю, что он когда-либо мог провести различие между своими личными интересами и национальными интересами.

«Это морально оскорбительно. Либо комитет по иностранным делам, либо комитет по общественным счетам должны начать расследование. На самом деле слово, которое приходит на ум, - это право. Поскольку он герцог, он может сойти с рук что угодно».

В своем заявлении Букингемский дворец заявил, что во времена, когда Герцог был торговым посланником, «целью его офиса было продвижение интересов Англии и Великобритании за рубежом, а не интересов отдельных лиц».

Роулендс сказал The Mail в воскресенье, что они не могут комментировать по юридическим причинам.

  Victoria Ward  зэ Телеграф

ППЦ в БКС

Держитесь там Баба Лиза и пока Принц Чарльз!

Подпишитесь на наш
Блоги

Дело "Эпштейна-Йоркского"

16:44, 2 декабря 2019

Автор: aloia

Комменты 38

Аватар

Оспидя....какие же они дети, по сравнению с нашими пацанами, там, где они учились, наши бандосы кремлинские преподавали.

C

Походу андрюше пришлось сказать маме о своих шалостях или она сама спросила,а у шалостей будут большие последствия,за что его заблаговременно лишили титула. Но похоже,это не поможет) Неужели это они так отвлекают внимание или у кого-то накипело?

V

Эх, Эндрю, закапывает монархию. Как бы его свои же "сливать" не начали: " ничего о его делах не знаем, ничего не слышали, да и вообще, кто такой Эндрю?!")))

Аватар

Да у них там семейный цирк! Баба Лиза, держись!

Аватар

Прогнило всё в британском королевстве...

Подождите...