Еще один пост с моего "любимого" реддита - подфорума, где можно делиться сложными ситуациями и спрашивать, поступил ли ты правильно, или ты таки сволочь? 

 Предыдущие посты: раз и два

Сволочь ли я, что беру деньги у своих биологических родителей?

(тут непонятно, мужчина автор треда или женщина, на пол ничто не указывает. Так что я решила использовать мужской пол, просто так).

Меня отдали на усыновление, когда мне было 6 месяцев. Я родился совершенно глухим.

В итоге меня усыновила пара совершенных психов, которые поганили мою жизнь. Я разорвал все связи с ними когда поступил в университет, и моя жизнь с тех пор стала намного счастливее.

Недавно я решил поискать своих родных родителей и в итоге смог их найти.

Они женаты друг на друге, и у них трое детей.

Вот что меня разозлило. Моим братьям и сестрам 25, 20 и 16 лет. Мне 23. И кроме того, они оба их богатых семей.

Я написал им на фейсбук, и в итоге они встретились со мной. Они очевидно чувствовали себя виноватыми, и моя родная мать в итоге расплакалась и сказала, что они отдали меня, потому что им сказали, что у меня будут ментальные проблемы, когда я вырасту. И если бы они знали, как все выйдет, они не стали бы меня отдавать. Вместо этого, они сказали всем, что я умер.

Я не мог этого принять, я только больше разозлился. Я сказал им, что все расскажу всем о том, как они меня бросили. Особенно учитывая, что у них были средства меня растить.

Они распсиховались, потому что им есть, что терять.

Все это развилось в очень странную ситуацию, потому что сначала они выплатили мой кредит на образование.

Потом я начал получать от них деньги каждый месяц, в «оплату» за годы, когда мне приходилось туго. Я их не просил об этом, но и не стал останавливать.

Сумма, которую я от них получаю где-то в три раза больше, чем я получаю на работе.

Я не стану врать, мне нравится мои финансовые «выплаты». Я никому об этом не рассказывал, и большую часть денег я откладываю, чтобы раньше выйти на пенсию. Еще я езжу в путешествия, о которых раньше и не мечтал.

Но часть меня считает, что я шантажирую этих людей. Другая часть меня считает, что я это заслужил. Они лишили меня хорошей семьи, так что должны платить.

Сволочь ли я?

Ответ форума - не сволочь

Сволочь ли я, что потребовала чек за подарок с оскорбительными надписями на детской одежде

(тут по-моему, и говорить не о чем, ответ очевиден, но сама история меня зацепила - бывает же)

Вчера у нас был беби-шоуэр. Короче, перейду к делу, один из друзей семьи решил, что будет забавно подарить нам детские комбинезончики с оскорбительными надписями на них. Например:

- Папа просто хотел минет.

- Рядом со мной милф (прим. переводчика: MILF – мамочка, которую я бы поимел)

- Список дел: поесть, посрать, пососать сиськи

Были еще два, но я не помню, что там было написано. Когда я открыла подарки, я почувствовала себя униженной, я на самом деле нашла это неприличным. Прежде чем люди начнут наезжать на меня за то, что я не понимаю шуток, я правда не считаю это очень смешной «шуткой». Я была зла из-за подарка, потому что когда я его открыла, то еще до того, как прочитала, я развернула его и показала всем на вечеринке. Некоторые немного посмеялись, другие удивленно переглядывались. Короче говоря, в конце вечеринки я попросила человека, который мне это подарил, не мог ли он отдать мне чеки, чтобы я могла это вернуть. Я сказала, что точно не буду одевать своего ребенка в такую одежду. Тот человек практически назвали меня чрезмерно чувствительной и сказал, что я должна уметь принимать шутки. Я отдала подарок ему и сказала: «Ну и ладно, оставь это себе». Он был ужасно оскорблен и решил, что я поступила неблагодарно. Сволочь ли я?

Ответ форума - не сволочь

Окей, а теперь время странной хреноты, потому что то, что будет сейчас – наистраннейшая хренота. К сожалению, пост с реддита удален, но интернет помнит. Вот ссылка на статью об этом посте.

Я даже не знаю, как это назвать, потому что это очень странная история.

Ладно, короче, это будет без названия.

Я счастливо замужем уже десять лет. Я все еще влюблена, и он мой лучший друг, и мы никогда даже не ссоримся! Я даже не уверена, что это можно назвать ссорой, но я чувствую себя одинокой, изолированной от его семьи и лишенной поддержки.

Отношения с его родителями всегда были натянутыми. У них дома огромное количество разных фигурок мышей, они сделаны из разных материалов, и одна из них просто огромная, из папье-маше, и зовут ее Тимоти. У каждой из фигурок есть свой характер, своя история, личные предпочтения, семейные отношения и все такое – потому что все они члены семьи (Тимоти считается внуком моих свекра и свекрови).

Что меня больше всего напрягает, это что они всегда говорят от имени мышей с другими мышами или гостями/членами семьи. Они говорят это тоненьким голоском и словами, как если бы говорили дети. Например, отец моего мужа может пропищать: «У меня болит животик! Я кушать хочу!» крутя плюшевую мышь у моего лица. От меня ожидается, что я отвечу мыши и принесу будто бы ей, а не свекру, что-то поесть из кухни. Они постоянно так делают. На самом деле чаще разговаривают не они, а мыши.

До сих пор я старалась не говорить ничего осуждающего, но обычно я избегала разговаривать с мышами и вместо этого отвечала говорившему человеку. Я никогда не говорила от имени мыши. Его родители это заметили, и они пытались меня заставить это сделать. Они явно расстраивались из-за этого, и несколько раз они «дарили» мне мышей, но я не пользовалась ими. Я понимаю, что это они так принимают меня в свою семью, но если честно, мне от этого жутко. Когда они приходят в гости, они заставляют меня вынуть мышей из шкафа и показать им, и если честно, мне кажется, будто ко мне вторгаются (и одновременно я ощущаю себя глупо, что мне кажется, будто ко мне в жизнь вторгаются неживые объекты).

Сегодня все зашло дальше, потому что мы объявили, что я беременна, и мой свекр ответил, как замечательно, что у него будет «два внука» (под первым он имел в виду Тимоти). На это я разозлилась и сказала, что других внуков у них нет, и я не позволю, чтобы моего ребенка сравнивали с мышью из папье-маше. Они разозлились и накричали на меня через Тимоти. Он назвал меня тупой.

Вот конфликт, на который мне нужен совет:

Вместо того, чтобы меня поддержать, мой муж молчал все время, а потом сказал, что многие люди разговаривают со своими игрушками, и он не понимает, почему других я терплю, а это нет. Я в это время уже рыдала, но он не утешал меня, и это было на него не похоже, и так я поняла, что он на самом деле расстроился.

Мне очень грустно, потому что я семейно-ориентированный человек, и я всегда жалела, что не чувствовала себя частью его семьи. Его родители всегда были настроены ко мне прохладно, хотя я искренне пыталась интересоваться их жизнью и построить с ними отношения. Конечно, после моей выходки все стало намного хуже. Я чувствую себя неуверенной и одинокой, не знаю как себя вести и как заставить его понять, что мне нужно, чтобы он что-то сделал! Я просто не знаю, что именно хочу, чтобы он сделал. Я боюсь, что он откажется от меня, потому что я слишком «сложная» и ставлю его в неловкое положение, но в то же время я понимаю, что не могу это больше выносить. Я боюсь, что сделают то же с моим ребенком или не будут его любить.

Так что я ищу совета, что делать в этой ситуации.

Ответ форума: что я, блин, сейчас прочитал???!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Тварь ли я-3

00:03, 1 декабря 2019

Автор: Daena

Комменты 198

Аватар

Шизофрения она такая!это я по мышей.

Аватар

Третья история жееесть! У меня такая же мысль Что я прочла)))) Как не крути,с какого края не подходи,но у всей мышиной семейки проблемы!

Аватар

я бы из третьей семьи бежала бы, и меня бы ничего не остановила. просто психиатрическая больница на дому...

Аватар

Авто, спасибо, пишите ещё! Можно сделать рубрику!

Аватар

Спасибо, это становится одной из моих любимых рубрик на сплетнике!

Подождите...