Привет, сплетницы! Большое спасибо всем за теплые слова к моему предыдущему посту. Вот что хочу сказать. Сложно стало писать здесь авторские посты потому что сталкиваешь с огромным количеством немотивированной злобы и агрессии. Когда придираются к каждому твоему слову, делают выводы о твоей жизни, поведении, умственных способностях.. Когда тычут тебе: "ой, да ты на сайте с 2013 года, что, не привыкла к негативу"? Знаете, нет, не привыкла. К такому никогда не привыкнешь. И странно, что человек, который написал это, не поленился, пробежался по всем моим постам и нашел информацию, когда я здесь зарегистрировалась. От такого сталкерства мурашки по коже. 

Тратишь время, вкладываешь свои силы и эмоции в написание поста, хочется поделиться увиденным, обсудить, узнать мнение других девчонок на волнующую тему. А вместо этого встречаешь в комментариях говно. Натуральное говно. Прочитаешь такие комментарии и хочется умыться. И больше никогда не заходить на сайт, ничего не писать и ничего не обсуждать. 

Когда гадкие комментарии пишет кто-то из знакомых блогеров, то вобще тоска на душе. Например, не ожидала получить порцию говна от  Gopi. Вроде бы взрослая женщина, нет, пришла, наследила, показала свое "белое пальто" и удалилась. Да, я намеренно упоминаю ее ник здесь потому, что к постам этой женщины я не писала никогда негативных комментариев. Наоборот, ее посты мне были интересны, о духовности, йоге, пути камино. От человека, которому интересны такие вещи, не ожидаешь немотивированной агрессии. 

Собственно, "Сплетник" мне нравился тем, что можно было написать пост на абсолютно любую тему, всегда найдешь единомышленников, прочитаешь интересное мнение, совет, почитать какую то книгу, посмотреть фильм, съездить в какой то город. У меня в закладках много авторских постов и я благодарна всем тем девочкам, которые набирались смелости и делились своим жизненным опытом. Сейчас вспомнился пост про девушку, которая ездила волонтером на Ваалам, я все хочу повторить ее путь.. Благодаря вот таким авторам расширяешь кругозор и узнаешь много интересного, что происходит в жизни. 

Призывать быть добрее негативно настроенных личностей не стану - бесполезно. Не читать комментарии к своим постам невозможно, вместе с негативном, получаешь и заряд положительных эмоций от теплых слов единичных сплетниц...

Неприятно и, честно говоря, больно читать слова, наполненные злобой и желчью. Тем более, что я не занимаюсь тем же. Вот мое "белое пальто" - но я действительно не захожу в посты, которые меня не интересуют и не пишу:"ой ну зачем это здесь? Автор - истеричка! Пост - отстой" и тд. Зачем это делают другие пользователи мне не понятно. Для чего вот эта ваша немотивированная агрессия? Слить негатив? Или может зависть? Gopi тоже делает авторские посты, мб задеть ближнего - это способ убрать конкурентов? Смешно писать, но ответ на вопрос "зачем?" мне не дает покоя. Я лично не чувствую себя лучше, когда сделаю какую-то гадость. И большинство нормальных людей тоже не радуются, совершив плохой поступок.....

Предпоследний пост делала в июле, так там столько было агрессии, злости, такое ощущение было, что меня закидали камнями. Наверно и тут наберется. Не думаю, что найду в себе силы вместить такое количество негатива снова. 

Собственно еще раз спасибо всем тем, кто пишет простые, теплые слова в авторских постах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Откуда столько зла в комментариях

09:33, 30 ноября 2019

Автор: linki-tinki

Комменты 428

Аватар

А откуда столько бессмысленного негатива в людях просто? И нежелания сосуществовать рядом с людьми, которые в чем-то от тебя отличаются: в массе, в вероисповедании, в религии, в сексуальной ориентации, и, в конце концов, просто во мнении о какой-нибудь ерунде? Это же всё взаимосвязано. Нужно уметь держать грань между отстаиванием своих моральных принципов и каких-то вещей, которые реально имеют для тебя большое значение, и отстаиванием всякой ерунды, о которой ты через два дня забудешь, а человеку гадость уже сказал.

Аватар

К сожалению воспитанные и образованные люди пишут гораздо меньше дураков). Вам успехов!

R

Помню на сайте осуждали фильм "Гардемарины". Все ну или почти все восхищались этим фильмом. Я только лишь написала, что к фильму отношусь ровно. Вы бы знали каким овном меня тут же облили.

Аватар

Автор,согласна с вами. Адекватные комменты нынче минусуются, а категоричные,нетерпимые выпады поддерживаются. Очень необычно для сплетника. Раньше были интеллектуальные ,адекватные и очень оригинальные мнения заплюсованы.

Аватар

Общество у нас и в Реале не самое позитивное. Но не все могут абстрагироваться и копят в себе. А потом приходят В интернет и вываливают все, что копилось на кого-то ещё) Хотя у некоторых и копить на надо, все говнище уже изначально в голове)))

Подождите...