Клиентка банка «Тинькофф»  пожаловалась на технические неполадки, связанные с авторизацией по отпечатку пальца. В службе поддержке предложили весьма кровожадный способ решения проблемы — отрезать женщине пальцы.

"Такой неприятный диалог. Уточнила у службы поддержки, как это понимать. Даже не извинились спустя час обработки моего вопроса. Видимо, норма.. Поэтому выкладываю в соц сеть, чтобы оперативнее пошла работа."  

Банк ответил Васильевой в комментариях к посту. Перед девушкой извинились и объяснили, что с ней разговаривал бот, который «учится на открытых данных».

"У нас бот молодой. Его внедрили, но технология ещё только обкатывается и дорабатывается. Нам приходили сообщения, что он может отвечать грубо, наши сотрудники отключают эти «вредные советы»… Бот запрограммирован отвечать с юмором. Но никто ни в коем случае никого не хотел оскорбить."

«Олег» научился грубить клиентам сразу же после запуска летом 2019-го года. К примеру, так он отвечал на просьбу «одолжить сотку»:

Недавно очень похожая история произошла с клиентом «Сбербанка»: он получил код подтверждения фразу CRYVKILLJEWS, которую можно перевести как «Плачь, убивай евреев». В банка извинились и заверили, что такое сочетание букв появилось случайно, ведь за это отвечает автоматический генератор кодов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Он у нас с юмором

20:12, 26 ноября 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 45

E

У Сбера коды подтверждения 6-ти значные цифровые коды. Нефиг сочинять. И к боту на 900 почти привыкла. Главное без сложносочиненных предложений ей отвечать. ИМХО самый крутой онлайн сервис сейчас у сбербанка. Не реклама

F

75 % компаний, занимающихся разработкой искусственного интеллекта, обманывают клиентов - нет у них никакого ИИ.

Аватар

Робототехника с лексиконом сантехника.

Аватар

Мне кажется, что нужно "натянуть" разработчиков этого самого бота.

Аватар

мне кажется, это может быть придуманный инфоповод после Сбербанковского cry kill jews - уж больно невероятное совпадение

Подождите...