Как там в фильме Девчата - ей уже 28 лет, не только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь.

И сколько их, милых девчушек из поколения после- и после-после-военного вышли замуж за таких ксанксанычей? Мужиков вокруг никого, а он очень хороший человек, не пьет, не бьет, зарплату приносит, только все живое в тебе умирает в его присутствии.

И 2 желания - заснуть, потому что голос его навевает тоску. Или его заткнуть, а это нельзя, он хороший человек, повода не дает и ничего плохого тебе не сделал.

В одной книжке описан был случай, наверно взят из жизни - приехала деваха из деревни в Москву, устроилась в ДЭЗ. Бухгалтером или администратором. Обычная внешность. Ровесники-парни плевать на нее хотели. И был там в ДЭЗе мастер, вдовец лет +-50, крепкий мужчина еще. Зацепила она его молодостью. Сделал предложение. Квартира в Москве. А нее ни надежд, ни перспектив. После первой брачной ночи невеста побежала в ванну, сказала - ополоснуться, и там ее долго рвало. Она быстро забеременела и сразу стала - малышу вредно, сейчас я кормлю, и сейчас еще нельзя, мне доктор сказал. Скорее всего, она быстро развелась и разменяла квартиру.

Одна известная психолог написала - что раньше вела тренинги - как найти мужа/как привлечь парня, а сейчас популярность их стала резко уменьшаться. Что тому причиной, как думаете? И часто ли у вас стоял выбор - одиночество, или КсанКсаныч?

Подпишитесь на наш
Блоги

Замуж за Ксан Ксаныча

23:12, 25 ноября 2019

Автор: v2020

Комменты 362

Аватар

Одиночество сейчас какое-то самоизбранное и целостное, не такое катастрофичное как раньше в этих чесах/марафонах, пустых естессно. Избирательность теперь ему название и почет. КК не мое, пробовала, ох обеспечена была бы очень, и даже под ручку салфеточка прислуга-бы на оберег подкладывала. Но, мне страсти и импульсы, флюиды и ‘качели и горки’, секс и всякое размножение эмоций подавай!

Аватар

Вообще, если выбирать между Ксан-Ксанычем и Ильей, то любая здравомыслящая женщина предпочтет Ксан Ксаныча. Я все понимаю, что это романтический фильм, но ведь в реальности такая девушка как Тося в браке с легкомысленным гулякой и эгоистом, как Илья, будет только страдать. В то, что любовь его изменит, верить всерьез нельзя. Да, первое время пока влюбленность она будет на крыльях летать - а что потом? Многим женщинам ведь нужно, чтоб порядочный человек был, муж, дом, дети. Чтоб положится было можно на супруга. И - да, чем гусар спускающий чужие деньги на дорогие подарки, куда лучше "скряга", который покупает нужные вещи - "самые дорогие, но в пределах суммы". Чисто для жизни лучше. Любовь пройдет! Хотя, конечно, если от человека с души прям воротит, то так нельзя. Но я не помню, чтоб Надю именно там с души воротило. Просто у всех были прЫнцы и по любви, а у ней значит вот - который "как за черта пойдешь, потому что 28 лет". Ну а с третьей стороны - не надо хвататься за первое, что плывет в руки. Своего человека надо ждать. И искать, не надеясь, что судьба и за печкой найдет.

Аватар

Пыталась читать комментарии, что бы понять выводы, но утомилась)) Мое мнение: внешеось актера, играющего Кссан ксаныча по себе немножечко мерзотная.. Будь на его месте Киану Ривз...блин, советские актеры: Тихонов и др.. реакция была бы другая. Эти залысины, мерзкий голос, все сыграло прлтив((.

Аватар

Любой нормальный мужик просто обязан пройти путь от "полного раздолбая и пофигиста в юности" до "домовитого и заботливого Ксан Ксаныча в зрелости".

Аватар

Сложный вопрос. В такой ситуации нужно решать самой, не слушая ничьих советов. Взвесить все за и против. И главное не переступать через себя. Не обязательно ведь человек будет противен. Кто-то живет, притираются, проникаются и привыкают. А другие не могут, просто не могут. Надо обязательно любить. Каждому свое. У меня была подруга. Вот она в мужчинах в первую очередь ценила состоятельность, финансы. И ей не было противно. Потому что ее воспитали так, что без финансов мужчина никто. И ее привлекали такие люди. Она их любила своей любовью. Т.е. если мы при выборе смотрим на внешность, характер, совместимость интереснов. То она видит фин.состоятельность, и считает сразу человека привлекательным. И ничего живет, давно уже. А мне все любовь подавай)

Подождите...