Девочки, привет!

Назрела такая тема (возможно, вы её тут уже обсуждали, а я пропустила) – марафоны.

Все вокруг, как помешанные, занялись саморазвитием, самоанализом, самокопанием и прочим само. Да никто и не против, в принципе, даже радует, когда атрофированные личности задумываются о своем предназначении, пытаются найти «свой путь» и начинают «исполнять желания» себе и всем окружающим.

Вот именно о таких марафонах (сессиях, тренингах, форумах, шабашей) я бы и хотела с вами со всеми поговорить, обсудить и поделиться опытом.

Скажу честно, в свое время самой было до жути интересно всё странное и волшебное. Особенно, когда пылают любовные страстЯ, а ты сидишь и по книге пытаешься понять – судьба это или чмо какое-то.

Много раз встречалась с астрологами (реально было интересно, я даже обучалась), тарологами, тета-хилингами и прочими «волшебными» тётями, которые очень любят себя так называть. В один прекрасный момент мой мозг решил заработать и сказал мне – аллё, дорогуль, ты ж взрослая уже, может, хватит?! Почитай пару книг по психологии и поймешь чуть больше, чем они, волшебные эти.

Но, в чудеса же приятнее верить, да?

Меня совсем быстро отпустила данная тема, но тут пришел 2019 год, когда буквально все вольтанулись на марафонах. Начиная от спортивных заканчивая, как раз, волшебными, исполняющими желания.

И вот тут появилась ОНА.

Я не знаю, можно ли тут писать конкретно фамилию этой дамы, а то может заблокируют. Не буду. Уверена, большинство продвинутых девушек и так поймут, о ком речь. Остальным же – вэлкам в личные сообщения.

Я два раза заходила в её марафон.

Первый раз было ну оооооочень интересно, так интересно, что я честно прослушала первую бесплатную неделю, поделала какие-то задания. И всё. Что-то не интересно стало. Было ощущение, что я уже это 1000 раз слышала. Забыла.

Но, контекстная реклама или таргет (уж кто там знает, как работает её маркетинг) меня снова догнала через пару месяцев. Зашла второй раз уже конкретно любопытства жуткого ради. С твердым намерением пройти всё.

Это был ад какой-то. Снова слушать одно и тоже. Одни и те же задания. Но, сделала. Вторая неделя платная. Не дорого, скажу я вам. Оплатила. Разницу особой между первой и второй неделей не ощутила вообще.

Так же очень подбешивали её администраторы, которые присылают тебе задания от её лица, ибо сама она занята лично с теми, кто смог оплатить больше, чем ты, нищенка!! Меня лично заставляли переделывать одни и тоже задание 2 раза. С объяснениями, что я живу "не теми установка, пора меняться!". На третий долбанный раз я не поменяла ни одного слова, отправила и получила ответ - умничка, так держать, вижу ты поработала над собой. Мда.. вторую неделю закончила с трудом, дальше не стала ничего делать и меня позорно удалили из общего чата. 

Особенно меня удивляли заявления о том, что вот уже на первой неделе марафона у многих девочек и мальчиков начало всё сбываться. Желания прям вот сами такие – хрясь и на тебе, душенька, квартирку. Ребят, по-братски, ну скажите, у кого так реально было? А? Я искренне желаю свою квартиру уже лет 5. Прям вот даже вижу, какие занавески в спальне. Ну, неужели у кого-то реально так получается?

Или вот эти истории о внезапном переезде в страну мечты. Та ну ладно тебе заливать!! Ты ведь шла к этому, настраивала себя, продумывала всё, деньги, в конце концов, откладывала еще с августа 45-го!! А потом такая – ой, да не, я ваще не планировала, желание загадала и вуаля! Сижу на Кипре, работаю фрилансером, живу в свое удовольствие. Так?

Так вот, ваше мнение по поводу марафонов? Верите? Не верите? Психология? Самовнушение?

Моё мнение, что это работа над собой и путь к своей цели. Только усердная работа и стремление вперед.

Не, если у кого-то волшебство, я не против, только тогда расскажите – как? Ведь всё поддается логике и объяснению.

Или нет?!...

Подпишитесь на наш
Блоги

Чудеса, магия, феечки или психология и манипулирование?

12:42, 23 ноября 2019

Автор: Mother

Комменты 193

Аватар

А я вот верю. Помнится, Настя Волочкова так захотела себе новую машину, кажется, до майбаха еще, BMW вроде, помолилась, и утром машина стояла у нее под окнами.

Аватар

Ее мечты точно оплачены на долгие годы вперёд...)

G

Очень актуальная тема. Действииельно, все теперь коучы и все живут осознанно. Вся эта эзотерическая тема очень опасна же, кругом все стали говорить о любви к себе, границах, осознанной жизни, поднятии энергии, вдохновить мужика, хвалит его же, космос, и т.п. особенно опасно людям, которые и так были немножко не в себе. Прошедшие марафоны, расстановки, тренингы начинают об этом открыто говорить и навязывать всем вокруг, что бесит до жути. Адекватов все меньше и меньше...

Аватар

Основа всех этих марафонов книги Зеланда «Трансерфинг» и новое Диспенза-«Сила подсознания». Все. Инструмент есть, мануал тоже. Смысл платить деньги за то, что можно спокойно и глубоко проработать самому. Если, конечно, есть потребность в этом.

Аватар

Не понимаю этого ажиотажа- ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ!!! Я Ж НЕ ПОНИМАЮ,ЧТО КУДА И ЗАЧЕМ,ЗНАЧИТ НЕ НУЖНО НИКОМУ! Да,в условиях огромного потока информации и услуг,сложно найти то,что действительно ценно. Но это не значит,что нет ничего полезного нигде! Только в книгах ага. На бесплатном марафоне этой дамы была,мне понравилось то,что она внушает ,что нет ничего невозможного!! Это я вынесла из марафона и этого мне хватило. Иногда не хватает мотивации,или ты сам никак не можешь сформулировать вывод - а тут бац слышишь и понимаешь,что именно так. Понятно,что никто не знает секрет успеха и вас не научит жить счастливо и богато. Но без самообразования,поиска и фильтрации инфы именно той,которая необходима конкретно вам,сложно представить мне рост и развитие. Поэтому рада,что сейчас можно марафоны найти на любую тему! От кулинарии до поступления в зарубежный вуз

Подождите...