Всем привет!

Нынче лайфхаки или маленькие хитрости прочно вошли в нашу жизнь, но не все они одинаково полезны и иногда могут принести больше вреда, чем пользы. Итак, это не сработает:

Чайные пакетики от запаха в обуви

Популярные лайфхаки, которые на самом деле не работают

Этот лайфхак совершенно не работает, поэтому не нужно даже переводить на него свои чайные пакетики. Лучше всего использовать специальные средства, которые помогут устранить неприятный запах от кроссовок. Чайные пакетики можно использовать для устранения бактерий, но избавиться от неприятного запаха они не помогают.

Отделить зёрна от попкорна

clip_image012

Не рискуйте содержимым своего пакета с попкорном!Как гласит популярный лайфхак, если немного приоткрыть пакет с попкорном, зёрна выпадут, а воздушная кукуруза останется внутри. Затем вы должны перевернуть пакет вниз головой и трясти его до тех пор, пока из него не выпадут все зёрна. К сожалению, в пакете не предусмотрено специальное отделение для зёрен, и поэтому этот совет крайне неэффективен.

Упаковка из-под яиц

podstavka-dlya-noutbuka

Ни в коем случае не ставьте горячий ноутбук на картон!!Использовать пустую картонную упаковку из-под яиц в качестве подставки под перегревшийся ноутбук — демократичный способ его быстро остудить и так же быстро вызвать пожар.

Моча как лекарство от ожога медузы

clip_image011

Возможно, вы слышали об этом способе избавиться от укуса медузы, но он не работает. На самом деле, если вы попросите кого-то пописать на свежий ожог, это лишь спровоцирует ещё большее раздражение кожи, так как усугубит действие яда.

Разблокировать дверь автомобиля с помощью теннисного мяча

127679303076712580464001197_Car_Remote_Mini_Myth

Мяч точно не поможет вам разблокировать автомобиль.Этот лайфхак был официально развенчан «Разрушителями легенд» в одном из их сюжетов. Сжатый воздух из теннисного мяча никак не может сдвинуть защёлку и разблокировать дверь.

Хранение батареек в холодильнике

Наверняка, все слышали об этом лайф-хаке, который должен продлить срок службы батареи. На самом деле, холодная температура может привести к совершенно противоположному эффекту: сокращению срока их службы. Кроме того, конденсат может также привести к коррозии и повреждению батареи.

 Рупор-динамик для мобильного телефона из рулона туалетной бумаги

Этот лайфхак работает достаточно хорошо, если использовать большую керамическую кружку в качестве усилителя. Но пустой рулон от туалетной бумаги… полная чушь.

Штопор из гвоздя и молотка

Всем знакома ситуация, когда нужно открыть бутылку вина, но куда-то запропастился штопор. В Интернете утверждается, что пробку можно вынуть с помощью гвоздя и молотка. В действительности же гвоздь вытянется из пробки, а сама пробка останется сидеть в горлышке.

Приготовление жареного сыра в тостере

С первого взгляда, идея просто блестящая – кладем тостер на бок и вставляем в него ломтики хлеба с сыром. Однако, существует значительный риск того, что расплавленный сыр вытечет внутрь тостера.

Деревянная ложка против кипения

Предотвращение выкипания воды из кастрюли путем помещения в нее деревянной ложки – пожалуй, один из любимых «секретов» домохозяек. Но действительно ли он работает? Разве что, если вода только начинает закипать, а вот на уже кипящую вовсю воду ложка не повлияет никак.

Очистка унитаза кока-колой

Есть сотни лайф-хаков, связанных с чисткой, которые действительно работают. Но этот явно не из их числа, ведь напиток просто не предназначен для этого и, конечно, не убьет бактерии.

 
  Зубная паста против прыщей

Большинство зубных паст содержат ментол, который может высушить кожу и привести к ее раздражению. Поэтому зубная паста не помогает против прыщей, но может успокоить незначительные ожоги.

 Дозатор теста из бутылки кетчупа

Технически, этот лайф-хак работает, но он определенно не сделает жизнь проще. Получить жидкое тесто нужной консистенции в бутылке почти нереально, а также есть хороший шанс, что у теста будет привкус кетчупа.

 Зубная нить для нарезки сыра

Этот лайфхак на самом деле работает довольно хорошо, но проблема в том, что можно легко нарушить тонкий аромат дорогого сыра мятным вкусом зубной нити. Поэтому при использовании этой хитрости нужно убедиться, что нить не ароматизирована.
 

 Свободно достающиеся из ведра мешки для мусора

Для того чтобы мусорный мешок легко доставался из ведра, один из самых популярных интернет-хаков предлагает сделать несколько дырок в низу мешка. Работает это отлично, за исключением жуткой вони из ведра и просачивания жидкости из ряда отходов.
 

 Бутылочки от косметики для безопасного хранения ценных вещей

Нет сомнений, что пустая бутылка от лосьона никого не заинтересует на пляже и в ней можно прятать свои ценности на пляже. Но это совершенно бесполезно, если украдут всю сумку.

 Монетки в цветочном горшке

Медь в монетках работает как подкислитель, который помогает предотвратить появление грибка или бактерий в цветочном горшке. Тем не менее, этот лайф-хак работает только со старыми монетками, поскольку в новых содержится намного меньше меди.

Чтобы убрать мелкие царапины на деревянной поверхности, нужно потереть повреждённые места очищенным грецким орехом

 

Грецкий орех не сможет замаскировать даже мелкую царапинку. Лучше использовать специальный карандаш или лак. Ситуацию вы не измените, а только переведёте продукт. 

Чтобы избавиться от чернильных пятен, нужно распылить на них лак для волос

Трюк не действует. Вы только размажете пятно ещё больше. Лучше побыстрее замочите испорченную вещь в воде, обработайте пятновыводителем и оставьте на час-полтора.

Если нужно оттереть пятна, то поможет пищевая сода с уксусом

 

Сода вступает в забавную реакцию с уксусом, весело шипя на поверхности чёрной сковородки. Но это всего лишь шоу. По отдельности эти вещества куда лучше справятся с загрязнёнными поверхностями.

Чтобы избежать загрязнения плиты, её нужно покрыть автомобильным воском

 Очень опасный совет. Автомобильный воск содержит вредные токсичные ингредиенты, а при неосторожности эта легковоспламеняющаяся субстанция может привести к пожару.

Соль для закрепления краски

Соль действительно используют в качестве протравы в процессе окрашивания ткани. Но в тот момент, когда новая вещь попадает в ваш гардероб, пытаться закрепить краску уже слишком поздно. Добавив соль в воду при первой стирке, вы, конечно, ткани не навредите, но и желаемого эффекта не получите.  

Пицца и микроволновка

Суть лайфхака в том, что, если разогреть пиццу в микроволновке вместе со стаканом воды, корочка получится хрустящей. Похоже, автор этого совета с физикой знаком лишь отдаленно. Вода, испаряясь при сильном нагревании, создает эффект сауны в камере печи. Пицца размякнет и потеряет форму. 

Лайфхак с тарелкой и помидорами черри

 Гениальное решение — разрезать сразу десяток помидоров черри, зажав их между двумя тарелками. Но только на первый взгляд. На деле должно быть соблюдено слишком много условий: тарелки нужно сдавливать с одинаковой силой, нож должен быть острым, а кожура овоща — тонкой, помидоры должны быть одного размера и лежать в одном положении. В ином случае черри просто превращаются в кашу.  

«Золотые» яйца

Старинная кухонная легенда гласит: если потрясти сырое яйцо в течение двух минут, а затем отварить в воде, яйцо получится красивого золотого цвета.На практике Желток   растекался в самых невообразимых направлениях, но по-прежнему четко отделялся от белка. Никаких золотых яиц, увы. 

И ещё несколько странных Бьюти лайфхаков, которые не рекомендуется повторять:

 * получение матового лака для ногтей с помощью пара (не нужно говорить, что это может привести с серьезным ожогам)

* использовать в качестве бронзатора какао- порошок

*припудрить ресницы прежде чем накрасить их тушью

*использовать стрелки-наклейки

*использовать мужской бальзам после бритья или дезодорант в качестве праймера (да, целый бум таких видео уроков)

* использовать кукурузную муку в качестве сухого шампуня (чаще встречается на американских бьюти сайтах)

* использовать носок вместо спонжа для макияжа (да, реально есть такие бьюти видео)

*  лак для ногтей, чтобы скрыть герпес на губах (может вызвать сильное раздражение и замедлит выздоровление)

Подпишитесь на наш
Блоги

Это провал - популярные лайфхаки, которые не работают

12:28, 19 ноября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 209

Аватар

Не знаю как кока-кола, а спрайт прекрасно моет унитаз. Заметили случайно, в съемной квартире со старой сантехникой вылили в унитаз спрайт. Вся желтизна от воды испарилась. Никто же антибактериальный эффект кока-колы не заявляет. Факт, что какие-то вещества в этих лимонадах разъедают налет.

Комментарий был удален

Аватар

Давно не читала столько ненадобной хрени.

Аватар

А поделитесь лайфхаком как белую подошву на кедах снова сделать белой, а не серой в коричневых разводах

Аватар

Как придумают. .

Подождите...