"Человека в шляпе" (the Hat man) видят во всем мире. Обычно он одет в шляпу, которая в некоторых случаях выглядит как цилиндр, а в других - федора.

Хотя многие люди не могут разобрать, что на нем надето, некоторые сообщают, что видели старомодную одежду, длинный плащ или накидку, и он всегда кажется ростом не менее шести футов.

Лицо его также обычно неразличимо, но многие, кого он посетил, утверждали, что у него светящиеся красные глаза.

Также были сообщения о том, что он носит золотые часы, прикрепленные цепью к поясу, и время от времени "Человек в шляпе" будет смотреть на них.

Люди, которые утверждают, что "Человек в шляпе" напал на них, рассказывают истории о том, как на них прыгали или они задыхались, испытывая при этом жжение в груди или покалывание в коже головы.

Но "Человек в шляпе" обычно просто наблюдает. Он наклоняется над вами, пока вы спите, или просто болтается в углу с жуткой улыбкой на лице.

"Человек в шляпе" имеет твердую форму. Когда он исчезает, люди замечали его "парящим" или иногда просто выходящим за дверь.

Во многих случаях, "Человек в шляпе", кажется, слоняется вокруг мест, пропитанных негативными эмоциями. Например, дома, в которых процветает домашнее насилие, драки или депрессии у членов семьи.

Некоторые люди считают, что "Человек в шляпе" - это демон, посланный, чтобы привести тех, кто вот-вот умрет, в Ад. Другие думают, что он на самом деле сам Дьявол.

Также считается, что "Человек в шляпе" испускает очень мощную отрицательную энергию и питается от страха, который он вызывает. 

Многие отметили, что от него исходила очень темная энергия, и сказали, что они сразу поняли, что он чрезвычайно злой, и, скорее всего, хотел убить их. 

У некоторых возникает ощущение, что "Человек в шляпе" наслаждается своим страхом и фактически питается им. Возможно. Однако люди, которые видят "Человека в шляпе", обычно уже находятся в состоянии страха, злости или другого эмоционального состояния. Благодаря тому, что в их жизни происходит что-то негативное, они связывают "Человека в шляпе" со своими негативными чувствами.

"Человек в шляпе" является глобальным явлением. Он был замечен во всем мире. Вы можете найти истории по всему Интернету от тех, кто столкнулся с ним, а один человек создал веб-сайт специально, чтобы собирать рассказы: http://thehatmanproject.com

"Человек в шляпе" часто появляется, когда люди испытывают сонный паралич. 

Ученые считают, что сонный паралич - это нарушение сна, вызванное нарушением цикла сна. Люди, которые испытывают этот безобидный, но ужасный опыт, полностью бодрствуют, но не могут двигаться. У них также могут быть гипнагогические галлюцинации, поскольку они находятся в ловушке между сном и бодрствованием, и могут видеть "Человека в шляпе". Эти галлюцинации, очевидно, могут быть довольно страшными и даже более страшными, когда человек, испытывающий их, не может двигаться. У ученых нет объяснения, почему так много людей видят одни и те же жуткие явления.

Возможно, он межпространственное существо, посещающее человечество из другого измерения и видимое лишь частично, так как он находится на другой вибрации, чем мы. 

Он также может быть астральной проекцией, тенью человека, который в настоящее время путешествует из своего человеческого тела.

Демон, безусловно, возможен, основываясь на всех негативных чувствах, которые люди испытывают вокруг него.

Другие теории о существовании "Человека в шляпе" включают пришельцев, путешественников во времени и призраков, а также просто дикое воображение.

В настоящее время нет никакого научного метода, чтобы проверить любую из этих идей, так что на данный момент Он остается очень жуткой загадкой...

Истории сплетниц:

Я знаю несколько случаев, когда люди видят мужчину в черном пальто и шляпе. Даже дети видят его. И у Вас в постах уже несколько раз упоминалось о нем. Это так странно, что люди видят одинаковый образ... Кто он такой? хотя нет... не хочу знать...

Мужик в плаще и шляпе это прям классика. В 12 лет после смерти брата, я как-то в туалет вышла, а туалет не в доме был, как вышла так и увидела непонятного мужика в плаще и шляпе (август месяц!), я даже не помню как в дом забежала.

Был случай лет 5-7 назад. В деревне в Саратовской обл. у моего деда.
Часов в 9 вечера я вышла на крыльцо забрать вещи, пока свет включала, вижу - темный силуэт мужчины. Идет по направлению к дому. Высокий, будто бы в шляпе и плаще или пальто каком. Ну, думаю, дед калитку запирал (он частенько головной убор носил). Возвращаюсь в дом - дед на кухне сидит. Бегу в другую комнату - дядя телевизор смотрит. Больше мужчин в доме не было.
Подняла крик, обыскали весь двор тогда - ожидаемо, никаких следов вора или соседа заплутавшего не нашли.
PS: была в трезвом уме и ясной памяти.

Начало двухтысячных (год точно не вспомню), но это когда все взрывали - дома, переходы, метро, аквапарк и т.д. Просыпаюсь дома (тогда у родителей жила на старой квартире) на диване от холода. Думаю, может окно забыла закрыть. Смотрю, а в подножие дивана стоит мужик весь в черном и шляпе тоже черной. Я от страха не знала, что делать. Сидела и смотрела прямо перед собой. А он пошел в сторону окна и растворился... через пару дней был терракт и я чудом туда не попала.

В общем, историю мне рассказала подруга. Лет 15 назад она жила в двухкомнатной квартире одна, и к ней попросилась пожить какое-то время её двоюродная сестра (поссорилась с сожителем своим, ночевать негде было), та разрешила. Соответственно, когда сестра приехала, то привезла кучу вещей своих. Одна из комнат у подруги была вроде спальни, стояли две 1,5-спальных кровати друг напротив друга, стоял небольшой стол, больше мебели в комнате не было. Штор на широком, во всю стену, окне тоже не было: последний 10 этаж, домов напротив высоких нет, да и вообще практически пустырь рядом. Сестра вывалила горой на одну из кроватей свои вещи и ушла вечером куда-то, подруга была дома одна. Прилегла в спальне на другую кровать, случайно посмотрела в окно (напоминаю, штор нет, тёмный вечер, окно как огромное чёрное зеркало во всю стену) и обомлела: в отражении на кровати напротив возле горы вещей сидел мужчина в чёрном пальто и чёрной шляпе. Она посмотрела на кровать - никого нет. Смотрит снова в окно - мужчина сидит. Она перепугалась, убежала в другую комнату, врубила телек погромче и смотрела его до прихода сестры. Ей ничего не сказала. Через пару дней снова видела этого мужчину в отражении в окне, стоящего у кровати, только он уже на неё смотрел. Она ещё больше перепугалась. Но после второго появления вскоре сестра съехала обратно к своему бойфренду и вещи с собой забрала, соответственно, чёрного мужчину подруга больше не видела.
Когда она рассказывала мне эту историю, сказала, что, наверное, это был кто-то типа домового сестры, раз приехал с её вещами и возле них сидел, охранял. Уж не знаю, кто это был, но меня жуть пробрала от её рассказа.

Лежу у себя на диване, дремаю, и вижу что из соседней комнаты, точнее из дверного проема, выходит длиннючая черная фигура, плащ, шляпа, лица глаз не видно, подходит к ногам и мееедленно так наклоняется и берет руками меня за щиколотки. Я лежу парализованная от страха, и тут, в секунду разницы, на это же место в реале прыгает мой кот. Я моментом просыпаюсь, подпрыгиваю, у кота шерсть дыбом, шипит... У меня сердце чуть не вылетело. Кот мой еще потоптался и лег там на ноги спать. Ужас помню до сих пор.

Весна, я была беременная, шел седьмой-восьмой месяц. Одной из ночей приснился мне пренеприятный сон: в реке утонул молодой мужчина, вижу лодку, прибившуюся к берегу с одиноким веслом, в голове мысли о том, что случилось жуткое несчастье. Проснулась, муж спит под боком у края кровати, а я не могу пошевелиться, состояние сонного паралича и в изголовье кровати, совсем рядом, руку протянуть чувствую, как медленно переступает вдоль спинки человек туда-сюда, пол поскрипывает, и слышу его шумное дыхание. В квартире мы жили одни. На меня накатил жуткий страх, пыталась пошевелиться, позвать мужа. Но паралич не отпускал, могла только очень тихо стонать. А затем я стала видеть нас с мужем лежащих как бы со стороны. Посреди комнаты на стуле сидит человек, мужчина в черном плаще и шляпе, в руках у него небольшой чемодан, который он расположил на коленях.
Чуть позже меня отпустило, и я просто сразу же провалилась в сон.
Проснувшись, рассказала мужу, а спустя пару дней позвонила и рассказала старшей сестре - у нее хорошая интуиция и бывает, чувствует что-то, видит сны. Она как-то напряглась в разговоре, но ничего не сказала, и я понемногу об этом забыла.
Только через полгода или даже больше после рождения ребенка мне рассказали тайну.
Ранней весной, когда я была беременна, утонул муж моей средней сестры. Он был с напарником на ночной рыбалке, и их лодка перевернулась. Ранняя весна, вода еще ледяная, он замерз и не доплыл до берега. Потом его долго искали, нашли. В целом, вся история для нашей семьи была кошмаром. У всех были хорошие близкие отношения с ним, они жили рядом и часто бывали в гостях, средняя сестра тяжело пережила его гибель. Мне решили ничего не говорить, потому что я была беременна.
Оказалось, что когда я позвонила и рассказала свой сон и видение старшей сестре, она сразу поняла, что он приходил ко мне. А я в свою очередь увидела вещий сон. И после всего этого звонила мужу, рассказала, какое случилось несчастье и просила за мной присмотреть.

Обновлено 02/12/19 14:31:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистический чат: «Человек в шляпе»

21:05, 17 ноября 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 82

С

Рассказала сейчас своему мужчине, что было со мной ночью. Он мне признался, что такой же, только чёрный, душил его в подростковом возрасте. Причём, когда он в итоге смог вскочить, он почему-то погнался за этим Товарищем в шляпе и плаще, чтобы надавать ему в ответ тумаков. Мама над над посмеялась, когда он гнался за воздухом, а тот пришёл в себя уже позднее. Так что таких случаев очень много у людей

С

А сегодня ночью вообще был атас! Захотелось найти информацию, что со мной. Оказывается, таких, кто видел его, очень много. Только у всех он в чёрном, а у меня в дымчато-сером. Понимаю, что что-то меня разбудило. Мозг проснулся, а тело- нет. И тут меня охватил ужас, потому что этот Товарищ в плаще и шляпе почему-то тянет меня к потолку за ноги. Я, естественно, хоть и боюсь, но что есть силы пытаюсь на него кричать, чтобы отпустил меня и валил отсюда. Получается только хрип безмолвный. Потом подходит ко мне слева, берёт мою правую руку и кладёт в неё что-то холодное. На ощупь как будто большой перстень мужской, печатка. Рука у него тёплая, как у человека. Я продолжаю его выгонять своим шипением, по-другому не выходит. Он пошёл к открытой двери в комнате, потом- к входной двери, а потом исчез. После этого я сразу проснулась. Естественно, включила свет в коридоре, и до утра спала со светом. Вроде, и не навредил, но напугал не на шутку. Зотя не впервые, но к такому привыкнуть невозможно.

С

Я его видела много раз в жизни. Ещё в детстве мы видели его ночью вдвоём с сестрой у нашего дивана. Мне было лет 7-8, сестра младше. Высокий, под 2 метра ростом, в плаще и шляпе с полями. Но у всех он в чёрном, а у меня как серая дымка. Лица не видно,-прикрыто полями шляпы. Тогда он просто стоял, а мы с сестрой спрятались от страха под одеяло. Во взрослой жизни, когда жила с мужем, много раз видела, и всегда, когда была в полудрёме. Стоит рядом у дивана, чаще просто стоит и наблюдает. А я понимаю, что не сплю, но пошевелиться не могу. Начинаю себя будить и кричать. Не сразу, но получалось обычно. Один раз, правда, было такое, что наклонился, и я при этом задыхалась. Но рук не чувствовала его. Бегала потом по врачам, обследовалась. Понимала, что это не нормально. Сказали, что нарушение фазы сна и бодрствования.

Аватар

Бабку страшную видела во сне. Снится мне моя собственная комната. Всё так реально во сне. Снится, будто ночь, как это и есть в действительности. В дверном проеме комнаты появляется злая бабка, с жуткой улыбкой и перекошенным от злобы лицом, идет ко мне и проклятие сыпет, руки свои тянет ко мне с когтями. Меня такой охватывает страх и в ужасе я начинаю произносить молитву "Отче наш", я ее наизусть знаю. Да так во сне хорошо эту молитву говорю, ни одного слова не пропустила. Бабка пугается, пятится. А я от ужаса как безумная кидаюсь за ней, молитву ору во всё горло. Она визжит и убегает из комнаты. Я просыпаюсь в ужасе, сердце колотится. А еще был сон страшный после смерти отца 40 дней еще не прошли. Снится мне, стоит кто-то среди комнаты и проклятие мне на неизвестном языке говорит, будто на латыни, какой-то древний язык. Я не вижу, кто это, он за спиной. Но в мыслях образ мужчины высокого и худого и он чистое зло.

K

В молодости жили в общежитии при институте.Знакомая рассказала,что проснулась ночью,а рядом с кроватью человек в плаще(про шляпу не помню).Страх,пошевелиться не может,а он еще ей в ухо шепчет:"Только не обос...ь"...

Подождите...