Есть ли жизнь после родов??

Я всегда задавалась этим вопросом, боялась так сказать самого процесса . Будучи студенткой в меде  мне довелось присутствовать на родах, это зрелище поразило меня на столько что в середине процесса у меня в глазах полетели мушки и я упала на стерильный стол, железная крышка треснула меня сверху по лбу с отметкой( от крышки)я проходила пару недель! Все а дальше ничего не помню, только по рассказам одногруппников подбежала большая санитарка вытащила меня оттуда, роды вскоре закончились. Очнулась я в сестринской от резкого запаха нашатыря, перед собой я увидела "мою спасительницу", с большими глазами вопящую, - ну давай быстрей там вторые роды начинаются, опоздаешь!. Конечно на них я не пошла, и ковыляя побрела на выход.

Этот пост я пишу не для того что бы поныть, все это времена давно прошедших дней, а для того что бы просто вспомнить как это было. Возможно кто нибудь подчерпнет для себя что то.

Это все лирическое отступление.И вот тадаааам это случилось со мной. Роды были тяжелые, естественные. Дни после тянулись вечно...с малышом мне повезло он много спал и кушал. А с соседкой по палате меньше, от ее храпа тряслись стекла, такого оркестра под ухом я не слышала не до не после! Поспать мне удавалась только когда она бодрствовала где-то пару -тройку  часов в сутки, в итоге через неделю в зеркало на меня смотрела бледная панда!

По утру она потягиваясь подходила ко мне, жалким взглядом окидывала меня и говорила - Опять ночь не спала???? , потом опуская взгляд на моего малыша восклицала - Засранец опять мамке спать не давал!. В эти минуты во мне впервые проснулась ЯЖМАТЬ!

Выписки я ждала как чудо! Вглядываясь в окна по вечерам многоквартирных домов который располагался напротив, я представляла как хорошо и уютно дома, болтать не о чем, пить чай ..... Как же мне этого всего не хватало, так хотелось положить голову на плечо мамы, поплакать и рассказать как на самом  деле это было Больно, крепких объятий мужа и его не унывающая фраза на мое нытьё " Все будет хорошо, мы совсем справимся!". Все это конечно было ... но только по телефону. Нас разъединяло больше 300 км дороги.... дороги полностью заметённой снегом..

Но все таки хепиэнды случаются и вот наш момент выписки настал!!! Счастье, переполняюще счастье !! Мы едем домой! Ура! Не подозревая что весь трэш начнётся чуть позже.Приехали все! Море цветов и шариков! Мужу вручили ребёнка, глаза горели. 

В этот момент ни что не могло опечалить меня , даже едкие замечания Леночки (жены брата) , что выгляжу я гораздо толще и живот у меня остался прежним как будто и не рожала! Это мелочи подулмала я ! Главное что мы едим домой! С шариками в зубах, я стремительной походкой пьяного ковбоя отправилась на выход.

Дорога заняла у нас чуть больше четырёх часов, малыш держался молодцом. Переступая порог дома, у меня тряслись коленки такого щенячьего восторга я не испытывала давно. Гости требовали продолжение банкета, и тут я понимаю что те мушки в глазах прилетели снова. Грудь! В суматохе я забыла про грудь!каждая весила килограмм по тридцать! Температура сорок. Все мои планы коту под хвост, всю неделю я мечтала когда приедем домой уложим ребёнка пораньше спать и устроим с мужем романтический ужин(наивная)! Вскоре я провалилась в сон, и если бы меня никто не трогал я бы суток трое (не меньше!) проспала!

Продолжение неизбежно.......)))))

П.с. Хочу выразить огромную благодарность всем сплетницам, в минуты отчаяния я всегда заходила на сайт и зачитывалась постами. Теперь я знаю о Меган Маркл даже больше чем она о себе)))))

Подпишитесь на наш
Блоги

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ????? Часть первая......

12:23, 9 ноября 2019

Автор: VesnaRadost

Комменты 359

Аватар

Вот зря вы, девочки, так набросились на правописательную составляющую текста. Ведь не в этом была суть поста. Да, неправильно написано. Да, обороты пострадали. Но, жизненный опыт, которым поделилась наша общая подруга по сайту, - вот, что важно. И я девушку поддерживаю. Сама проходила, как и многие здесь, на сайте, тоже самое. Будьте добрее и терпимее к ближним! Мир - это мы. И какие мы - таков и мир.

Аватар

А дальше, дальше как?))) У меня тоже была отвратная соседка по палате, как вспомню..

V

Роды = ад на земле !!

Аватар

Автор, пожалуйста, избавьте от продолжения вашей истории

P

Всё индивидуально, конечно, но жизнь после однозначно есть и отличная. Вопрос, как ко всему этому относиться.

Подождите...