«Было жестоко»: детсадовцы толпой напали на девочку

Вот такие заголовки:

- В Ярославле детсадовцы толпой избили девочку

- В соцсетях появилось видео не для слабонервных, на котором  дети в детском саду избивают четырехлетнюю девочку.

В интернете обсуждают скандальный случай, который произошёл  в Ярославле

В детском садике № 236, который находится в Ярославле на улице Лисицына, произошла детская драка. Малыши избили свою одногруппницу во время дневной прогулки на улице. И, как уверяют очевидцы, сделали это на глазах у воспитательницы, которая долго смотрела на происходящее.

Об этом случае, скорее всего, так бы ничего и не стало известно, если бы житель соседствующего с детским садом дома не снял происходящее из окна на видео. Снятые кадры молодой человек выложил в интернет.

— Сначала подумал, что детки играются, — рассказал автор видео Никита Макарьин. — Я ждал реакцию воспитателя. Но она подошла, кажется, только после того, как заметила меня в окне. Ребёнок плакал, в конце воспитательница подошла и накричала на него за то, что там валяется.

Руководство детского сада, узнав о попавшем в интернет видеоролике, перестало отвечать на телефонные звонки. В департаменте образования мэрии Ярославля пообещали разобраться в случившемся. 

Источник: 76.ру

Из моих наблюдений

Комментарии в сети были такими: 

"Почему тот кто снимал не помог! Неужели можно снимать молча такое. "

И тут сразу задумываешься, а что лучше снимать или не снимать вовсе?! С другой стороны автор видео указал, что он кричал из окна, а еще пока спустишься и выйдешь в детский сад, скорее всего воспитательница будет все отрицать, а девочка уже будет избитой и об этом инциденте никто не узнает. 

Так ли плохо снимать видео?

Еще были комментарии о том, что дети стали такими из-за интернета. Почему другие дети тогда такими же не стали? Как вы думаете ? 

Самый неприятный комментарий был от женщины, которая написала "А что девочка валяется и кайфует"

Однако даже взрослые люди могут принять сторону агрессора. 

Все избивающие были мальчиками, некоторые мальчики всматривались в лицо девочке пока ее один избивал, точнее прыгал на ее спине(. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Говорят раньше дети были другие (так ли?). Детская жестокость.

15:38, 30 октября 2019

Автор: Ricardadada

Комменты 486

T

Я вас умоляю. Меня в детсаде на постоянке избивали сверстники, это было в 80х годах. Плюс ко всему, у нас была девочка с отставаниями в развитии, так ее лупили все, кому не лень. Вполне себе обычный детсад. Просто раньше на это по-другому смотрели.

F

Надо родственникам девочки собраться и от** лупить воспитательницу, добавив: долго ещё валяться будет. Гаражи - место тихое по вечерам. Что бы не натворила та девочка, но массовое избиение на глазах воспитательницы-дуры - это нонсенс. А если у девочки ещё и травмы обнаружат, то смотрящую надо сажать. Безнаказанность порождает желание продолжить.

Аватар

Вообще воспитатель себя вела не корректно. Она должна была сразу вмешаться в подобные игры. Но и не удивительно, родители этой девочки наверное "на лапу" не дают, или отказались очередные 100 руб на карту.товары отдать.

Аватар

Затаскать родителей этих детей, руководство садика и воспитательницу по судам и прокуратурам. Тогда вспомнят, что детей своих нужно воспитывать. А родителей самого активного особенно тщательно потаскать и заставить через суд платить компенсацию за лечение ребёнка и его психологическое восстановление. Зачем рожают, если не хотят воспитанием заниматься?

Аватар

Воспитатели, конечно, несут ответственность за то, что происходит. Не все ситуации можно предвидеть и проконтролировать, но многое происходит именно с молчаливого согласия воспитателей. Я помню много у нас в саду был мальчик Дима, которые пинал всех детей по ногам просто так, подходил и пинал, а на ногах у него были советские жесткие сандалии, может кто помнит. Воспитательница все прекрасно видела, это случилось ни раз или два, а постоянно в течении продолжительного времени. меня всегда удивляло за что воспиталка его так любит, он был любимчиком. Есть милые дети, сладкие, а он был полный противный с квадратной головой. Это теперь я понимаю, что его родители подсуетились или имели какие-то хорошие должности.

Подождите...