Итак, как водится – это мой первый пост, прошу тапками со шпильками кидаться не в голову!

Пишу, потому что очень хочется услышать коллективный разум и найти свое средство, как себя замотивировать и все-таки достичь результатов. Да, речь пойдет о банальном – как привести себя в форму.

Что имеем – неплохую наследственность. Всю жизнь я была худой (в детстве – неприлично худой), спорт при этом был эпизодически – мне никогда не хватало усердия и быстро все надоедало, а заставить меня родителям не удавалось. И так до сих пор – периодически занимаюсь, но никак не введу это в ранг привычки. В молодости удавалось оставаться стройной ланью, потому что от любовных страданий могла питаться только духовной пищей.

Но вот личная жизнь устаканилась, страсти поутихли и любовь к булкам дала о себе знать… Постепенно я стала набирать и становиться очень недовольной тем, что вижу в зеркале. Рождение ребенка, как вы понимаете, добавило свои 5 копеек в мои бока…

И вот я уже давно живу с лишними 4-5кг (да-да, я понимаю, что это не так много), которые мне не дают почувствовать себя уверенной. Причем все мои лишние килограммы спокойно лежат на животе и боках, ладно бы попа побольше стала, поэтому и выгляжу то беременной, то просто бегемотиком. И тут даже не в весе дело, а в том, что я в целом не довольна собой, своим телом, что влияет на общий негативный настрой. Я пыталась себя замотивировать всякими штуками – и обещала что-то крутое после достижения определенных целей, и спорила с мужем, и вступала во всякие группы бесполезные… Но пока все там же. Я энергично начинаю (хожу в зал, бассейн, занимаюсь дома, покупаю схемы питания), меня хватает на несколько недель (иногда дней), потом что-то сбивается, и все, обратно я уже не возвращаюсь. Проблема еще усугубляется тем, что в зал я могу ходить по утрам, и если в начале я могу себя заставить, то через раза 4-5 уже хочется всех послать и подоткнуть одеялко получше.

А до нового года осталось-то всего 2 месяца, а Новый год – это же рубеж, и хочется его встретить уверенной в себе и своих силах. К тому же, после нового года ждет море, Тай и хочется не прятаться в слитных купальниках и футболках. И у меня вопрос – может вы знаете, как, как себя заставить что-то делать???

Торжественно обещаю, если найдутся идеи и мотивация, писать о своих успехах (если это, конечно, может быть хоть кому-то интересно)!

Ну и в конце супер-вдохновляющий ролик Audi в тему:

Подпишитесь на наш
Блоги

Как найти мотивацию и встать с дивана?

17:34, 29 октября 2019

Автор: Moana

Комменты 155

Z

А Вам точно нужно худеть вот сейчас?:) я услышала в Вашейистории раздражение с причиной « за кадром», ваше тело скорее не воспринимает кто-то другой и вас это огорчает ... вы считаете, что совершили достаточно подвигов к этому моменту, вкусности -это Ваша награда , так что чуть набранный вес это норм :) и почему-то кто-то вас в этом НЕ поддерживает : не про вес, а про подвиги и достижения ... вот обида и мешает на спорт ломануться и отказаться от вкусностей. И НЕ надо. Не в них дело. С обидой разберитесь и с Кем-то , кто не понял и НЕ оценил!

Аватар

У меня мотиваторы не работают. Я просто себя заставляю. Если лень идти на тренировку, а не болею или уважительная причина, тупо заставляю. Говорю себе «иди с*ка» и не даю вариантов для выбора. Просто как робот тащусь на тренировку и потом себе за это благодарна.

T

Если через 4-5 тянет бросить, значит режим вам не подходит то занятия, или результат. Что-то надо менять или забить. Какая у вас мотивация зубы чистить? Это просто гигиена, так же и спорт.

Аватар

Вы прям описали мое состояние сейчам

Аватар

Рядом с домом - раз, выбрать то, что доставляет удовольствие - два. И все. Мне, например, йога, танцы и плавание.

Подождите...