Каждый сквик - чей-то кинк
Вообще-то это выражение пошло из фанфикшена (и даже более узко - применяется в описании фанфиков, основное содержание которых - это секс разной степени извращенности), но в посте речь пойдет не об этом.
Просто оно всплыло у меня в памяти при просмотре ASMR видео, которое будет ниже.
Поскольку про ASMR здесь посты бывают, а уж сколько здесь бывает постов о том, что вызвало недоумение или отторжение, я подумала, что и это будет здесь уместно.

Лирическое отступление. О терминах:
Кинк (Kink - странность, ненормальность, отклонение) - некое извращение, которое нравится лично вам, эдакий guilty pleasure.

Сквик(Squick - происходит от выражений «someone else’s kink» - «со странностями» и «icky» - «неприятный») - то, что отвращает лично вас.A

ASMR- автоно́мная се́нсорная меридиана́льная реа́кция — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы.

Видео после которого я "не смогла молчать" - это китайская процедура чистки глаз. Процедура проводится в салоне, то есть это не единичный случай, а нормальная рядовая услуга.
Оставим в стороне то, что трудно поверить в пользу такой процедуры для здоровья (допустим, китайцам виднее). Но. Само понятие  ASMR предполагает, что видео/звуковой ряд доставляют зрителю удовольствие, вызывают мурашки. Это видео, безусловно, может вызвать мурашки, но не от удовольствия. Судя по комментариям, большинство разделяют со мной эту позицию (впрочем, может комментарии на китайском и положительные, ведь для них это нормальная практика, как я понимаю).

Ладно, хватит разговоров, вот видео:

Для тех, кому лень смотреть: в ходе процедуры выворачивают верхние и нижние веки (1.40-1.50 мин) и долго елозят вокруг палочкой.

Вообще ASMR очень показательно в плане того, какие мы все разные, и что Каждый сквик - чей-то кинк: есть целые направления "мукбанг" (блогер ест  и параллельно общается со зрителями) и "звуки рта". Меня люто коробит при всех этих звуках: когда жуют с открытым ртом, чавкая, пьют, шумно прихлебывая (а еще неприкрытые зевки со звуком туда же), а кто-то смотрит для удовольствия, чтобы расслабиться и заснуть

Пост сделан для того, чтобы разделить с кем-то  свое недоумение, но и с небольшой надеждой - знаю, что есть сплетницы, проживающие в Азии, может они как-то прокомментируют эту процедуру, может это для них так же нормально, как на маникюр сходить.

Подпишитесь на наш
Блоги

Каждый сквик - чей-то кинк

17:51, 27 октября 2019

Автор: Tantamount

Комменты 32

Аватар

попыталась найти, зачем они чистят веки и не смогла не понятно

Аватар

меня напрягло в начале какое-то поскрипывание и очень громкое дыхание, и ритм поскрипываний гораздо более "быстрый", чем надо для релакса. Ну а про выворачивание вообще молчу ))))))

Аватар

АСМР - одна из лучших вещей, что со мной случалась. Но когда некоторые начинают креативить, эт конечно такое себе.

Аватар

Фу, какие мерзкие пристрастия у людей, то ли дело мы, да, автор? )))

Аватар

Ну, если вы любитель асмр, то вам понравится, кстати - эта азиатка отличный асмр блогер)

Подождите...