Рассказала знакомая косметолог со слезами от смеха на глазах. Прибежала к ней на днях тётка, будто кипятком ошпаренная - руки трясутся, волосы торчат в разные стороны, лицо красное как помидор. С порога та дама начинает кричать, что ей нужно немедленно убрать пигментацию с лица, но только натуральными средствами, чтобы никакой химии и продуктов синтетического происхождения. Косметолог аккуратно (ей не привыкать к подобным клиентам), на расстоянии вытянутой руки, начинает узнавать в чем причина появления пятен на лице, какими средствами пользуется, как относится к солнцу, спрашивает про состояние печени. Клиентка начинает сбивчиво рассказывать, что мажется исключительно "натуральными" "природными" маслами, как, например, эфирные масла и масло гхи (топленное сливочное масло), которое она, естественно, готовит сама. Мол секрет молодости заключается в том, что, например, масло сливочное содержит витамин А (он же ретинол), который работает лучше любых покупных кремов и химических пилингов, да плюс очень популярно в индийской косметологии, а эфирные масла вообще главный секрет красоты Клеопатры еще испокон веков...на что знакомая-косметолог говорит, а вы знали о фототоксичности многих эфирных масел? И то что если сливочное масло содержит ретинол (вот вам, девоньки, лучшее средство от морщин, а то все какие-то крема дорогостоящие покупаете), то вот вам причина появления пигментации на лице. Для дамы это, наверное, был настоящий удар, потому что ей пришлось сесть и крепко подумать, залипнув в телефоне. Спустя пару минут она выдала: о, пигментацию можно вывести при помощи лимонного сока и соды! На этом консультация была окончена. А вы мажетесь оливковым маслом вместо увлажняющей эмульсии и маслом кокоса вместо санскрина? 

Когда весь твой секрет вечной молодости и красоты в куске сливочного масла за 200 рублей

Подпишитесь на наш
Блоги

Шиза с натуральной косметикой

15:52, 27 октября 2019

Автор: Lovett55

Комменты 293

Аватар

Эфирные масла и многие натуральные ингредиенты действительно могу быть сильными аллергенами, поэтому к выбору косметики надо подходить с умом. При этом я обращаю внимание на состав косметики и отдаю предпочтение Натуральным составам, без минеральных масел и продуктов нефтепереработки.

Аватар

Я мажусь маслом шиповника вместо крема для лица и кокосовым маслом вместо санскрина. Сливочное- не, не пробовала.

Аватар

Девушки, подскажите, что думаете о Mary Kay? Есть серия anti-age, мне сестра сосватала. Там куча кремов, пилингов, томиков и даже массажная щетка для лица есть. Купила, мажу, вроде бы даже неплохо, особенно щётка хорошо разминает зажимы на лице. Но вдруг это эффект плацебо? Кто пользовался?

Аватар

Из натурального уважаю недели две в отпуск : море или снег, главное - компания и настрой хороший. В каждой стране имеются знатоки масел и феи парфюмерии. Приобретаю и употребляю под настроение, если нужен результат - то к специалисту. Солнце, воздух и вода и так, немного мелочи !

Аватар

Ничего против химии в косметике не имею. Считаю,что косметика может помочь напитать кожу, заставить ее сиять,чисто эстетика. Ничего другого не жду. Ни подтяжки ,ни убирания морщин и уж тем более что косметика даст вам новую кожу.

Подождите...