Профессия недели - батлер. 

Теперь его ищет... пабам-пабам-пам... Божена Рынска (естественно, в фейсбуке)! Обновляем резюме и пробуем припасть к милости лучшего работодателя страны! 

Игорь Евгеньевич говорил, что наши люди совершенно не умеют отвечать на вопрос. Сколько словесной жвачки приходится выносить, когда к тебе приходят по любой домашней надобности - монтеры, водовозы, электрики, - за голову хватаешься. Все эти "Ммммммм, ээээээээ, бэээээ, уууууууу". 

Но это все ничто по сравнению с  водителями убера. Я решила без надобности из дома не выходить. И в последнее время я часто гоняю по разными поручениям представителей понятно каких бывших республик - привези, увези. Звоню, сообщаю, что пакет поедет без меня. Долгая пауза. Осмысляет. Не было ни разу, чтобы они не жевали мочало в ответ. Или, например, сообщаешь водиле: 

- Шестой подъезд у леса, вас там ждут

- ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

- Я не понятно говорю?

- ММММММММММ.... понятно. А подъезд какой?

- Шестой, я же сказала. 

- Подъехать к нему? 

Нет, бл*дь. Подплыть. Или постоять у другого конца дома, я ж специально звоню, чтобы ты, придурок, не подъезжал. 

Единственный человек, с которым я могу общаться по всем хозяйственным ремонтным делам это Hayk Harutyunyan. У него такая же высокопропускная способность мозга, как и у меня. Четкий, внятный. Никакого бессвязного мычания или заезженной пластинки. Идеальный строитель, идеальный прораб. 

В остальном же, мне трагически не хватает денег на батлера, чтобы избавить меня от общения со всеми, кроме нескольких немычащих знакомых. Прокладка между людьми и миром мне нужна. Такой была моя Ирина-помощница. Сейчас я ее попросила решить зависшую проблему с аукционом. Потому что я дистанционно уебу там кого нибудь за раздолбайство, за жевание, мычание, за тысячный вопрос об одном и том же (вот это реально бесит больше всего). Ирина блестяще объяснила им то, что я пять раз объяснила уже. Ира еще четыре раза повторила, написали мы обе девять писем - и вуаля, проблема решена. И да, это не в Гане, если что, это в Англии. 

Вот что мне нужно из материального для полного счастья: 

Батлер (PA он же) , чтобы не слышать курьеров доставки, монтажников, высотников, проектировщиков, электриков. 

И частный борт, чтобы не пересекаться с людьми в аэропортах. Чтобы не слышать, как горячие южане орут по хендс фри в лаунже, чтобы никаких людей рядом не было. Чтобы не разговаривать ни с кем и не слышать ничьих разговоров. 

Без яхты, драгоценностей, шмоток дорогих я переживу. Дом с консьержем и звукоизоляцией, батлер и борт. И клянусь, мне лиииишнео не наааадо.

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова батлер wanted!

11:32, 24 октября 2019

Автор: Attitude

Комменты 86

Аватар

Вот даже не знаю что лучше- батлером или помощницей у Германа Стерлихова.

Аватар

Отныне своё финансовое положение буду обрисовывать фразой "мне трагически не хватает денег на батлера".

Аватар

Двойка за прогул! Это уже обсудили.

Аватар

"Батлер и борт - мне лишнего не надо." Это прямо золотая цитата ))))

Аватар

Мне кажется, она стебется. Или реально быть такой феерической дурой? Интересно, она социопат, раз ей так нестерпимы люди кругом? Они же по телефону разговаривают, дышат рядом с барыней))

Подождите...