Спонсор выпуска - Паулина Андреева. Длинноногая и красивая. 

В общем, да. последняя история невесты в посте "Тварь ли я?" задела меня за живое. Ревнивая зависть к младшей сестре, которая и так старалась держаться подальше от основной группы празднующих, но ей вменили дополнительные, индивидуальные, такскзть, ограничения по дресс-коду. Процитирую, для тех кто не читал, а дальше будут мои истории на заданную тему.

"Я (37 лет) выхожу замуж через полгода. Моя младшая сестра (23 года) спросила меня, какие цвета подобраны для свадьбы, чтобы она их не надевала (она не принимает активного участия, потому что мы с ней не слишком близки, в основном потому, что она родилась, когда я училась в старшей школе). Когда она спросила, я попросила ее, может ли она, пожалуйста, надеть на мою свадьбу что-нибудь скромное. 

Она тут же спросила, что я имею в виду, и почему, ведь "я же не одеваюсь как шлюха, я же не собираюсь придти на свадьбу в микро-мини или кроп-топе". 

Я ответила на первый вопрос: свободный силуэт, ниже колен, желательно с рукавами. Она уставилась на меня так, словно я предложила ей надеть мешок из под картошки. И тогда она потребовала, чтобы я сказала, почему конкретно мне пришла в голову такая "дьявольская хренота". Она не отставала, пока я не сдалась. 

Она моложе. Она стройнее. Она красивее. Она выглядит как чертова модель для Nike. Куда бы мы не пошли, все на нее смотрят. Всегда "Екатерина такая красавица!", "выглядит на миллион долларов" и "я бы все отдала, чтобы так выглядеть". На прошлое рождество я два часа готовилась к семейному фотографированию, купила наряд за неделю. Она заявилась за полчаса до начала, провела расческой по волосам и выхватила старое платье из шкафа. Угадайте с трех раз, кого называли красавицей и ослепительной. 

Я сказала ей это, все это. Я сказала, что это моя свадьба. Что это тот самый день, когда я хочу, чтобы все гарантированно смотрели только на меня. Я сказала, что хоть раз хочу сиять в свой день. 

Она сначала немного посмеялась, и сказала, что так не пойдет. Она сказала, что я веду себя смешно, и что она "могла бы нарядиться в костюм сумоиста или паранджу", и это не поможет, если я сама не буду считать, что выгляжу хорошо. 

Я пыталась еще пару раз поднять эту тему, и просила маму с ней поговорить. Мама сказала, что Катя очень разозлилась, и сказала, что если с ней еще раз об этом заговорят, она придет на свадьбу в наряде стриптизерши и в марле. Я узнала, что она на полчаса увеличила свои тренировки. Она отказывается со мной разговаривать о свадьбе. 

Я думала, что как невеста, имею право желать быть в центре внимания на своей свадьбе, но теперь сомневаюсь. AITA?"

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/173902_tvar-li-ya?show_all_comments=true#comment-10994128

С трудом нашла платье ниже колена, свободного кроя и с длинным рукавом. Но, вот примерно так оно выглядит. Это еще не самый худший вариант. Да. 

Однажды, в ФБ я прочла пост. Женщина вспоминала, как в молодости оклеветала необычно красивую соседку по общежитию, эстонку-блондинку с густыми длинными волосами и ровной челкой.

Сказала ухажеру, что у той протез вместо руки. Он поверил, растрепал друзьям, они тоже поверили. Дело было при СССРе. Отношение к соседке сменилось с восхищенного любования на брезгливое недоумение. Ясное дело, красавица была в смятении от внезапно переменившегося отношения окружающих. 

Клеветница не кололась. При этом, в посте ничуть не сожалела о содеянном. Наоборот, радовалась, как здорово у нее получилось всех обвести вокруг пальца и выглядеть королевишной. Пусть типа красивые бабы знают, как высовываться.

Зашла в профиль. Там журналистка. Коротко стриженная. Не уродина. Просто невзрачная. Фонит безликостью. И радость у нее такая же. Специфически ущербное, куцее счастьичко. Блеклое, но ... что смогла себе выгрызть мелкими сероватыми зубками.

Другая история аж с Сиднейских Олимпийских игр - 1998 г. Да-да, тех самых, где величайшая гимнастка всех времен и народов Алина Кабаева - О УЖАС! - выронила обруч.

Об этом с неподдельной горечью вспоминают все любители художественной гимнастики. О золотой медали в том же году, на тех же играх, в том же виде спорта другой россиянки -- Юлии Барсуковой вспоминают немногие. А медаль есть!

Дело в том, что накануне состязаний на стандартный вопрос журналиста о соревновательных целях Юлия стандартно ответила, что приехала за победой. Такой "неправильный" ответ страшно возмутил Алину. Ведь, по справедливости, золотая медаль должна была достаться именно ей, Алиночке. И нельзяжетак! И как она могла? И где, вашу мать, командная солидарность?!

А что, простите, Барсукова должна была сказать? Что приехала постоять скромно в уголочке? Причем у Юлии, ввиду ее возраста, это была последняя Олимпиада. Последний шанс! Но все равно, по мнению первого номера команды - Кабаевой, Ю. Барсукова должна была не сметь хотеть победы и уж тем более признаваться в этом журналистам. Несмотря на то, что Ю. Барсукова многократно страховала задницу первого номера на важных соревнованиях, не давая российской команде сойти с верхней ступени пьедестала. 

Слава богу, спортивные принципы fair play оказались сильнее. Заслуженное Олимпийское золото выиграла Юлия с богически красивой композицией. Тадададааам! 

К чему это я все написала? А вот. 

На заре туманной юности у меня была подруга. Чуть старше. Намного сообразительнее и хитрее. Я ей восхищалась и очень любила.

Поэтому, когда у меня оказались два пригласительных на интересную вечеринку, я не раздумывая, позвала ее. И вдруг, она меня начинает отговаривать. Убеждать, что вечеринка обещает быть так себе. Внушать, что там даже познакомиться будет не с кем. И вообще, на такие ивенты только лохушки ходят. И даже странно, что мне туда так уж сильно хочется. И я, конечно, могу поступить, как считаю нужным. И она как подруга, конечно же, будет уважать мой выбор. И даже постарается во мне не разочароваться. Но сама она туда точно - ни ногой!

Ну, думаю, а чего я пойду одна? А тем более, как лохушка. И не пошла. Некоторое время спустя от общих знакомых узнаю о ее зажигательных танцах на той самой вечеринке, от которой меня старательно отговаривали. 

Спрашиваю, что за ...? И тут ее, что называется, прорвало на откровения. Что я со своей внешностью еще успею получить от жизни всего и много. А ей нужнее и уже мало. И поэтому, я должна "иметь совесть и понимание". Пассаж про совесть и понимание я хорошо запомнила. Да.    

Внешность у меня самая обычная. Дело, по всей видимости, в том, что она была тяжелее на несколько килограмм. Пару десятков килограмм. Из-за чего комплексовала. Относительно недавно до меня дошло, насколько сильно. При фотографировании она постоянно просила меня каким-то особым образом встать/присесть/прилечь. В общем, прикрыть ее по-дружески для создания визуального эффекта равенства. В силу возраста - 15-17 лет - и общей наивности, я не совсем понимала, зачем все это нужно. Но всегда соглашалась, раз подруга просит. 

Позже до меня стали доходить слухи о моей "ориентации", "психических заболеваниях" и много другого интересного, чего мне даже в голову не придет. А ей приходило. Как и смешные воспоминания о моих промахах в самый неподходящий момент.

И я подумала, а может быть, с внешними данными та же история, что и с материальным положением. Надо стремиться примерно в свою среду. И, действительно, красивым и некрасивым женщинам лучше с юности держаться подальше друг от друга, и не портить друг другу жизнь? Как думаете?

Обновлено 22/10/19 03:38:

К слову, так выглядела родная младшая сестра на свадьбе Кейт Миддлтон. Хотя, по негласному правилу белое надевает только невеста. Но вроде все в порядке у обеих. Никто никого не "затмил".

Подпишитесь на наш
Блоги

Мир катится в ass hole...

03:51, 22 октября 2019

Автор: Chi-lady

Комменты 245

S

Честно говоря, странный материал. Три истории не связаны между собой). В первой люди были вовсе не близкие. Во второй вообще история с натяжкой, танцы спортивной кманды вокруг медали с соревновательным уклоном). В третьей плохая детская дружба. История двух сестер это четвертая, также не связанная с тремя предыдущими). Можно придумать все что угодно, но старшая сестра ведет себя честно и открыто. Сомнения и неуверенность она имеет полное право испытывать. Она не подсыпает младшей сестре слабительное в кофе и не забывает ее пригласить на свое торжество. Просто у нее с подросткового возраста (небось горячо любимые мама и папа внушили) комплекс несовершенства и недолюбленности. И она имеет полное право попросить сестру одеть "мешок из-под картошки", а по факту - красивое и элегантное коктейльное платье как минимум, не одного фасона. Один день сестра сестре может подарить по просьбе. Это вовсе не из ряда вон.

L

Сколько вам плюсов поставили. Те, кто не хочет собачится ни в том, ни в этом посте. А тем, кого поведение младшей сестры задело, надо обязательно рассказать, почему вы неправы. Ну а когда главные белые пальто сайта начинают драть глотку, то остаётся только жевать попкорн. Показательно, спасибо:)

Аватар

Ну не знаю, у меня есть очень красивая подруга и я подлянки ей не строю, да на нее чаще обращают внимание, а так как я с ней и на меня тоже)

Аватар

Весьма сумбурно изложено, но основную мысль я уловила: обиженная эстонка при СССре, злая Кабаева (жаль, Путин по смыслу не подходит), подруга-жаба и только английский королевский двор добренький))

Аватар

Минус вам, автор поста, постите уж красивые картинки и оставьте красавиц в покое))

Подождите...