Нашла прекрасное в инете, спешу поделиться - 

Довольно забавно, как всего за... сколько там 40? 50? - лет изменились человеческие взгляды на гендерные роли и отношения. А какие еще моменты из любимых советских фильмов заставляют вас поморщиться от несовпадения с современными нам воззрениями? Ну, наверное, теперь та девушка, которая все подружкам звонила хвалится, что режиссер Якин пригласил ее в Гагры - жаловалась бы на харрасмент с хештегом #миту. Ну и известный финальный финт он же Гоги, он же Гоши (хотя я его понимаю, дело не в шовинизме, а в том, что у Гоши за плечами грустных опыт семейный отношений с начальницей). 

Всем хорошего воскресенья! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Куда катится мир?

14:15, 20 октября 2019

Автор: valerianne

Комменты 246

Аватар

Автору-спасибо, хотелось бы узнать мнение по поводу Влюблен по собственному желанию,фильм очень понравился, я бы даже назвала его чувственным в плане интима)

Аватар

Да нефига не изменилось в головах все тоже, только теперь все это прикрыто красивой обложкой)) особенно насчёт Якина)))

Комментарий был удален

Аватар

"Времена всегда одинаковые!" (с) Натура человеческая со своими пороками не меняется с незапамятных времён...

Аватар

Как меня задолбала тема "пересмотра" старых фильмов под "современным" углом. И Гоша (он же Гога) - авторитарный абьюзер. И Женя Лукашин - инфантильный соплежуй. И Надя - дура с заниженной самооценкой, сидевшая 10 лет в любовницах. А Ипполит - серьезный мужчина. Вся эта "натальярадуловщина" так подзадолбала, если честно. На деле же фильмы вполне себе честные и дающие надежду. Гоша - это вообще пример правильного мужского поведения. Увидел - сразу стал красиво ухаживать (на такси повез, а до своего дома - дойдет... уж он точно не будет оплачивая счет просить "а ты на чай положи"). И высокомерный взгляд Катерины его не остановил. Пришел, понял, что девушка действительно "продвинута по профсоюзной линии" - а он ей не может дать ни денег, ни статуса, значит - надо брать заботой, обаянием, хорошей компанией, снять с нее готовку ужина и решить проблемы ее дочери. И при этом он не размазня, он живо ей дал по рогам дал, когда она стала им командовать: я добрый, когда ко мне по-хорошему, но в комнатную собачку ты меня не превратишь, нет. По-моему, самая верная линия у Гоши. И хорошо бы, чтобы с него пример брали.

Подождите...