Очаровательны рыжий с веснушками на носу Мотя (кот Мартин) жил в любящей семье в новосибирском Академгородке. Умный и осторожный, иногда он выходил погулять на улицу. Аккуратно переходил внутреннюю дорогу, ел траву, грыз палочки, точил когти. Со двора не уходил, возвращался всегда в тот же день, ночевал дома. Соседи его любили и открывали дверь подъезда.

Но 6 августа Мотя был найден в мусорном баке со снятым скальпом и отрубленными всеми четырьмя лапами. За день до этого он не вернулся с прогулки и хозяева активно искали его.

По камерам видеонаблюдения сразу установили, что пакет с телом кота выкинула  несовершеннолетняя соседка. Девушка проживала в квартире без родителей, но органы опеки это не интересовало (и сейчас не интересует). В квартире был самый настоящий притон. После того, как дело получило огласку, отец снял в другом месте квартиру для дочери-живодерки, но она по-прежнему проживает одна, так как родители не справляются с ней.

Когда полицейские зашли в квартиру, после заявления хозяйки Моти, там было обнаружено множество черепов животных, в холодильнике трупы животных (кошек, собак, белок, птиц) и замороженные эмбрионы котят, везде отрезанные лапы, хвосты, черепа, скальпы. Черепа котят, прибитые к стене, через них протянута елочная гирлянда. Несколько еще живых животных, взятых на передержку, ожидавших своей печальной участи. Под окнами квартиры на улице гора гниющих трупов...

Две несовершеннолетние девицы (хозяйка квартиры с подругой, проживающие вдвоем без взрослых) активно брали животных на передержку и жестоко убивали их. Циничность и безнаказанность дошли до того, что девицы поймали соседского кота.

Полиция всячески тянула с возбуждением уголовного дела, затягивала экспертизу тела кота и саботировала расследование... Девица проживает с подругой без родителей и опекунов, но это не беспокоит органы опеки...  Участковая, которая бездействовала в данной ситуации, проходит во второй тур Всероссийского конкурса на звание народного участкового…  Уполномоченная по правам ребенка в Новосибирской области  Болтенко заявляет, что девочки сами нуждаются в защите ( WTF???). Девицы на свободе по-прежнему…

Под давлением общественности удалось добиться проведения экспертизы кота. Заключение  - смерть Моти наступила в результате насильственных действий – стало известно хозяевам спустя полтора месяца, 26 сентября.

На примере этого кейса мы видим, что государственные органы абсолютно не выполняют свои функции. Преступницы, жестоко убившие множество беззащитных животных, остаются на свободе безнаказанными. Огласка и давление общественности помогают сдвинуть дело с мертвой точки, и то очень незначительно (((

Семья Моти проходит круги ада, борясь с системой и пытаясь привлечь живодерок к ответу. Двое детей лишились любимца таким жестоким чудовищным образом, как им найти силы это пережить?

Просьба помочь распространить информацию и подписать петицию. Если это дело станет таким же резонансным, как дело о хабаровских живодерках, есть надежда, что преступницы понесут наказание! Без общественного давления органы власти работать не будут, и живодерки и им подобные будут чувствовать  себя безнаказанными.

Спасибо всем неравнодушным!!!

Подробности смотрите в источниках:

в группе ВКонтакте «Остановим новосибирских живодерок» vk.ком/jivoderynsk

в инстаграме @catmartin_akadem

петиция «Сбор подписей для изоляции и наказания банды живодерок Новосибирска» на change.орг

#живодёркиакадема

Подпишитесь на наш
Блоги

Живодёрка в твоём подъезде

13:16, 29 сентября 2019

Автор: forest_bird

Комменты 194

Аватар

Да им самим отрезать конечности и выкинуть этих мразей на свалку. Как не понятно, что от таких мразей обществу пользы не будет?! Посадить их пожизненно и пусть пашут на самых сложных работах, какие только бывают в тюрьмах, суки.

Аватар

тут не судить надо, а лечить, возможно.. проблемы конкретные у девочки.

Аватар

стерилизовать сук, чтобы не дай бог не расплодились, и в смирительную рубашку до конца жизни

Аватар

Пиздец какой- то(((( Вчера прочитала, как группа школьников рассправилась над бездомной собакой и ее 8 щенками, засовыя им петарды в пасть. Фото убитых щенят- жесть. теперь это. Это - нелюди, которых надо истреблять: сначала они с животными так, потом с людьми подобное учинят. Как можно додуматься до такого???? В моего голове не укладывается((((

E

В последнее время мне все чаще кажется, что за живодерами стоит кто-то влиятельный. Как и за педофилами, которых покрывает и отстаивает педофильское лобби - поэтому их до сих пор их не кастрируют и не сажают пожизненно. Вместо нормальных законов против таких тварей - какая-то филькина грамота, органы показательно не чешутся, КАЖДЫЙ случай осуждения преступников происходит только благодаря сотням петиций, заявлений и шуму со стороны общественности. И это в то время, как дела за мемы и митинги заводят с пол-пинка. Во всем это мне непонятно только одно: наши сильные мира всего все типа такие любители животных: корги на самолете возят, щенков друг другу дарят. Как им, нормально все это? А их детям? Будь у меня отец, допустим, вице-премьер, я бы душу из него вытрясла, но были бы приняты такие законы, чтобы эти твари, во-первых, сидели, во-вторых, стояли на пожизненном учете в полиции и пнд, в-третьих - убогие, что их выродили, были бы лишены родительских прав и выплачивали многомиллионную компенсацию хозяевам животного. Но этого не происходит. Почему? Или своих корги любим, а чужие или ничьи животные пусть погибают? Снижать нужно возраст уголовной ответственности, срочно. До 10 лет. А за живодеров и убийц младше - пусть отвечают их родители.

Подождите...