Ещё немного о пятницах и о пятничных вечерах...

Человек я простой, семейный. И по пятницам мечтаю поскорее лечь на диван (как и многие) и согласно последним трендам осени - укутаться в плед с чашкой какао, обнявшись со своей второй половинкой и пересматривать в стопицотый раз «Мстителей», ну или ещё чего...


Однако планы мои каждый раз разбивает одна и та же фраза «Пятница же!». Любимый, с глазами котика из шрека, оповещает об этом так, будто наконец случилось второе пришествие, чатики в Вотсапе разрываются от неизменного вопроса «Ну что, какие планы?», и тд и тп.


Но хуже обратная ситуация, если пятница наступила, а планов и предложений нет. Ещё хуже от этого в субботу утром, когда любимый, с теми же глазами котика из шрека, с упреком изрекает: «Зашибись «потрусили», опять выходные ни о чем».

Так вот к чему я. А что за дурацкий такой стереотип, что в пятницу вечером так уж необходимо тусить? И почему тихие домашние выходные означают выходные насмарку? Почему преимущественно у мужчин не заложено на генетическом уровне желание провести время с семьей? 
Доколе? Доколе между мной и диваном будет эта пропасть, название которой «Пятница»?


 

#пятничныйфлешмоб #накипело

Подпишитесь на наш
Блоги

Пятничных криков в копилку

23:40, 27 сентября 2019

Автор: Darina_DB

Комменты 57

E

У нас в семье это самодельная пятничная пицца с парой бокалов белого вина и хороший фильм на диване друг с другом и с собакой в обнимку. Самая лучшая пятница! В субботу просыпаешься без будильника отдохнувшим и свежим, гуляешь с собакой и впереди ещё целых два дня, когда можно ничего не делать! Или что-то сделать для души или дома: покрасить комод например, или встретиться с друзьями, или съездить на море. Вот это выходные! А не тусовка в пятницу и субботу, воскресенье с отламывающейся головой в обнимку с водичкой, в понедельник только отошёл от этого всего-и снова на работу. Хммм, в студенческие годы ещё было интересно и силы на это были, а сейчас в первую очередь неинтересно!

A

Объяснение простое-в пятницу потусил, в субботу отошёл, а в воскресенье выходной

Аватар

Хм тоже семейная, но сейчас осталась одна в квартире, итак пусто и тихо и скушно стало мне, что налила себе крепкого и старого алкоголя и зашла на сплетник прочитала всё что пропустила и даже пост написать успела. вот такая у меня пятница.

Аватар

Налицо несовпадение интересов/приоритетов у вас и половинки.

Аватар

Для моего бывшего "шикарные выходные" это проспать, пердя, до вечера, а потом в танчики (я раньше вечно по субботам работала).... Сон прерывался только на туалет,пожрать и покурить.. А самое смешное, что пока не съехались, он был очень даже тусовщик, видимо притворялся хорошо. А выпить в пятницу-это святое, если не в баре, то дома, под сериальчик))

Подождите...