Всем доброго времени суток!

У меня вообще сейчас вечер. Знаете, люблю я вечера, особенно пятничные. Возвращаешься домой с работы, переодеваешься в поношенную пижаму, которой через месяц стукнет сто лет, собираешь волосы в небрежный пучок, завариваешь себе чай с жасмином, с разбегу плюхаешься на диван и кайфуешь под бесконечный трёп Соловьёва по телевизору... ладно, это я преувеличила, но суть вы поняли. Так вот, ни черта из выше перечисленного я сегодня не сделала, потому что единственное, на что хватило сил по возвращении домой - это бахнуть чего покрепче, в моём случае валерьянку, и усесться за комп, чтобы выплеснуть накопившееся за неделю раздражение сюда. Я не буду долго разглагольствовать,  ибо я, в принципе, вполне прозрачно смотрю на окружающую себя действительность, а от розовых очков избавилась ещё в классе девятом, когда условный мальчик Петя предпочёл мне условную девочку Лизу, ибо у неё сиськи условно круче. 

Не, это всё лирика. У меня только один единственный вопрос - почему? Ну почему в нашей стране большинство людей такие невежественные? Почему они лишены элементарных норм вежливости и малейшего чувства такта? Какого чёрта все знают железобетонное правило "клиент всегда прав", но понятия не имеют о сотне других законов, которые также нужно соблюдать и блюсти? Почему когда к тебе приходит тридцатилетний безработный алкоголик, ты должна перед ним выслуживаться и слушать недовольства в свой адрес, терпя откровенное хамство? Чего ради? Денег? Опыта работа? Одобрения начальства? Так ничего из этого даром не надо, когда тебя пять дней в неделю самым грубым образом имеют в мозг. 

Да, меня бомбит. Да, меня достало сталкиваться с хамством везде - на улице, в общественном транспорте, в магазинах, на работе. Что это за культ невежества? Почему, приехав в Прагу и спросив дорогу, тебе всё вежливо расскажут с улыбкой, а здесь дома пошлют куда подальше, так ещё и озолотят матом по самую макушку? Почему кассирши в магазинах смотрят на тебя так, словно ты пришёл к ним домой и чего-то лично от них требуешь? Они устают? Они тоже люди? А в Европе что - не люди? Или там работают всесильные терминаторы, которым понятие усталости не знакомо? Я не говорю, что это сто процентов нашей действительности. Я не говорю, что вот там, за границей, всё супер-пупер круто, а мы тут гниём. Не-а, я люблю свою страну и желаю ей только процветания. И какие бы блага цивилизации мне не предлагали, я всегда выберу свою родину. Но увы - факты говорят за себя, мы просто катимся в стагнационную яму. Встречаются и редкие случаи проявления адекватности, но увы - их мизерное количество, тогда как тотальное хамство растёт с каждым днём. Бесит, товарисчи, просто бесит. 

Собсна, на этом у меня всё. Я вот высказалась и мне даже полегчало. А чтобы пост не казался таким уж бессмысленным, вот вам несколько картинок, которые красочно описывают состояние каждого человека в пятничный вечер.


Когда за пять минут до окончания рабочего дня к тебе приходит особо тяжелый клиент...





Когда тебе говорят, что подадут на тебя в суд, а ты как бы в этом самом суде работаешь.









В общем, всем хороших выходных. Аминь.



 

Подпишитесь на наш
Блоги

Пятничный крик (или когда бомбит)

22:24, 27 сентября 2019

Автор: DinDi

Комменты 158

Аватар

Я вот не поняла, сначала вы жалуетесь, что "клиент всегда прав" это не верно и вы должны угождать "всяким" и тут же вам не нравятся кассирши, которые смотрят на вас (клиента) не так как вы хотите....проблема наверное все таки в вас....

Аватар

Фотка Стоянова лучшая))))

Аватар

Отборного хамства я не встречаю, бывает иногда, но с кассирами в ленте я на коротке, постоянно перешучиваемся, раздражает меня на постоянной основе одно, когда я опускаюсь метро, то стараюсь из зо всех сил вбирать место рядом с женщиной, мудики свой шовинизм разваливают вапще невзирая ни на что и ни на кого. Чтобы лишний раз не ругаться, я сразу к тетенькам. Но если таковой все же загрузится на место рядом, я ему на его проветириваемые таким путем яйца, обязательно укажу, а там будь, что будет, но в большинстве, все же, схлопывают свой шовинизм взад

Аватар

Не знаю, для меня, наверное, слабое утешение то, что я не такая, все равно буду вежливой и спокойной по максимуму. Но и откровенное хамство могу матом пресечь.

S

Почему я не увидела Ваш пост вчера?)) наверно, нагрузилась вином раньше, чем Вы его опубликовали)) настроение было гадость. А сегодня и настроение хорошее и похмелья нет))) все временно, короче.

Подождите...