Перепост с meddaily.ру.

Ученые придумали, как отложить приход менопаузы.

Менопауза зачастую сопровождается приливами, нарушением сна, болями в суставах, повышенной усталостью, тревожностью, колебаниями настроения, сухостью влагалища, снижением либидо и даже потерей волос, пишет Body and Soul.

Стало известно, что 10 британок пережили уникальную операцию, способную отложить наступление менопаузы до 20 лет. Операция также показана женщинам в постменопаузе, страдающим от проблем с сердцем и остеопороза.



Процедура назначается в основном женщинам до 40 лет. Ее проводит компания ProFam.

Симон Фишель, врач, открывший способ отсрочки менопаузы.

Схема действий такова: делается маленький разрез (это лапароскопическая операция). Через него удаляется небольшая часть яичника, разрезается и замораживается. Когда приходит менопауза, замороженные ткани можно обратно внедрить. Это позволит восполнить нехватку половых гормонов и затормозить развитие менопаузы.

На какое время - это зависит от возраста, в котором проводится операция по извлечению и внедрению ткани. Например, ткань, забранная в 25 лет, может отложить приход менопаузы на 20 лет, а забранная в 40 лет – только на 5 лет.

Операция обойдется от 3.400(238 тысяч рублей) евро до 8000 евро(490 тысяч рублей). 

Подпишитесь на наш
Блоги

В Британии провели первые операции для отсрочки менопаузы.

13:01, 28 сентября 2019

Автор: lameta

Комменты 121

Аватар

Девчонки, почитайте. Не стала листать, искать нужную тему, здесь опубликую. Сплетник не дал ссылку опубликовать, если кому интересно - Gayane Kaloeva на Фейсбуке. Доктора-репродуктолога хотели вынудить на ТВ говорить неправду про ЭКО в контексте заболевания Анастасии Заворотнюк. Она отказалась. Надеюсь, без последствий. Я просто помню, недавно были дикие споры про ЭКО и рак. Я склонна верить реальным людям, на которых ссылаются коллеги, а не газетным уткам.

K

Интересно, а если пересадить от молодого донора?

Y

Класс, куда звонить, идти?

Аватар

А откуда известно, что на 20 лет? Уже есть примеры? Или, так, ставим эксперименты на желающих испробовать чудо-средство от старости на себе?

Аватар

Ещё неизвестно, как ты эти операции( отрезание, пришивание) переживёшь. Всё-таки хирургическое вмешательство.

Подождите...