Случайно попала на видео о семье Скоцив и была сильно удивлена. Семья праздновала «золотую свадьбу» родителей и среди гостей было 10 сыновей, 10 невесток и 50 внуков. Я была в шоке, вырастить 10 сыновей! 10! Тут думаешь как одного-двух нормально вырастить.

Глава семьи о себе рассказывая, говорит, что он глубоко верующий и жену себе такую же искал. Он работал водителем, жена - ревизором. В семье приучили детей к труду, взаимопониманию, уважению. У родителей большая гордость за сыновей – никто из них не стал плохим человеком. 5 сыновей живут в США, работают в семейном бизнесе. 5 в Украине. Когда сыновья выбирали себе жен, то их родители переживали и молились, чтоб чужой человек стал в их семье родным.

Семья мне понравилась, приятные, светлые лица. А главное связь и взаимопонимание между родными и не стал помехой даже океан и тысячи километров.

Выкладываю видео, оно правда на украинском и может не все слова понятны, но просто можно посмотреть на людей и порадоваться какая прекрасная, дружная и любящая семья.

Подпишитесь на наш
Блоги

История одной семьи: 10 сыновей...

21:30, 21 сентября 2019

Автор: cerise

Комменты 75

R

ха, у моих бабушки и дедушки в деревне в Ярославской области почти в каждом доме 10-12 детей было У гих самих только 5, но знаю, что у бабушки была куча беременностей, дед после войны пришел сами понимаете:))) как то умудрялись это решать в деревне

Аватар

Была у меня знакомая, до тридцати лет родившая пятерых. По религиозным соображениям не предохранялась. К шестой беременности это была тень женщины. Умерла во сне, на седьмом месяце, сердце не выдержало. Не понимаю, кому это нужно всё: куча детей, которым никак не уделить должного внимания.

Аватар

Я фигею, как вообще роды кому-то нравиться могут? Я рожала 3,5 часа, без разрывов и разрезов, легчайшие роды, но я одной ногой в аду побывала. Читаю, как женщины по 12 часов схватки терпят, рвутся, а потом за вторым идут... памятник готова каждой женщине поставить, которая на второго решилась.

Аватар

Ладно родить, их еще и вырастить надо, причем достойными людьми и не в нищете.

K

На тлс как то давно был выпуск о многочисленных семьях в Америке и Британии, примерно от десяти и до двадцати детей. Сколько у них уходит денег на еду и как они закупаются провиантом,ну это конечно очень затратно. Интересно было мнение самих детей ,когда их спрашивали ,а сколько вы детей хотите ,подростки отвечали ни одного , вообще не хочу).

Подождите...