Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл вышли сегодня на свободу из колонии в Белгородской области (г. Алексеевка). Их ходатайство об УДО было удовлетворено в начале сентября. На выездном суде прокурор заявил, что Мамаев и Кокорин показали себя с положительной стороны и он не имеет возражений против УДО.

В общей сложности 3 участника драки провели в колонии 2 месяца и 9 месяцев в московском сизо "Бутырка".  Мамаеву  оставалось провести в ИК два с половиной месяца, братьям Кокориным — три с половиной месяца. Всем троим удалось попасть в одну колонию, расположенную недалеко от места рождения Кокорина-старшего. Павел Мамаев сохранил контракт с ФК "Краснодар", а Кокорин вчера заключил новое соглашение с Зенитом. 

4-й участник драки - детский тренер Александр Протасовицкий, который как и Мамаев был осужден на 1 год 5 месяцев, находится в ИК в Брянской области. Его слушания по УДО были перенесены на конец сентября из-за ряда взысканий. «Мы переживаем за него. Он сидел так же, как и мы, не нарушал там режим, ничего. Хотелось бы, чтобы его тоже освободили и чтобы пресса этот момент тоже проконтролировала, осветила. Потому что мы сами всё узнаём из СМИ», — заявил Мамаев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Вот, собственно, и всё. 7-8 октября футболисты гуляли, пили, устраивали дебоши в разных местах, вытаскивали человека из машины, били стульями, оскорбляли, черепно-мозговые травмы и перелом носа... и максимум 1,5 года колонии общего режима. И 3,5 года человеку, одернувшему руку. Многие посчитали видеозапись и общественное осуждение футболистов решающим фактором в вынесении приговора с реальным сроком. Нет, всё игра. 

P.S. Закончив пост, перепроверила и увидела эту новость на Главной. Удалять не буду. Простите за случайный повтор. Здесь моя ничего не значащая позиция и, наверное, страх. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Показательные дела

13:27, 17 сентября 2019

Автор: Sweet_orange

Комменты 91

Аватар

"Оппозиция" так называемая, прекратили бы вы детский сад устраивать, вас невозможно всерьёз воспринимать, какие-то блаженные олухи. Почему футболистам за пьяный дебош 1,5 года, а актёру 3,5? По той простой причине, что в любой стране мира за любую травму полицейскому при исполнении наказание гораздо более суровое, чем за аналогичное в другой ситуации. Вы об этом не знали? Совсем с луны свалились, или как? Актёру повезло, что его в России задерживали, если бы в США он вот так дёрнул за руку полицейского - там бы вся эта группа полиции одновременно достала боевое оружие и парню конец настал бы на месте. В США около 1000 человек в год убитых полицией при задержании. Малейший жест в сторону полицейского, который он может счесть агрессивным - начинают стрелять. Если машина не останавливается по сигналу полиции - начинают стрелять - не по колёсам, а по стёклам. Несколько лет назад полиция в США так ребёнка убила 6 лет - он на заднем сидении машины сидел, а папа его за рулём вздумал проигнорировать сигнал полиции остановиться и ехал дальше. И полицейским за это абсолютно ничего не было, машина не остановилась по сигналу - они имеют право стрелять по кабине. Вы реально в тумане каком-то. Я не совсем понимаю, как можно рваться к власти в стране, упорно пихая народу крики уровня детского сада. Избиратели вообще-то люди взрослые, они сопли вытирать точно не будут.

Аватар

Ну теперь надо хорошо отметить , откинулись ребята

Аватар

у нас дали за убийство 4-х человек сыну местного депутата 2 года и 1 мес колонии поселения...

Комментарий был удален

Аватар

3,5 года актёру, чтобы боялись люди по митингам ходить. А так называемые футболисты не того стулом ударили, простой люд и дальше лупить смогут. Вот такой п*****, простите.

Подождите...