Загрузив приложениям такие как  Air*Visual  и др. (особенно это касается для проживающих в Москве) ваша жизнь уже не будет такой как прежде...

Каждый день вы будете видеть уровень ядовитого  московского воздуха и советы "не выходить на улицу", "не открывать окна", "надеть маску....Советы не от МЧС, а от приложения, конечно. 

Вы никогда не увидите текстов об экологической печальной ситуации с воздухом в Москве у урбанистов|урбаноидов (кацей/варламовых/лебедевых и пр., которые плотно кормятся с руки), исходя из текстов урбанистов, самые большие проблемы в Москве это нехватка бордюров, скамеек и мест, где можно зарядить телефон и взять в аренду каршеринг.

А, теперь, девочки, догадайтесь, где были сделаны все эти фото:

И еще прекрасное, что не покажут вам урбанисты:

Девочки, это Москва. Промзона "Очаково", в 20 минутах от Кремля, где почти каждый день в течение почти ПЯТИ лет идет ....сжигание...алюминия ...и др.химического мусора....открытым способом!

Кто-то скажет, раз москвичи молчат, так им и надо. Да, не молчат! Созданы десятки страниц о помощи (например, "За чистый воздух Ю(ЗАО) и пр.", десятки телеграм-каналов  ("Очаково-Матвеевское онлайн" и др.)

По запросу в youtube "промзона Очаково" кадры как из фильмов ужасов:

На ТВ так же поднималась эта тема, например, телеканал До///дь делал репортаж о промзоне "Очаково" (см.от 12 сентября 2019 г.).

Прекрасный репортаж сделал телеграм-канал "Беспощадный пиарщик" от 11 сентября, разместив подробно, кто отравляет воздух.

А в ответ - отписки, отписки, отписки. "Нетупроблемвамвсекажется" или "нетаквсестрашнокаквамкажется".

(Уж так сложилось, что не интересна тема экологии нашему Главному. Скучно и нехайпово).

Но неужели нам кажется? 

Кстати, уровень загрязнения воздуха в районах рядом с промзоной Очаково превышает мировые уровни загрязнения, по ночам, когда дети спят, уровень достигает 200 AQI. 

И это, девочки, Москва!!! К сожалению, тема экологии никак не привязана к рейтингу эффективности управления городом. Поэтому город и дальше будет утопать в 60-этажных домах, бесконечных сменах бордюров и тротуаров, которые "сыпятся с небес" и ...увеличением благосостояния отдельно взятых и приближенных лиц.

 И прекрасное:

"Фактов сжигания как таковых мы ни разу не установили, ни одного, даже дыма не видели, а жители откуда-то берут это дело" - представитель Государственного экологического контроля о сжигании мусора в промзоне Очаково на заседании Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 10 октября 2018 года (52:04 https://youtu.be/gO04PVIb200?t=3124). "Бывает так, что, скорее всего, гастарбайтеры, как правило, сжигают оплетки, чтобы добывать металл, другим нецелесообразно сжигать, просто нету никакого смысла сжигать отходы".

(Ну, вы поняли, гастарбайтеры виноваты, шашлыки, наверное, жарят по ночам....)

Фото и видеоматериалы взяты из открытых источников по запросу "промзона Очаково". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Москва опять похорошела. На этот раз в Очаково.

14:58, 13 сентября 2019

Автор: laraukarla

Комменты 54

Аватар

Да, если москвичи, живущие в непосредственной близости от Кремля, ничего сделать не могут, то о других регионах и говорить нечего. Печально все это. Властьимущим наплевать на народ, а может и специально хотят народ искоренить. Но разве не сами мы это выбрали...

Аватар

Справедливости ради Варламов поднимает тему об экологической печальной ситуации с воздухом в Москве и области. Он писал про нелегальную свалку напротив Коломенского, в 10 км от Кремля, а также про свалку в подмосковном Волоколамске, про свалку, которая находится в районе Раменки, пост называется "Мусорный Шанхай на территории МГУ". И в целом проблему утилизации мусора он поднимал не один раз, критикуя политику власти. Взять тот же пост "Вы всегда будете жить у свалки".

X

В Хорошевском районе тоже жгут ночами. Престижный район, блин(((. В ответ на обращения - отписки.

А

В Москве плохая экология, даже самые чистые районы очень грязные, мы перебрались в область. Этим летом знакомые продали квартиру на проспекте мира потому что дети зеленые, я не считаю Москву пригодной для нормальной жизни, много машин, много людей, я уже не говорю про то что вы пишите. У меня родня живет в районе Капотни, я не понимаю как.

Аватар

очень жаль, что вы опубликовали пост в разгар обсуждения свадьбы собчак, потеряется же.

Подождите...