" Осення пора, очей очарованье.." Со школьной скамьи знакомые и трогательные слова великого поэта Александра Сергеевича... Лёгкая грусть, иногда пугающая неотвратимостью сумрачного утра и косого, беспощадного, колющего дождя. Но бывают и чудные моменты, игра красок, пьянящий воздух, прозрачные облака на фоне яркого, но почти не греющего солнца. Осень прекрасна, на самом деле. И хочется немного расслабиться, послушать приятную музыку. Если на вскидку вспомнить песни об осени, они в основном несколько надломленные или вообще грустные. Но есть некоторые исключения, их и хочется упомянуть.

Абсолютный фаворит и позитив в десятой степени, это Dancing in September группы Earth, Wind and Fire (вот такой я динозавр). Рекомендую к прослушиванию, когда меланхолическое настроение укутывает Вас в ранние утренние часы, при попытке заварить чай и чем-то позавтракать с полузакрытыми глазами)))

Для людей, тем не менее, не открывших глаза, есть осовремененный вариант, тут без клипа, один саунд. Неплохо, имхо

Невесомая, как акварельный набросок, "Золото на голубом" группы Аквариум, несмотря на положение "из каждого утюга" в своё время, будучи основополагающей шуткой про анекдот об "Аквариуме" и "Алисе", тем не менне, скрашивала лично мне некоторые уроки по алгебре ( из окна были видны высоченные деревья с играющими на ветру жёлтыми листиками на фоне чистейше голубого неба)...

Концертные записи гораздо милее, но тут звук идеальный)))

Раз уж пошли по менестрельному року, то без ДДТ никак. Песня, несмотря на лёгкий минор, какая- то подбадривающая. Видимо, присутствие в клипе такого количества обаятельных мужчин сказывается...

Какой чудный, хоть и постаревший, Фрэнк Синатра, с элегантной и совершенно не грустной, а какой-то ведущей, поднимающей над суетой, песней "Autumn in NY"

Одна из моих самых любимых певиц, восхитетльная, умная, хрупкая, потрясающе сильная Ирина Богушевская:

Нет, всё-таки удержаться от пастельной, хрустальной и всё же грустной песни Ирины "Шарманка-осень" не смогла, но песня воодушевляющая, несмотря на реалистичный и горьковатый смысл:

Прошу прощения, другой, более соответствующий Ирине клип никак не выкладывался. Здесь идут кадры из фильма "Красный жемчуг любви", насколько я помню, не совсем соответствующие ни смыслу песни, ни образу Богушевской. Она написала эту песню, будучи влюблённой в Алексея Кортнева, и африканских страстей там вроде не было. 

Но более чистого звука я не нашла. Можно клип и не смотреть, хотя оба хороши, что Цыганов, что Фандера...

И немного французского позитива:

Пост исключительно настроенческий, бессмысленный и эмоциональный...

Всем спокойной ночи и доброго утра)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного осеннего позитива

00:13, 11 сентября 2019

Автор: Elnaaira

Комменты 18

Аватар

Люблю осень!)))

Аватар

Скоро можно будет слушать wake me when september) а пока танцуем))

Аватар

Превью красивое. Срочно всем в парк на прогулку)

Аватар

❤️ лучше времени года нет )))

Аватар

Обожаю осень!

Подождите...