Комменты 124

S

Всегда это вспоминаю)) Мы на переменах срисовывали профиль Ленина, который висел над доской. Вот жеж.

S

Misa, мы в 90 ходили с пакетами))) особым шиком считалось ходить с бумажным подарочным пакетом. Хотя тогда их подарочными никто не считал. В конце года мы их торжественно друг другу рвали. А с 1по 5 ходили с ранцами, на моем было написано " Береги природу"

B

Ох)) Пошла в первый класс 1 сентября 1995 года. Рассказывала стих со ступеней школы, ещё помню мы дарили старшеклассникам колокольчики, а они нам красивые книжки со сказками про великанов))) Почему - то не помню мучений, очень тёплые воспоминания об этом дне)

Аватар

Жаль, тут фото нельзя прикрепить, я бы добавила с линейки своего сына в первом классе. Мальчик пришел с букетом гладиолусов. На фото видны только ноги мальчика ))) Малышне, которой приходится стоять на линейке, только малипусенькие букеты надо покупать, им рюкзака хватает, а тут еще полчаса мять в руках флористический шедевр в рост самого ребенка )) У сына в школе линейка только для первоклашек и то, очень коротенькая. Моя мечта, что когда нибудь дети смогут ходить в школу только с планшетом и парой тетрадей. Я до третьего класса возила сына в школу, бо рюкзак весил от восьми до двенадцати кг... К каждому учебнику по несколько пособий.

Аватар

А я когда шла в первый класс, в лужу упала... причём шансы ее как то обойти были стопроцентные! Но мама предвидела такую ситуацию, и оставила для меня у соседки запасные колготки)))

Подождите...