Салатницы, я понимаю, что мы здесь все больше про лопырево-ололоевых трындим, стекловату почесывая, но я немного о политике. 8 сентября в Питере должны состояться выборы главы города, а также муниципальных депутатов. В этом году впервые именно выборы мундепов стали ареной для выражения протестных настроений населения. Во многих муниципальных округах появились кандидаты-активисты, которые задолго до выборов (не думаю, что большинство из них в то время представляло, куда заведет их общественная деятельность) участвовали в жизни своих районов, понемногу улучшая жизнь вокруг себя. 

Кандидаты-активисты ведут свою агитацию через интернет, у них нет особых денег на печать красивых листовок и выставление палаточек с зазывалами-промоутерами. Сегодня такого кандидата-активиста, который за последние 2 года серьезно улучшил жизнь МО Смольнинское в Центральном районе СПб посадили на 5 суток. За нецензурную лексику в общественном месте.

Он нецензурно попросил оторвать от двери дома красненькие круглые наклейки одной внезапно появившейся перед выборам организации  (двери из натурального дерева, их реставрацию выбивал именно этот общественник). Это все было заснято на видео, отнесено в ближайшее отделение полиции, далее судебная машина завертелась, как результат - 5 суток ареста. 

Я не буду ничего писать про то, что надо идти на выборы, мало ли, сочтут за агитацию предвыборную. Но я просто хочу, чтобы как можно больше людей в нашей стране узнали о том, что за мат дают 5 суток. Пять реальных суток человеку, который впервые в жизни был задержан за административное правонарушение. 

Здесь должна была быть картинка с изображением нашего министра иностранных дел, но я боюсь, что тогда пост снесут.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пять суток за ненормативную лексику

23:23, 6 сентября 2019

Автор: Mansikka

Комменты 55

Аватар

за мат можно только домашнего ареста 5 суток давать, ибо стока тюрем у нас нету!

Аватар

Я пойду. Впервые за многодцать лет. Стыдно запредельно, что Петербургу предоставили полюбить и поуважать феерическое усатое чмо!

Аватар

Квартировали мы как-то с мужем на Киевской, дом художников, шикарный дворик, зелень фонтаны, беседки. Ключевым моментом в решении стало то, что хозяин академик и т.д. и т.п. Вот оно думаю, хоть вспомню дедушек, пообщаюсь с культурной косточкой, детство вспомню. Ждем хозяев. приходят , он такой видный, как в советских фильмах, фактурный, она приятная тихая, видно немного прижимистая. Он босиком по холодному полу на кухню. Чай налили с мелиссой, конфеты свежайшее, десерт и фр.кондитерской. жена его попросила моего мужа что-то помочь, они в коридор, а светило мне глаголит : "деточка, ты видела старуху из соседней квартиры, так она е....ая, а за ней внучок ходит, он же совсем полу.....ый. и как прочитал мне лекцию с подробными характеристиками. Я таких полутонов и переходов не слышала даже от грузчиков, которые перли мне жутко тяжелое пианино на 5 этвж в детстве. Мы потом полвечера веселились с мужем. Хотя в моей семье никто реально никогда не выражался. Бабушка один раз меня назвала сволочью, потом неделю не спала на корвалоле.

Аватар

Тут за твит 5 лет дают, а вы про какие то 5 суток.

Аватар

А каких пяти сутках можно говорить, когда людям по московским делам по несколько лет лишения свободы вынесли, это просто пшык на их фоне

Подождите...