А знаете, я решила тоже почувствовать магию Сплетника!

Сегодня (уже вчера) был такой день, из-за которого не то, чтобы почва из под ног была выбита, но ощущение, что было потеряно много чего важного, что в будущем могло бы быть) 

Перед глазами маячит очередной год сурка, в котором не будет никаких заметных движков. Очередные месяцы, очередные рабочие планы, отпуска, елки, крашеные яйца, парады, море. А если б все получилось, то это привнесло бы красок и, возможно новую жизнь в ту, нормальную, ровную жизнь)

Все банально просто и не трагично. Не получилось поступить, куда хотелось. И не то, чтобы я, как абитуриент билась в истерике из-за проигрыша, о том, что мне грозит статус «позор семьи», но признаюсь честно, осадочек чувствую. Как-то оскорбительно осознавать, что тебя не взяли туда, за что ты еще и деньги бы платил. Подсознательное где-то из под полы достает табличку с соответствующей надписью и тут же убирает. Боится)

https://image.spreadshirtmedia.com/image-server/v1/products/17726275/views/1%2Cwidth%3D650%2Cheight%3D650%2CappearanceId%3D1%2Cversion%3D1565758892/this-is-funny-but-you-probably-dont-get-the-joke-thats-okay-most-people-dont.jpg

Грустно. Обидно. От того, наверно, накатила такая тоска.

Мне очень близки темы, которые сплетницы рассказывают, о своей учебе здесь/за границей, о своих стараниях и разочарованиях в этом непростом деле, которые они решили начать, слега за 25+. И мое созревание в этом вопросе длилось довольно долго, но все не решалась. А тут, решила взять и попробовать свои силы, заранее подстраховав себя отговоркой, что это лишь проба, и не нужно питать особых иллюзий. Да и особенности работы, вместе с полной самостоятельностью особо не балуют свободным временем на читку учебников и методичек. Но я решила попробовать и вошла в такой азарт подготовки, что увидеть сегодня в почте сообщение с началом предложения «К сожалению …» было ударом конечно. 

Но, я не теряю надежды. И рада, что решилась.

Да, щелчком по носу, да очередной год в никуда. Все там же, все также, как говорится. Но это состояние подстегивает на то, чтобы в следующем году быть сильней и лучше подготовленной. И чтобы тебя ждали не только в одном учебном заведении, а как минимум в пяти подобных) И просили, непременно просили озарить своим сиянием именно их аудитории.

А сейчас хочется легкой грусти и послушать советы тех, кому эта тема, хоть как-то близка или знакома. Ну или просто поддержите, или поддайте пенделя)

Подпишитесь на наш
Блоги

Про грустную грусть и начинания

02:31, 5 сентября 2019

Автор: nyasha

Комменты 178

Аватар

Автор, судя по вашему посту и комментариям вы очень душевный и приятный в общении человек. Я свое первое образование получила гораздо позже своих сверстников, несмотря на то, что я сдала ЕГЭ на почти 300 баллов, имела в анамнезе всероссийские олимпиады + грант американского правительства. Все обещали мне блестящее будущее, но сложилось иначе - я бросила первый вуз и уехала за границу, где год изучала язык, год работала официанткой и тп, много фрустрировала. Однако сейчас все наконец-то налаживается. Я стараюсь не жалеть об этих упущенных годах, потому что стала более мудрым и глубоким человеком. Пинки жизни научили тянуться вверх и развиваться)) Теперь готовлюсь ко второму образованию в совсем иной сфере и стране.

Аватар

Не расстраивайтесь! Пусть этот год, который сейчас заранее кажется потерянным, станет самым крутым и продвижным в плане личных достижений! Таким, чтобы потом думать: фух, хорошо, что эта учеба не случилась ;)

K

Я желаю Вам получить желаемое !! И если магия сплетника работает.. пожелайте мне положительных финансовых и социальных сдвигов в моей жизни... это мое проклятие, не могу ни заработать, ни реализоваться с финансовой отдачей.. а мне 41 и сегодня, гуляя по парку хотелось лечь и расствориться в листве, а мне есть ради кого жить!

Аватар

Пару лет назад в Австралии умерла одна девушка - Холли Батчер, от рака, в 27 лет. За день до смерти она написала письмо человечеству и отправила его в интернет. Я вам в сообщении отправлю ссылку на сайт, где это письмо полностью, во многих других местах только отрывками. Почитайте, и возможно иначе посмотрите на свои проблемы.

Аватар

Тут смотрела с дочерью передачу по TLC медицинскую. Так там одна из героинь, интересная женщина, избавлялась от дефекта не теле, которой ей очень мешал сидеть на лекциях. Женщине 50 лет она учиться и выходит замуж. Короче, я сказала дочери, что у меня вся жизнь впереди! Мне 40+ и я бы хотела бы выучиться на другую профессию. Но честно, не хочу в институт, опять. Если бы можно было бы закончить профессиональные курсы, что то типа того. Но я не могу найти подходящие варианты. Хочу пойти на зоопсихолога, мечта.

Подождите...