Давно собиралась написать этот пост, наконец-то случилось.

Каждый раз натыкаясь в комментах на справедливое рассуждение "да когда же им всем прилетит этот бумеранг?!" - хочу ответить, но ответ был бы на 3 листа формата А4(все как я люблю)) и пропадет в волнах обсуждений, поэтому решила вынести его сюда.

https://media.giphy.com/media/3o7rc0N1lGLO9dUAz6/giphy.gif

Лет 10-15 назад я занималась поиском себя, своего предназначения, кто я что я, магнолия и тд. Занесло меня в предгорье Тибета, в гости к одному мудрому человеку, который нифига не монах, а простой пастух. Общались через кривой гуглопереводчик и язык жестов. Проговорили почти до утра, спрашивала я его прежде всего о буддизме и что он в это понятие вкладывает, как живет, в общем довольно простые вещи, без вот "ипостась-ипостась". И вот тогда я как раз и узнала, что такое - быстрая карма.

https://media.giphy.com/media/KyCR6L8QVpceZTSSOY/giphy.gif

Расскажу максимально просто, знатоки буддизма - считайте, что я неграмотный пастух) зато всем будет понятно. 

У людей есть два вида кармы - быстрая и долгая. Долгая карма, когда человек живет свою жизнь так как решил сам: добрым, обычным или злым, и воздается ему за эти деяния только после смерти, ну, или незадолго до нее в виде мучительных болезней или наоборот - быстрого ухода. Человеку в этом случае сложно понять: правильно ли он делает все по жизни, как в целом правильно жить, стоит ли это того и тд, он живет как бы на ощупь. 

https://media.giphy.com/media/wqXbWWBs0jIpq/giphy.gif

Быстрая же карма - это большое испытание и при этом благословение. Объясню на себе, тк я типичный обладатель быстрой кармы.

Абстрактный пример (не из жизни))

Захожу я в магазин, хочу украсть килограмм муки. Краду, выхожу незамеченной и прямо на пороге на меня со второго этажа падает мешок муки, прямо по башке, я ломаю голову, руку и долго лежу в больнице, думаю о жизни и как вернуть килограмм муки в магазин. Два килограмма на всякий случай. 

https://media.giphy.com/media/bPcnwsG3DbT3O/giphy.gif

Чем плоха быстрая карма? Тем, что ноги и руки по первым порам будут неизбежно сломаны(и не только они), если я веду себя подло, нечестно, равнодушно и тд.

https://media.giphy.com/media/TU1rIOfVd9hLO/giphy.gif

Чем хороша быстрая карма? Тем, что я никогда не задумываюсь: за что это мне? Почему я? Как жить? Ответ всегда очевиден: НЕ ДЕЛАЙ СЕЙЧАС ПЛОХО, тебе будет так же плохо буквально через час. А может и хуже. Я всегда вижу и очень быстро результат своих действий, довольно рано поняла - где красные флажки, не захожу за них и живу в спокойствии и любви. А вот те, кто постоянно живут в травмах, несчастьях и тд - скорее всего они просто не научились делать выводы.

Те, кто называет себя неудачниками, ау! Смотрим внимательно и разбираем себя на молекулы - скорее всего вы не неудачники, а счастливцы) Ищите корень, копайтесь в себе и своих поступках и я вам обещаю - все начнет меняться, не сразу, но начнет!

https://media.giphy.com/media/yTBawycuI6Hew/giphy.gif

Быструю карму надо еще заслужить, этим занимались прошлые инкарнации(спасибо вам, мои дорогие предшественники!)), а долгую и заслуживать нечего - живи себе, не понимай ничего, твори всякое, расплата будет обязательно, но так поздно, что ты никогда не поймешь: ЗА ЧТО?!  Не сделаешь выводы, соответственно перейдешь на новый уровень без бонуса знаний, опять пойдешь по тому же кругу и так бесконечно. Никакого выхода из колеса Сансары. Так что завидовать нашим героям "Сплетника" не стоит - все чемоданы LV мира не стоят мира в душе и любви близких. 

Вот такой простой экскурс в вопрос: когда же им прилетит бумеранг? Да пофиг, когда, он прилетит обязательно, а пока займемся своими бумерангами - они нааамного важнее)

https://media.giphy.com/media/H3JsNDPvMrJYY/giphy.gif

Не знаю, правда ли это - для меня это все так и устроено, как устроено для вас - решайте сами. А пока обсуждаем, сплетничаем, но при этом не отравляем себя осуждением,  желаем всем добра, ведь долгая карма наших любимцев  уже их ждет - не дождется)

https://media.giphy.com/media/3oz8xZVHCC9FJFQvLi/giphy.gif

Прошу прощения за ошибки - я в них мастер) Всем бобра, люблю вас!

https://media.giphy.com/media/3oEdv1V4mo9ELkmyu4/giphy.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Когда же им прилетит бумеранг или сказка о быстрой и долгой карме

12:20, 4 сентября 2019

Автор: boobooka

Комменты 275

I

А я здесь очень невезучая. Интересно что я могла в детстве натворить?

Аватар

Очень интересная тема. Я не верю в карму, но верю в силу мысли.

Y

Гифки браво!

Аватар

какая дикая хтонь. бгг

Y

Спасибо за пост! Заставляет задуматься) Интуитивно еще лет в 20 поняла что есть такие закономерности какие вы описали. Сейчас же когда я сильно злюсь на детей обязательно долбанусь головой, ногой, еще чем нибудь. И сразу вспоминаю: нельзя злиться, они невинные . Так и живем))

Подождите...