Ахтунг, девочки и мальчики. У нас тут (всех) назревает реальная проблема. Называется Тик-Ток и Лайк. 

Для тех счастливых людей, кто не в курсе: это соцсети, где можно постить только короткие видосы. 

Я пишу этот пост потому, что моя 11-летняя сестра завела себе аккаунт. В основном показывает свои игрушки, но иногда постит видосы с какими-нибудь модными танцами или как она носится с собакой в пижаме.

И это, девочки, пугает меня до дрожи. 

У нее человек 30 подписчиков, я слежу за комментами под ее видео. Мы раз 10 тренировались, на какую кнопку жать, если пишет какой-нибудь урод. Я и ее мама  много разговариваем с ней про всяких нехороших людей. 

Но мне все равно постоянно страшно. Потому что под видео с пижамой (футболка и шорты) какой-то человек оставил коммент "мммм...". Это мог быть ее сверстник, но кто ж в этих ваших интернетах знает. 

Есть, конечно, ФБ и ВК, за которыми надо пристально следить, если у детей там есть акк, но Тик-Ток и Лайк, как по мне, опаснее. Во-первых, это сейчас супер модно у детей. Во-вторых, эти приложения отслеживают местоположения. 

В-третьих, дети нихрена не понимают. 

Меня лет в семь какой-то  дяденька звал на машине покататься. Меня, дурищу, спасло только то, что я тогда заорала "Настяяяяя" (так звали подружку, которую я ждала у подъезда, к которому подъехали те утырки). Только лет через десять до меня дошло, что я, дабл ять, везучая. Обошлось.

А вот этим девочкам и мальчикам в коротких шортиках может и не повезти, они ж нихрена не понимают, что значат комменты "мммм". 

Так что, девочки и мальчики 18+, наша прямая обязанность следить и бдеть, что наши мелкие делают. 

Ибо ночь темна и полна ужасов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тик-Ток и малолетние блогеры

20:42, 31 августа 2019

Автор: raininlondon

Комменты 163

Аватар

а почему вы прямо не расскажете ребенку, что за люди пишут "мммм", что эти люди потом делают с детьми, что детей потом вообще могут не найти? Что эти люди очень дружелюбны, понимают все детские проблемы, заманивают а потом насилуют и убивают. Неужели если это рассказать ребенку он не поймет? Просто это всеравно что продолжать делать вид что дед мороз есть, ребенок уже ваш сознательный в состоянии понять информацию, которую вы ему сообщите.

Аватар

У моей дочери тоже тик ток. Я завела свой аккаунт и периодически проверяю ее контент. А еще она раньше выходила с моего телефона и теперь я знаю, кто у нее в подписчиках. Да, опасность в публичности существует. Но она старается, делает разные тематические видео. Я считаю это творчеством и самореализацией. Один ее ролик как-то то за два часа набрал 200 лайков и тысячу просмотров. Это стимул придумывать новые видео. А уроды были есть и будут. Мой ребенок не гуляет на улице, со школы один не ходит, переписывается только с одноклассниками. И я не намерена запрещать ей тик ток. Все дети в классе и вся школа имеет там аккаунты. Это инструмент современной социализации, если хотите.

Аватар

у моих детей будут кнопочные телефоны

Аватар

ТикТок - мой клиент в дубай. Я сама до сих пор не удосужилась скачать программу, поэтому ничего сказать не могу, но вижу, что к ним в офис стали приходить на переговоры всякие музыканты-певцы, типа для промоушена. О Р там один азиатский молодняк, вечно жрущий пиццу. Не думаю, что им в голову приходит, что программу будут использовать для совращения детей.

Аватар

Тик ток этот и лайк такая чушь ,реклама их периодически всплывает на ютубе ,и это такой маразм .Какие-то несмешные ролики школоты ,старательно корчащей из себя взрослых ,какие-то неудачные потуги на юмор ,дурацкие танцы похожие либо на дёрганье ,либо на попытки изобразить секс. И да ,моей сестре не разрешено заводить никакие аккаунты вк,инсте,тик токе и лайке тем более.Так вот назло она никогда ничего не делала и не завела втихую ,как тут пишут многие .Не все дети настолько тупые ,один раз нормально адекватно объяснишь и все

Подождите...