Всем привет!) 

На днях в фейсбуке наткнулась на обсуждение тайных способностей людей. Речь не о левитации или чтении мыслей, а скорее о ваших навыках, умениях или особенностях, которые вам кажутся обычными, а других удивляют) Так я узнала, что есть люди которые наизусть знают Евгения Онегина, или попробовав блюдо могут разложить его на компоненты и приготовить без рецепта, пишут обеими руками, умеют выворачивать локти и вот это вот всё. И я, с удивлением, поняла, что и у меня есть такие способности. Ниже напишу о своих, а в комментариях вы напишите о себе, интересно же будет почитать) 

Итак, 
 1. Я знаю расположение всех стран мира и их столицы. Спасибо учителю географии в 9 классе) Обычно это помогало только моей маме при разгадывании кроссвордов, но однажды мне это действительно пригодилось. Я разговаривала с одним работником посольства и как-то разговор у нас не шёл. И он в шутку спросил у меня что такое Кот Д’Ивуар? Я спокойно ответила, что это страна на севере Африки со столицей Ямасукро. После этого его отношение ко мне резко поменялось) Я прям гордилась собой в тот момент))


 2. Я умею делать 14 разных фигурок из бумаги) Ходила на оригами в глубоком детстве. Вроде ерунда, но когда долго ждёшь еду в ресторане - всегда заходит на ура)) и дети обожают) 


 3. Я очень быстро читаю, книга за вечер это в порядке вещей. Такой навык я часто встречала у других, это распространено)


 4. Я нравлюсь людям) Я не про противоположный пол, а в целом. Меня любят бабульки на лавочках, вахтёры и охранники, администраторы на ресепшн в поликлиниках и тд. Ну те, кто обычно на всех ворчит, мной быстро проникаются и мы весело болтаем. Я легко вливаюсь в любые коллективы, и женские тоже. Лишь однажды я не понравилась коллеге-мужчине, очень удивилась тогда. Что-то не совпало в нас видимо) 


 5. Я умею быстро-быстро лазить по канату, в классе я одна из девочек это умела. Папа научил года в три. Справедливости ради, это единственное что у меня хорошо получалось на физкультуре))


 6. Я очень хорошо ориентируюсь в пространстве, никогда не теряюсь и если однажды видела какое-то место, обязательно найду к нему дорогу.


 7. Есть у меня и антиспособоность. Я не знаю как это коррелирует с предыдущим пунктом, но я путаю право и лево и не могу запомнить названия улиц. Очень неловко, когда ко мне подходят и спрашивают как найти такую-то улицу. Блин, я живу в этом городе 30 лет, но правда не знаю название улицы через дорогу(( Я объясняю так «идёте прямо до цветочного, на первом перекрёстке увидите красно-чёрный дом и парковку, пройти между ними». Поэтому когда мне говорят «на пересечении Горького и Строителей нужно свернуть в переулок Михалкова» мой мозг просто отключается)) 


 8. А ещё у меня очень густые волосы) Не способность, а природная особенность) Мне в детстве часто это говорили, но я никогда не задумывалась об этом, носила их распущенными, а однажды сделала косу. Сначала женщина в общественном туалете попросила потрогать)) Потом слышала перешептывания девчонок, ну и постоянно спрашивали свои ли у меня волосы. С тех пор (а прошло очень много лет) я видела лишь двух девушек со схожей густотой)

Давайте хвалитесь в комментариях! Порадуемся друг за друга и просто улыбнёмся)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои тайные способности (и ваши) :)

17:53, 29 августа 2019

Автор: in_my_opinion

Комменты 449

Аватар

я знала наизусть всего евгения онегина, обожала его... сейчас, наверное, только половину помню, подзабыла)) карту звезного неба всю знаю - с детства астрономией интересуюсь... ну карту луны, марса, конеш, тоже... и я тоже очень хорошо ориентируюсь))

Аватар

Я усмирила почту россии) все посылки ко мне доходят целые и часто раньше, чем обещал продавец, а заказываю я что-то часто)

Аватар

Раньше чуйка стабильно работала: вот вроде нужно куда-либо ехать, а так лень. В итоге не еду и выясняется, что там все отменилось- сорвалось, зря время бы потратила. Или ляпну что-нибудь в шутку, а оказывается у человека на самом деле такой факт в жизни приключился, обижается. Негативные мысли вообще стараюсь гнать в шею, очень быстро все материализуется (вот лучше б так бабло из воздуха на пустом месте возникало, как проблемы, чесслово((()

Аватар

Вспомнила еще! Я человек магнит!)))) и ладно бы деньги примагничивались! Но нет Это работает в транспорте и общественных местах (типо центров и магазинов). Стоит зайти в пустой магазин, сразу следом набегает толпа! Серьезно. Тоже самое в гиперах, подходишь в Богом забытый отдел со скотчем или шурупами, и тут же он превращается в ярмарку базарного дня. Люди набегают, начинают тоже капаться в коробках с шурупами (образно!). Или в транспорте не раз замечала, заходишь в пустой вагон, становишься тихонько в уголок и наблюдаешь, как по ходу езды вокруг собираются люди.. хотя казалось бы - вагон пустой, хоть вдоль, хоть поперек ложись. Но всяк входящий прилипает ко мне! :( муж так и говорит «к тебе все гомно липнет!» Я, конечно, подозреваю что тут дело в «психологии толпы».

Аватар

Ого!! Дорогая автор , вы словно моя потерянная сестра близнец , мы с вами такие одинаково способные )) А ещё я умею выслушивать людей , как у Клиффорда Саймака- Поведай мне свои печали

Подождите...