Запись того, как якобы руководитель пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич называет пострадавших при наводнении в Тулуне «алкашней, бичевней и быдлом», официальная экспертиза признала монтажом. Об этом сообщил глава региона Сергей Левченко.

Вместе с тем независимая экспертиза пришла к другим выводам. 

Дословно в ходе регионального совещания женщина, по голосу похожая ))) на И. Алашкевич, заявила следующее: «Когда была встреча с Путиным, у меня давно такого не было, ощущения мерзости и гадости. Понимаете, я на них смотреть не могу. Начиная с того, что приехали передовики, два самолета, по сто человек каждый. Они у нас были, на следующий день они были в Магнитогорске – то есть и туда поехали царя ублажать. Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли – вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования. Но зато он пришел – я такого в жизни не видела: «Господи, отец родненький, а похудел-то как, а выглядит-то как! Ну конечно! Не жалеет себя, не щадит себя, спасибо, ой, ну слава богу хоть сейчас все решится!» Они сидят в тепле (нецензурное слово), с теплым туалетом, с чистой постелью – то, чего у них не было в их хлеву. Они все там в ПВРЕ люди. И они: «Ну слава богу!». Он пошел, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья. Я давай фотографировать. Одна подбегает: «Ой, а дайте мне фотографию!». Я так посмотрела на нее… А губернатор сказал, что я должна находиться тоже в Тулуне. Ну, непонятно. Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться…»

По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, когда запись речи попала в сети и вызвала скандал, руководство области отдало аудиофайл на экспертизу. В итоге специалисты зафиксировали признаки монтажа. При этом сейчас власти ждут результатов дополнительной проверки.

«Получены предварительные результаты экспертизы, это монтаж. Но я сразу сказал, что должно быть максимально объективно и нужно провести еще одну, а то и две экспертизы. Не меньше недели на это уйдет», — приводит ФАН слова чиновника.

Сразу после начала скандала сама Алашкевич заявила, что запись является подделкой и что ее пояснения будут выглядеть неубедительно — потому она посоветовала дождаться результатов официальной экспертизы.

Однако же независимая экспертиза, заказанная телеканалом РЕН-ТВ, подтвердила, что голос на скандальной записи принадлежит именно Алашкевич. Специалисты сравнили голос на скандальной записи с другими выступлениями Алашкевич. Об этом рассказал начальник Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции России Юрий Макеев.

«Был проведен сравнительный анализ — параметрический, функционально-динамический голосовой активности, аппаратно-программный, аудитивно-лингвистический, четыре слоя исследования. Во всех слоях исследования есть стопроцентные признаки того, что голос на одной записи и на другой записи принадлежит одному и тому же физическому лицу женского пола», — сказал эксперт.

Он также заявил, что — согласно составленному психологическому портрету — голос на записи принадлежит неуравновешенному, нервному, суетящемуся, мало уверенному в себе человеку.

Сейчас Алашкевич ушла в отпуск на время служебной проверки, а благотворительный фонд «Оберег», который оказывал помощь жертвам разгула стихии в Тулуне, потребовал отправить чиновницу в отставку.

Задекларированный доход Ирины Алашкевич в 2018 г. составил более 5 млн рублей. Что в 11 раз больше официально признанной средней заработной платы в Иркутской области (реальная, подозреваю, в 2 раза меньше). По сведениям РЕН-ТВ, в прошлом году она приобрела квартиру площадью около 100 кв. метров.

Тина Канделаки не упустила возможность набрать политических очков на этом скандале. Что подозрительно. Телеведущая так прокомментировала высказывания чиновницы в своем запрещенном в России телеграм-канале:

"Заметная часть чиновников уверена, что есть люди, а есть они, небожители. Близкие отношения с руководителем, как в случае с Алашкевич, только усугубляют эту ситуацию. В век максимальной прозрачности без готовности служить людям в политике делать просто нечего. Иначе все тайное становится явным".

Видео для желающих убедиться лично.

По данным РИА-новости, погибшими от наводнения в Иркутской области официально признаны 23 человека (25, согласно другим источникам). 6 человек числятся пропавшими без вести. Госпитализировано более 400 человек. В целом, пострадавшими признаны 37 000 человек. 3400 домов не подлежат восстановлению.

На данный момент Ирина Алашкевич остается на своей должности. Оператор Александр Шудыкин, заподозренный в сливе записи в сеть, уволен из пресс-службы Губернатора и из других изданий, с которыми он сотрудничал. По некоторым данным, против него пытаются возбудить уголовное дело.

Пост составлен по материалам Яндекс-новости.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Алкашня, бичевня и быдло»: слова чиновницы признали монтажом.

04:47, 26 августа 2019

Автор: Chi-lady

Комменты 130

Аватар

жаль оператора

Аватар

Ну если независимая экспертиза РенТВ подтвердила, тогда все.

Аватар

В действиях экспертизы не приходится сомневаться. Они и мальчика 6-ти лет запросто могут признать в стельку пьяным чтобы выгородить нужного человека.

Аватар

Позволю себе немножко лирики: пока у нас такие люди у власти - «чьи-то подружки» - на изменение в лучшую сторону в нашем государстве даже не стоит рассчитывать..

Аватар

В любой непонятной ситуации вали все на майданные технологии. Достали уже майдан этот везде приплетать. Вот недавно смотрела на Ютубе запись встречи депутата из едрисни с избирателями. Сидят какие-то полоумные бабули в маразме слушают как он втирает про прекрасное будущее, а на вопрос активистов откуда квартиры и бизнес в Австрии опять "да вы майданутые бузите тут майдана хотите" бабки славно свои 500 р отработали выгнали активистов. Люди не майдана хотят, а нормальных зп и пенсий человеческих а не копеечных и дожить до них хотят.

Подождите...