Здравствуйте, уважаемые сплетницы!

История такая: жизненная необходимость вынудила достать из ящика права, пылившиеся там девять лет и сесть за руль (варианта не водить -нет).

Страшно до жути, пугает все, никогда ещё я не ощущала себя такой тупенькой (на права сдала сама с первого раза но никогда не ездила).

Но юмор наше все, может кому-то сейчас также страшно, так вот вам:

Всем хорошего дня!!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Берегись автомобиля)

09:51, 25 августа 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 167

Аватар

Ездила я раньше пассажиром и в ус не дула. Даже не мечтала... Мужу приспичило меня посадить за руль. Посадил! Ну до этого я со слезами и истериками получила эти права, прости Господи! Сразу сказала, что сяду только за автомат. Еще некоторое время я ныла... Прошел примерно год и я случайно поймала себя на мысли, что мне НРАВИТСЯ и вожу я не хуже других, а м.б. и лучше. Вначале мне помогла история одной тетеньки в возрасте, как она сдавала на права и потом начинала ездить. "Если чувствую руки дрожат, останавливаюсь, все равно где, включаю аварийку и стою, успокаиваюсь. Только потом еду. Ну и помедленнее..." Первым пунктом не пользовалась, вторым регулярно, если дорога незнакомая, условия не лучшие... Кому надо-объедут. Девочки, не бойтесь! Страшно только начать! Мы водим лучше мужчин! Вот только заправлять до сих пор не умею))) Поэтому Шелл! А сколько историй прикольных накопилось... Одним словом, с улыбкой, играючи, ну вы же знаете, как всегда!!!

P

Я тоже помню слезы в глазах и нужду сесть за руль сразу после получения прав. Первые 2-3 недели ездила только кругами, чтобы были только правые повороты. Кварталы об’езжала «за версту», только чтобы налево поворачивать не надо было))

L

Получала права дважды. На родине инструктор был абсолютный придурок, во время занятий матерился или грыз ногти. Потратила столько нервов, а ездить не научилась. Не знаю зачем его терпела и не поменяла. Боялась, что они все одинаковые. После переезда долго даже не помышляла о вождении, стресс был от самих мыслей. Потом жизнь заставила, пришлось идти в автошколу снова. Получала права на коробке автомат. Это, конечно, небо и земля. Всем советую у кого не складывается с вождением. До сих пор с ужасом вспоминаю раздолбанную девятку, у которой скорость переключалась со второй на четвёртую))) А на автомате нажал на газ и поехал. Помимо школы ездила с мужем. Нервы потрепали друг другу порядочно. Муж, добрый и вменяемый, в качестве инструктора превращался в американского сержанта))) Начать ездить одной было мучением. Вообще, вождение это преодоление. Преодоление самого себя, своего страха и многого другого. Мокрая спина это неизменный атрибут почти всех новичков. Я ездила рано утром первые несколько недель. Было лето, светло, мало машин. Всем советую

Аватар

Автор, старайтесь сначала выбирать несложные маршруты и не в самый час-пик. Можете сначала недалёко от дома уезжать и с каждым разом дальше и дальше. Все дело в практике, соблюдайте дистанцию, скорость и будьте внимательны, не загоняйте себя в стресс, не получилось перестроиться - едьте дальше, будет ещё нужный поворот. Люди в стрессе совершают много глупостей. И помните, что женщины могут водить машину точно так же, как и мужчины, гендерных различий здесь нет.

Аватар

Наймите инструктора хорошего. И будет всё хорошо!!! Я сама полгода назад была в вашей ситуации))). Сейчас уже все в норме. Спасибо инструктору - вселил уверенность. Картинки супер. На многих узнала себя))))) (особенно фото "еду по знакомому маршруту и по новому").

Подождите...