Пост не претендует на глубокий экономический анализ рынка. Просто предлагаю сравнить цены на популярные сорта яблок за период 2011-2013 гг. и сегодняшние цены в супермаркетах средне-ценового сегмента. За отправную точку беру Москву. Цены по России, за исключением северных и удаленных регионов, почти не отличаются.

Сегодняшние цены сети "Карусель"

Цены под 100 р./кг. Гренни - 119, 99 р./ кг. Самый дешевый сорт - акционная Гала ≈ 80 р./кг

И "Вкусвилл"

Вот такой вот урожай. Выводы делайте сами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ностальгическая яблокономика

00:43, 25 августа 2019

Автор: Chi-lady

Комменты 124

A

Обожаю яблоки. Этой весной ездила в Витебск, там яблоки (как я понимаю, польские) по 30 руб. в переводе на наши деньги. После приезда домой несколько месяцев был "отходняк"- не могла себя заставить покупать яблоки по 100 руб.)

Аватар

Меня заколебала моя тетка со своими червивыми дачными яблоками. Не знает кому их сунуть. А ещё горькие огурцы и водянистые помидоры. За каким-то хреном горбатится на этой даче, потом всем суёт эти дары природы, а потом сама же всех обвиняет в том, что все лентяи, работать не хотят, а как брать плоды ее труда, так никто не отказывается. Да блин и послать не удобно, и есть это не будешь.

Аватар

Все соседи просто терроризируют своими яблоками, замучаешься отказываться. Если это шкала счастья, то у нас 100% рай.

N

Давненько у нас не было постов про « морковку». Интересно потом почитать от тех же самых авторов, какую они косметику люксовую используют, какие страны и моря предпочитают летом и что одежда Зара им полное барахло))) ах, не Зара ж, Шанель)))

Аватар

Кто в Мск/Подмосковье отдаёт бесплатно или за символическую цену антоновку и прочую кислятину - заберу самовывозом!! хD безумно люблю кислятину, а все свои и соседские уже съедены)) надоели с негативом. Не нравится - меняйте место, вы же не дерево..

Подождите...