Кажется, рубрика Tutti-Frutti становится постоянной – чтение Сплетника все так же наводит на мысли, а времени на длинные посты, посвященные одной теме, все так же не хватает.

Сегодня пост состоит из трех частей:

1. Цепочка ассоциаций в картинках.

2. Ассоциация в картинке без цепочки.

3. Ассоциация без картинки на словах.

Итак, часть первая.

Я начала строить эту цепочку ассоциаций весной, когда на экране телевизора снова появились белые ходоки. Их пронзительные голубые глаза напомнили мне о Киллиане Мерфи, потом я подумала, что Мерфи тоже мне кого-то напоминает, и, как говорится, одно повлекло за собой другое, и в итоге возникла небольшая цепочка. Возможно, моя цепочка покажется вам совсем нелогичной, но я художник, я так вижу…(С)

Белый ходок/ Киллиан Мерфи

Киллиан Мерфи/ Ренарс Кауперс

Ренарс Кауперс/ Удав из мультфильма «38 попугаев»

Удав из мультфильма «38 попугаев»/ Jay-Z

На этом цепочка пока застопорилась, потому что если я потрачу еще больше времени на обдумывание продолжения, все успеют забыть, кто такие белые ходоки, а, возможно, и кто такой Jay-Z.

Часть вторая.

Ну, тут все очевидно. Перед тем, как вставить в пост эту ассоциацию, я даже еще раз перечитала комментарии к статье на главной, в которой и увидела это фото Ким и Канье, чтобы убедиться, что я не иллюстрирую слова кого-то, заметившего сходство образов до меня.

Часть третья.

Когда я переехала в Ирландию, мне долго пришлось привыкать к здешней нумерации этажей зданий – первый этаж называется ground floor, а второй – первым.

Я пишу об этом для того, чтобы у меня был повод упомянуть свой любимый подвид людей, олигархов (о необходимости добавить категорию «Олигархи» в список интересов пользователей Сплетника я писала во второй части Tutti-Frutti).

Вот что я заметила: часто в постах или комментариях к постам про Романа Абрамовича его вторую жену называют первой, а третью – второй. Наверное, это потому, что он долго жил в Лондоне.

До свидания, пойду читать Сплетник и набираться новых идей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Tutti-Frutti 3, или Цепочка ассоциаций

15:12, 22 августа 2019

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 16

Аватар

Пункты 2 и 3 супер. Сохранила себе картиночку с селлар и бейсмент. У меня в голове cellar упорно хочет быть чердаком, теперь запомню.

Аватар

Отличный пост!

Аватар

Я тоже вижу сходство у Ренарса и Киллиана) Про Кавказскую пленницу смешно)

Аватар

Удав из мультфильма «38 попугаев»/ Jay-Z - удав-то понятно, что Jay-Z, а вот обезьянка, прям, забавно получилось ))))

T

А как вы переехали в Ирландию? Тоже хочу

Подождите...