Статья 145 УК РФ о жестоком обращении с животными в России НЕ РАБОТАЕТ! Я не знаю, что сделать, чтоб наши правоохранительные органы начали работать по заявлениям волонтеров. Возможно огласка хоть как-то поможет.  Поэтому вот этот пост. 

В пятницу настоящая трагедия разыгралась в г. Гуково Ростовской области. Местный житель, молодой мужчина, закрывшись в своей квартире в доме № 77 по ул. Комсомольской, начал выкидывать из окон отрезанные конечности животных. Так он отреагировал на визит обеспокоенных гуковских зоозащитников.  

По словам одной из них, к квартире молодого человека по имени Илья Шутьев, они пришли после того, как не смогли от него добиться объяснений по поводу смерти очередного животного, взятого в приюте. — О нем мы давно знаем и уже предупредили всех, кто продает животных или ищет, куда пристроить,  — рассказала «Блокноту» владелица местной ветеринарной клиники Антея Анарион. — Он втирался в доверие к людям, выманивал животных, иногда даже очень породистых. Я знаю людей в Ростове, у которых он увел прекрасную собаку — смесь хаски и азиата. Есть свидетели, как однажды он украл кота прямо на улице — крался вдоль забора

Как рассказывают активисты, Илья устроил приют для животных в съемной однокомнатной квартире в центре Гуково и продолжал их собирать. — Ко мне он тоже обратился за котом,  — вспоминает Антея. — Но по разговору я поняла, что с ним что-то не так. Он начал нести какую-то чушь про то, что он собирает собак, лечит и выпускает их в дикую природу, в какой-то заповедник, и как им там хорошо. Я ему кота не отдала. А потом случайно мы познакомились с местной жительницей, которая рассказала, что Илья собирает животных и...ест их .А соседям рассказывает, что у него жена — маг, и что животных он собирает для своих обрядов . Обеспокоенные такими новостями, гуковские активисты  навестили Илью, но дома его не оказалось .По словам Антеи, соседи были в курсе происходящего, жаловались им на невыносимую вонь и антисанитарию от импровизированного приюта в «однушке»   

— Сегодня мы пришли не одни — вызвали полицию,  — рассказала активистка «Блокноту» .— С нами была девушка, у которой он взял кота. Она просила его присылать ей фотографии животного, но спустя какое-то время Илья написал ей, что кот умер и что «ему неприятно об этом вспоминать» . Девушки говорят, что  мужчина отказывался впускать их в квартиру, а когда они стали ругаться с ним через балкон, запустил в непрошенных визитеров... отрезанной кошачьей лапой. Конечность была отрезана у живой черной кошки. — Я ее нашла, когда мы туда ворвались,  — активистки до сих пор находятся в шоке от увиденного. — Вы не представляете, что здесь творится! Повсюду грязь, экскременты. Животных здесь где-то полтора десятка. Часть убежала, двух котов он спрятал в сумку и сбежал. Мы сейчас пытаемся навести здесь порядок. Животные очень больны, часть из них, скорее всего умрет. В квартире валяются трупы собак, некоторые — расчленены. Мне трудно говорить.   

По словам зоозащитников, они написали заявление в полицию, обвинив молодого человека в жестоком обращении с животными. Активистки настроены решительно и надеются довести дело до суда. — Отдельно хотим поблагодарить сотрудников полиции  Гуково,  — говорит Антея. — Они очень быстро отреагировали на наш сигнал, приехали, помогли войти сюда. Сейчас мы разбираем животных по приютам, будем искать им новых хозяев. Но сначала их придется долго лечить. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Живодер

23:59, 14 августа 2019

Автор: Sofmm

Комменты 371

M

даже не стала дочитывать, слишком я за животных переживаю. надеюсь эта тварь усядется на бутылку прочно и надолго а ещё и по морде получит пару раз. живодёров надо в закрытые психушки помещать на пожизненное, это конченые и мамаша этого ублюдка тоже мразь конченая. недавно в одной из закрытых групп в вк тоже выкладывали пост про такого-же урода, мало того что там уже начали деньги предлагать тем кто живёт поблизости с этой тварью чтоб сходили на огонёк и как следует отп***ли так там и так простые люди и в полицию написали заяву и сразу нашли кто такой чем дышит чем живёт, в итоге короче полиция дело возбудила, мразь дала признательные и уедет он на срок до 5 лет. хотя я бы пожизненно усадила, но хоть что-то

S

Если вы хотите знать правду, в вк найдите Котокафе Коттедж. Там обещают рассказать правду. Очень все переживают, я сама волонтерствую, как могу, и у меня много своих животных. Кот серый не выходит из головы.

S

Девочки, я связалась с одной девушкой из Ростова, она мне отправила скриншот статьи тоже от 8 августа, там фото этого серого кота и ещё много его фото! Там другая история. Две женщины нашли животных в доме в каком-то садоводстве. Хозяин дома умер, и какие-то молодые люди устроили там видимо что то вроде приюта. Животных разобрали. Она пообещала узнать о них, об этом сером котике. Но я сама никакой инфо пока не нашла именно об этом случае. Ещё она сказала, что инфа об этом парне неверна и будет опровержение. Скорее всего парень не очень здоров и набрал много животинах и не смог их содержать. Так что не всё так однозначно!

Аватар

Какая же мразь...Боже мой ,сколько же ублюдков ходит по этой земле....

Аватар

Напишу отдельным комментом. Не бейте детей. Это очень сильно влияет на психику, потом может вот так вылезти. Статистически, у большинства маньяков была деспотичная мать, которая любила истязать сына. Надо бы отдельный пост написать на эту тему, т.к. в РФ до сих пор это считается приемлемым методом воспитания и наказания. Это выливается в откровенную жестокость, достаточно вспомнить регулярные новости про пытки, равнодушие друг к другу и вот таких живодеров. Да, не обязательно такой ребенок вырастет жестоким, но от точно вырастет психически травмированным.

Подождите...