Цирк Запашных оценил ущерб от передачи Доренко в 18 миллионов рублей.

В Большом Московском цирке ущерб от массового возврата билетов после передачи Сергея Доренко оценили в 17,9 миллиона рублей. Об этом Rambler News Service заявил адвокат Михаил Кузнецов, представляющий интересы цирка.

В декабре 2018 года Доренко в эфире своей программы "Подъем" на радиостанции "Говорит Москва" назвал гендиректора цирка Эдгарда Запашного звереубийцей, его коллег — живодерами-садистами, а цирк — пыточной. Кроме того, журналист рассказал, что ему якобы показали "обдолбанного медикаментами" тигра. После этого зрители стали возвращать купленные билеты.
Кузнецов отметил, что в заявлениях на возврат билетов люди "в той или иной редакции" ссылаются на передачу "Доренко против Запашных".

В апреле представители цирка подали в Арбитражный суд Москвы иск к радиостанции о защите деловой репутации. Истцы хотят взыскать с ее учредителя десять миллионов рублей. До смерти Доренко они собирались взыскать еще три миллиона лично с журналиста.
Сергей Доренко умер 9 мая в Москве, ему было 59 лет. Журналисту внезапно стало плохо, когда он ехал на мотоцикле. Судмедэксперты установили, что причиной смерти стал разрыв аневризмы грудной аорты. (   ria.ru   )

Ответ вдовы Доренко не заставил ждать :

«Стыдный Запашный с мозгом четырехлетнего ребенка продолжает считать убытки от слов Сергея про звереубийцу. А вообще — это победа. Вопрос только в том, когда люди в России окончательно перестанут ходить в цирк, чтобы посмотреть, как издеваются над животными»

 Напомню вкратце историю циркосрача. В конце прошлого года Запашные отправили Путину слезную , мол скоро в Москве появится на постоянной основе  площадка для Цирка дю Солей и почему ее строит  олигарх Гуцериев ? Это несправедливо , а как же наш цирк ? а как же наши денюжкии , хнык -хнык ((   

Доренко  в сторонке не остался и изрыгнул в своей манере "праведный" гнев в эфире  «Говорит Москва» , хозяином которой является все тот же олигарх Гуцериев. 

"Давайте расскажем про этого звероубийцу Запашного. Это кошмар! Я должен сказать со всей уверенностью, что я всегда презирал абсолютно все артистические круги. Всех. Что такое артисты? Это зазнавшиеся наглые беспардонные дети… Я думаю, что Запашный даже не подлец — многие пишут, что он подлец, кляузы президенту сочиняет — я думаю, что у него просто мозг 4-летнего ребенка…" и прочее бла-бла.

Эдгар Запашный обиделася за себя , за Табакова , за Никулина , за батю своего :

 «Этим сверхлюдям, которых уже нет. Которые, наверное, с удовольствием ему сейчас рот с мылом бы вымыли. Потому что он этого заслужил. Я просто поражаюсь цинизму происходящего на радиостанции, на которой Доренко сам признается, кому принадлежит эта радиостанция.
Я считаю, во многом сейчас подставляет себя сам владелец этой радиостанции, не контролируя язык этого человека. Его надо однозначно отстранять от эфиров. Мне стыдно за этого человека, мне стыдно за эту радиостанцию, мне стыдно, что это происходит в моей стране»

Потом Доренко припомнил ,что Запашный утаивает прибыль , мол где прокуратура , у Эдгара лестницы из оникса , а официальная прибыль цирка всего 6 миллионов рублей в год.   Так бы это все и тянулось , но Доренко умер и Запашные остались с убытком и с иском. 

*****

Первый тролль инета, он же Татьяныч, он же Тёма, он же любитель халявных контрактов от Мэрии , он же Артемий Лебедев ...решил напомнить общественности о своей бездарной сущности , неожиданной новостью - он покидает Россию, возможно навсегда .

"Дизайнер Артемий Лебедев записал видеообращение, в котором объявил о срочном отъезде из России. По его словам, он находится в Европе, «в шаге от Атлантического океана». Возможно, «больше не сможет вернуться.

«Мне пришлось уехать из Москвы. Это решение далось мне совсем непросто. Я должен сказать, что ситуация в стране вызывает очень большую обеспокоенность. <...> То, что происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным и спокойным. События, которые происходят в нашей стране последние годы невероятно ужасны. Мне, как человеку, гражданину, главе семейства очень больно все это видеть»,— заявил он.

Что еще известно:

В своей речи Лебедев затронул международные отношения России, войну в Сирии, а также выборы — «правящая клика ворует наше будущее, они украли наши голоса, они лишают нас всего, что у нас есть, самого дорогого и самого ценного». В конце своего обращения он пожелал зрителям «всего хорошего» и добавил: «Россия будет свободной». 

Реакция пользователей:
В комментариях под видеообращением многие пользователи пришли к выводу, что Лебедев шутит.

«Я был когда-то на этом самом месте, это в Порто, на выходе из дегустационного музея портвейна. Там все после дегустации такое рассказывают», — пишет Александр Александрович. Комментарий собрал почти тысячу лайков.

«Темыч стебется. Все, кто знают Лебедева, понимают, что это юмор», — отмечает SashaTTT.

«Мастер! Ага, так мы и поверили! Спасибо тебе Тема за потрясающие чувство юмора!» — комментирует Антон Спивак." (snob.ru )

Сам же Татьяныч на седьмом небе от счастья. "Спасибо вам, друзья! Первый раз в жизни оказался на первой строчке новостей Яндекса."

*****

Британский телеведущий заявил, что не надо лечить людей с ожирением.

Британский телеведущий Майкл Бюерк заявил, что ожирение — это не болезнь, поэтому лечить людей с лишним весом не надо, сообщает Metro.

"Вы толстые, потому что слишком много едите", — написал он в колонке для журнала Radio Times.

По его словам, полные люди "не больные, а слабые", а их смерть позволит сохранить деньги национальной службы здравоохранения.

Бюерк добавил, что совершенно необязательно делать долголетие главной целью в жизни. Преждевременную смерть людей с лишним весом можно считать их "самоотверженной жертвой" в борьбе с демографическим дисбалансом, перенаселенностью и климатическими изменениями.
По данным британских властей, почти каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок до 11 лет страдают от ожирения.

*****

Совет Атаманов России хочет засудить авторов игры «Казаки»

Совет Атаманов России подготовил иск к GSC Game World в Международный суд. Организация требует от разработчиков долю от игры «Казаки». В качестве аргумента представитель САР заявил, что историческая родина казаков Рязань, а на Дону и Запорожской сечи казаки появились через 400 лет после первого упоминания в летописях о Рязанских казаках.


"Только мы имеем полное право на использование имени и бренда Казаки. Мы претендуем на 10% от доходов. С учетом использования на протяжении нескольких лет принадлежащих нам прав на имя, сумма может составить около $4 млн."  (Геннадий Ковалев, представитель Совета Атаманов России и руководитель Службы Казачей Контрразведки)

Также казачий генерал и атаман нереестрового Казачьего РосВойска, Александр Маланин, сообщил, что Совет Атаманов России уже провел консультации с международными коллекторскими агентствами и планирует подготовить иск в Европейский суд, так как видит перспективу дела.

Если все получится, то хотим чтобы деньги достались и украинским казакам, были выданы каждому лично, это примерно по €8 тыс. на каждого казака Украины, им эти деньги не будут лишними. Владелец не обеднеет, у него еще есть S.T.A.L.K.E.R., Warcraft и Чернобыль. (Валерий Розанов, координатор Казачества по работе со СМИ ЦФО)

Серия стратегий «Казаки» насчитывает шесть игр. Ее дебют состоялся в 2001 году — тогда вышла «Казаки: Европейские войны», а последний проект под названием «Казаки 3» вышел в 2016 году. Помимо «Казаков», студия GSC Game World известна по серии S.T.A.L.K.E.R. На данный момент разработчики готовят новую часть экшена под заголовком S.T.A.L.K.E.R. 2. (games.mail.ru)

Подпишитесь на наш
Блоги

Винегрет News

17:10, 7 августа 2019

Автор: shpinatovna

Комменты 122

Аватар

В нашем цирке была один раз лет 5 назад, ушла в начале отделения с животными, смотреть невозможно, слезы душат. Запашные для меня дно. Люблю Дю Солей, и своего ребёнка поведу только туда

Аватар

Доренко прав насчет Запашных на все 100%! Артемий - редкий уродец и подхалим. С Майклом Бюерком согласна, в абсолютном большинстве случаев ожирение - добровольный выбор ленивых обжор (тех, кто имеет лишний вес из за горм. нарушений и пр. болезней жаль, им вот помощь и поддержка общества необходима). Никакая медицина не поможет жирным людям, если они сами не хотят худеть, менять привычки, двигаться. Они сами укорачивают себе жизнь. Казаки в последнее время вызывают своими действиями и высказываниями только отвращение.

Аватар

я за один только первый абзац про Татьяныча уже ставлю +7.

Аватар

У Татьяныча 10 детей, если не ошибаюсь, от разных жен. Не может же он всех вывезти? Или часть вывезти ,часть оставить? Он троллит, кроме того - он очень лояльный к власти, скорее, это он так тонко пошутил над митингующими, он-то сам в Европах.

Аватар

Татьяныч знатный мудак: он не хочет рассказать, как пилил Большой театр и Московское метро? Риторический вопрос, разумеется. Зоопарки ващета занимаются исследовательской деятельностью в первую овередь, а уже потом это развлекуха для дуровек, которые в глазах тигров видят боль всего еврейского народа. Для них же сообщаю, что люди в основном приписывают животным своё видение мира и свои чувства, коих животные не испытывают в силу ограниченного сознания, ориентированного на рефлексы. Что не отменяет того факта, что Запашные - мудаки, и хреновые дрессировщики.

Подождите...