Ведущая «России-1» Наиля Аскер-заде якобы получила кусок леса в самом дорогом месте Рублево-Успенского шоссе, стоимость которого может достигать 2,8 млрд рублей. Об этом пишет «Проект».



По данным издания, площадь участка составила более 40 тыс. кв. метров. Это больше, чем, например, у российского миллиардера Аркадия Ротенберга. Вокруг участка Аскер-заде находятся особо охраняемые земли с краснокнижными животными. Сама телеведущая заявила «Проекту», что это не ее участок и она не знает, почему в реестре указаны ее полные данные.

По утверждению «Проекта», Аскер-заде состоит в отношениях с главой государственного ВТБ Андреем Костиным. «Аскер-заде, по всей видимости, сама работает или просто числится в банке своего возлюбленного», — добавляет издание.

Помимо этого, с ВТБ связана сестра Аскер-заде Инара, которая значится в списке сотрудников банка в должности менеджера global banking. В списке участников международного инвестиционного форума в Сочи в 2015 году есть обе сестры Аскер-заде — и они указаны как «помощницы президента-председателя правления банка ВТБ», то есть Костина.

Резюмируя, «Проект» отмечает, что формально Аскер-заде, хотя и работает на государственном канале, не является госслужащей. Зарплата топ-ведущих ВГТРК составляет несколько сотен тысяч рублей. Общая стоимость только недвижимого имущества Аскер-заде, найденного «Проектом», равняется почти 3 млрд рублей.

Источник: business-gazeta.ру


Все сама! Просто хорошо берет интервью!

Подпишитесь на наш
Блоги

Наиля Аскер-заде получила участок на Рублевке 2,8 млрд рублей!

12:45, 7 августа 2019

Автор: SvitlanaYak

Комменты 413

O

Господи, я помню как Шойгу за дачу всего в один гектар на рублевке распекали....

Аватар

Просто очень хорошо берет! Все, что дают и куда дают.

Комментарий был удален

Аватар

оооойййй ну и начиталась тут.... где-то было смешно, где-то противно вообщем Наиля мне нравится

Комментарий был удален

Подождите...