Недавно мир красоты и здоровья был потрясен заявлением некоторых врачей, что пользу приносит только вода, выпитая сидя. А мол, если вы пьете стоя – она не успевает просочиться в мышцы и ткани. 
О сколько напрасно осушенных полторалитровок, которые пронеслись по организму не успев насытить влагой засушливые участки! О необходимость садиться, каждый раз, когда пьешь!
А сколько говорится о вреде активного солнца для кожи, сколько тратится на солнцезащитные кремы… 
И вот
Вчера на пляже видела женщину-пантеру – взрослую - за 40, в раздельном купальнике – белый верх, леопардовый низ, высокую, грациозную, длинноногую и загоревшую до состояния цыпленка-табака. 
Казалось, если кусок поджаристой кожицы с её плеча откусить – дальше сразу будет косточка. 
Она вышла из воды села под зонт, достала пачку Мальборо и закурила толстенную сигарету. И выпускала дым – медленно, с удовольствием. 
Чуть позже официант принес им с мужем (было видно, что муж) по бокалу белого вина и по чашке черного кофе. Они все это выпили и она снова закурила. 
Я смотрела во все глаза. Перед моим мысленным взором пронеслись годы, прожитые в неудобном положении ЗОЖ и страхе старости. 
А как же – алкоголь на жаре – это двойной удар по организму?! Как впрочем, и кофе с сигаретой...
А загар – это ожог и удар по иммунитету?
По фигу ей.
Она встала, надела шорты (только шорты) и ушла покачиваясь не от хмеля, а от длины ног. Прекрасная, беспечная… 
И было не похоже, чтобы у нее что-то болело.

Возможно, слухи про вредные воздействия работают только для тех, кто в них верит? – подумала я. 
И в сердце закралась надежда.

Полина Санаева

Подпишитесь на наш
Блоги

А может нафиг это всё

20:30, 6 августа 2019

Автор: Gopi

Комменты 116

Аватар

Я могу быть стройной только соблюдая умеренность питания и никак иначе. Приняла для себя решения, чего я хочу больше - есть всё или быть стройной. Подсчитываю калории.

C

Нет моего варианта: зож и вредные привычки попеременно

Аватар

Если ЗОЖ ну совсем не приносит радости, то можно его немного попроще сделать до того уровня, когда тебе комфортно. Мой дед не запаривался по поводу этого всего прям как эта дама, пил, много курил, ходил под солнцем сколько влезет, ел сколько и что хотел и умер от рака лёгких, а его брат пережил его лет на 20, хотя не отказывал себе в удовольствиях, среди которых были и весьма пикантные в его 60+ У них была мощная генетика, но после 60ти и она подводит, но будем надеяться, что эта дама доживёт до этих лет.

S

А я оказывается правильно пью - все 2 литра, сидя за рабочим столом в офисе))

Аватар

Все хорошо в меру, мне кажется, что это правило почти всегда работает. Чрезмерный загар, курение и прочие излишества никому не идут на пользу. По крайней мере зависимость между солнцем и раком кожи, курением и раком легких действительно существует. Но если в меру загорать летом, если позволять себе пару бокалов вина в выходные или заказывать пиццу по понедельникам, или в отпуске не задумываясь поглощать хинкали, запивая Киндзмараули, то почему бы и нет? Жизнь одна.

Подождите...