Как известно вчера президент США Дональд ТРАМП позвонил Владимиру ПУТИНУ и предложил помощь в тушении пожаров в Сибири. Нет, у Трампа не случился приступ любви к России. Просто дым от пожаров достиг США. Но Путин гордо отказался. Мол, "сами с усами". А ближе к вечеру на главном российском телеканале в главном выпуске новостей вышел вот такой замечательный сюжет:

Премьер министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ осмотрел в Чите новую технику для борьбы с пожарами. НОВУЮ ТЕХНИКУ!!!!! На видео вышедший из Мерседеса Медведев гордо вышагивает вдоль ряда УАЗ 2206. В просторечии "буханок". "БУХАНОК", КАРЛ!!!! Новая техника для борьбы с пожарами- это автомобили 60-х годов прошлого века!!!!

Трамп, спаси эту страну!

Подпишитесь на наш
Блоги

Трамп, ПАМАГИ!!!!!

04:10, 2 августа 2019

Автор: Astrid_Lindgren

Комменты 185

Аватар

> Мы готовы к новым бессмысленным жертвам там, куда людям соваться вовсе не стоит? Зачем тушить «неэксплуатационные» леса? Затраты на эти почти войсковые операции на много порядков превысят всю возможную выгоду от них. И ведь это просто нелепица, абсурд — их погасить в принципе невозможно. Да и не нужно — пожары были на планете, есть и будут, это естественный процесс, природа к пожарам адаптирована. Наши леса возникли в современном состоянии 10–12 тыс. лет назад. И с тех пор их сопровождают пожары, леса формируются под их влиянием. Более того. Благодаря пожарам они и существуют — такой вот парадокс.

Аватар

> Не буду сейчас про сказочные аргументы, найденные новосибирским, простите за оксюморон, госжурналистом (например, он вспомнил недавний иркутский потоп, заявив, что, по мнению экспертов, он произошел «из-за уничтожения лесов»; однако ни один эксперт в принципе не мог такого говорить, поскольку нигде в верховьях разлившихся рек леса не вырубаются — туда просто нет дорог).

Аватар

> Такие пожары погасить человеку невозможно, даже «задействуя все силы МЧС и МО». Самим МЧС установлено: для тушения с воздуха даже низовых пожаров необходима карусель из самолетов с точным наведением одного за другим для водосброса в одну точку с интервалом времени не более 10–15 мин. Это невозможно — в глухой тайге, во многих сотнях километров от действующих аэродромов. И — при тех масштабах лесных пожаров, что ежегодны в Сибири. Гасят лесные пожары на земле, авиация неэффективна — кроме отдельных, экстремальных случаев, и все авиационные правила всего мира, включая российские, содержат запрет на снижение ниже минимально допустимой высоты полета. Для авиации МЧС разработали дополнения. Их итог — налицо, вспомните крушение три года назад в Приангарье Ил-76 с одним из лучших экипажей авиации МЧС.

Аватар

Ну а чего же ещё ждать? —Морально устаревшая техника, - пожарные части не оборудованы надлежащим образом (я в телеграмм канале читала интервью пожарного, это такой позор, что на ремонт техники ищут средства «всем миром»). - разваленные лесные хозяйства - отвратительная бюрократия, когда чиновники спихивая друг на друга не подписывают документы, не выделяют средства на тушение

Аватар

Автор, ваш Трамп полным придурком выглядит со своим предложением помощи, потому что у него самого сейчас горит миллион гектаров лесов на Аляске и он не может потушить. Я сомневаюсь, что они вообще там тушат. Но если тушат - расскажите нам, как у американцев сейчас успехи. Я сомневаюсь, что у них вообще серьёзная техника есть для тушения лесных пожаров, потому что США не могут потушить, даже когда у них горит густонаселённая Калифорния и собственность на миллиарды - неделями полыхает.

Подождите...