МВД и Минтранс ФРГ обсудят вместе с концерном Deutsche Bahn меры повышения безопасности на железнодорожных вокзалах. Накануне на одном из перронов центрального вокзала Франкфурта-на-Майне мужчина столкнул под поезд женщину с ребенком.

29 июля на одном из перронов центрального вокзала Франкфурта-на-Майне мужчина столкнул на рельсы под приближавшийся высокоскоростной поезд 8-летнего мальчика и его мать. Ребенок погиб, женщине удалось выжить. Известно, что незнакомец также пытался столкнуть 78-летнюю женщину, после чего хотел сбежать, но был задержан очевидцами.

Следствие установило, что нападавший - проживающий в Швейцарии 40-летний гражданин Эритреи. По информации следователей, пострадавшие и задержанный не знакомы между собой.

У германской прокуратуры нет доказательств того, что мужчина, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство, находился под влиянием алкоголя или наркотиков. Сам нападавший пока не прокомментировал свои мотивы. Планируется провести психиатрическую экспертизу.

Известно, что мужчина получил убежище в Швейцарии в 2008 году. Он женат, у него трое детей. Местные власти считали его интеграцию в общество образцовой, об этом даже сообщали швейцарские СМИ, отметил глава МВД Германии.

В то же время известно, что франкфуртского нападавшего уже несколько дней разыскивают в Швейцарии. Мужчину распорядились взять под стражу, поскольку тот угрожал ножом своей соседке и пытался задушить ее. По данным полиции Швейцарии, в текущем году он уже проходил психиатрическое лечение.

Во вторник днем люди начали приносить к стихийному мемориалу на вокзале во Франкфурте цветы и свечи .

Глава немецкого МВД назвал происшествие "хладнокровным убийством" и "ужасным преступлением". На специально созванной пресс-конференции министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил о том, что на немецких железнодорожных вокзалах следует увеличить численность сотрудников полиции. Кроме того, следует изучить технические возможности для усиления безопасности, добавил министр, который прервал свой отпуск из-за недавней трагедии на вокзале Франкфурта-на-Майне.

Вопрос о мерах усиления безопасности обсудят на высшем уровне представители германского МВД, федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры, а также концерна Deutsche Bahn, отметил Зеехофер. Он вновь заявил о необходимости расширить видеонаблюдение в общественных местах. По словам министра, речь идет о "сложном задании", поскольку в Германии насчитывается более 5500 вокзалов.

Источник: rus.delfi.лв

Подпишитесь на наш
Блоги

Трагедия во Франкфурте

12:56, 31 июля 2019

Автор: Gopi

Комменты 349

Аватар

Выводы только они неправильные сделали, надо не заборы ставить и число патрулей увеличивать, а мерзость всякую к себе в страну не впускать, а ту что есть, отправить по месту прописки.

Z

Ужаснейшая история, но причём здесь мигрант он или нет. И в России такие эпизоды были и англии недавно совсем . И это был британец больной шизофренией . Душевные болезни не зависят от национальности

M

Пусть полицейские стоят через каждые три метра, если у кого- то есть делание ( судя по информации- навязчивое) кого- то убить, он сделает это. Бедный малыш, маме жить дальше- тяжко!

Аватар

Ах ну конечно, надо заборы и ограды на перронах ставить, а не лучше проверять беженцев и психическое здоровье граждан в целом.. очень правильные выводы, ага ага

Аватар

Господи, пробило холодным потом.... Убила бы! Так же жестоко и хладнокровно.

Подождите...