Нам нравится смотреть сериалы. И составлять разнообразные рейтинги. Иногда мы составляем рейтинги о сериалах – любимые моменты, любимые наряды. Здесь тоже часто такое делают, и на главной, и в блогах. А еще любят рассказывать о том, что их раздражает. В этом посте я напишу об этом всем.

Любимые сцены из сериалов:

1. Стив возвращается к Миранде после того, что она посчитала случайным одноразовым эпизодом.

2. Стив продолжает настаивать на том, что Миранда ему нравится, и у их отношений есть потенциал. Миранда наконец сдается под его напором и говорит, что она, возможно, может поверить, что нравится Стиву. Следует традиционный поцелуй под дождем.

3. Петровский убивает мышь сковородой.

4. Шелдон, в целом считающий отношения с противоположным полом досадной помехой деятельности настоящего ученого, не может игнорировать очевидного и указывает Леонарду на то, что он необоснованно считает себя отвергнутым, потому что, несмотря на продолжительную влюбленность, Леонард так и не решился пригласить Пенни на свидание. Леонард вынужден признать правоту друга и наконец набирается смелости, чтобы рискнуть и напрямую задать вопрос Пенни.

5. Джон Сноу стучит в дверь каюты Дейнерис.

Ну, вы поняли, какой общий мотив у выбранных мной эпизодов: мужчины проявляют настойчивость, говорят открытым текстом и совершают поступки. А если они этого не делают, то – раздражает.

Когда я на пенсии начну писать мемуары, в них будет много историй о мужчинах, которые смотрели на меня нежным взглядом теленка, открывали передо мной дверь и целовали мою руку, но, образно говоря, если бы на кухне появилась мышь, то за сковороду хвататься пришлось бы мне.

Они посылают невербальные сигналы и расставляют вокруг знаки, которые я должна прочитать. А я умею читать только книги. Написанные словами, а не зашифрованными символами.

Вот, например, загадочный случай в автомастерской. Владелец – разговорчивый, улыбчивый, любит во время разговора приобнять, дотронуться до руки. Но откуда я знаю – может он ко всем посетителям нежно прижимается, мужчина харизматичный, а клиентскую базу надо расширять. Мастерская была недалеко от моей работы, и если мне надо было оставить машину для ремонта, позже он пригонял и оставлял ее на парковке, положив ключи на колесо. А на следующий день я заезжала расплатиться. И вот однажды мы действовали по отработанной схеме, я после работы нашла ключи на колесе и завела машину. Заиграла музыка, она у меня всегда играет. Только это был не тот диск, который я слушала, когда приехала ремонтировать машину. Ладно, не понравился им мой выбор – ничего страшного, поставили другой диск, который лежал в машине. Песня закончилась и началась снова. Автослесарь-улыбака сменил диск и поставил песню на повтор. В песне рассказывается о парне, который мокнет под дождем в надежде, что девушка даст ему some candy.

Я призадумалась. Скрытое послание? Случайность?

На следующий день я приехала заплатить за ремонт. Владелец нервничал. В глаза старался не смотреть и блестел обручальным кольцом. Если он и хотел Candy, то никак этого не показывал – женатому мужчине всегда удобнее быть в позиции, из которой в случае чего можно с надрывом сказать «Не виноватый я, она сама пришла». Может, это вообще не он сменил пластинку – кто знает, кто мог найти ключи на колесе, пока машина дожидалась меня на парковке. Но пару лет спустя я случайно оказалась с ним в одном самолете. Трубадур из автомастерской с семьей уже сидели на своих местах, когда я прошла мимо в поисках своего. Он не поздоровался со мной вслух, а только подмигнул глазом, который не был виден жене. Наверное, в песне на повторе все-таки был скрытый смысл. Но я не способна его увидеть, если только песню не исполняет Ромео под моим балконом. И то, дом многоквартирный, поди разберись, кому адресована серенада…

Почему я об этом вспомнила? Кажется, кто-то снова пытается разговаривать со мной на языке знаков. Я сейчас живу в университетском городке и несколько раз сталкивалась на кампусе с одним из сотрудников. Очень симпатичный и вежливый парень. Когда я попросила прислать кого-нибудь посмотреть засорившийся душ, пришел именно он. Да, да, я знаю, сюжеты каких фильмов начинаются с визита сантехника. Но у него правильная речь и хорошие манеры – может, он студент, который подрабатывает летом? Хотя кого я обманываю, кому есть дело до манер и богатства словарного запаса!

Мы поболтали, а в конце он как-то замешкался и сказал: «Ну, значит, это  все на сегодня?», пристально глядя мне в глаза. На этом закончилась первая серия. Через пару дней я завтракала в кухне/ гостиной, когда в нее снова заглянул он. Сказал, что из соседней комнаты поступила жалоба на перебои с электричеством, во всем был виноват предохранитель. Ушел из квартиры. Через несколько минут вернулся. Сказал, что поступила новая жалоба – на розетку в кухне. В кухне сидела я и ни на что не жаловалась. Он щелкнул выключателем чайника и снова ушел.

Тут на днях goosing_goosing напомнила нам о замечательном рассказе Зощенко:

«Григорий Иванович шумно вздохнул, вытер подбородок рукавом и начал рассказывать:

— Я, братцы мои, не люблю баб, которые в шляпках. Ежели баба в шляпке, ежели чулочки на ней фильдекосовые, или мопсик у ней на руках, или зуб золотой, то такая аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место.»

А потом встретил одну такую.

«И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зачастил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как лицо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует?

— Да,— отвечает,— действует.»

Ну, стали они встречаться, а потом и в театр сходили, вот там драма и разыгралась.

«А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг её и предлагаю:

— Ежели,— говорю,— вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.

— Мерси,— говорит.

И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом, и жрёт.

А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.»

Ну и вот теперь я размышляю: он просто выполняет свою работу и не имеет никаких задних мыслей? Он имеет задние мысли, но контакты с постояльцами порицаются руководством? Он боится, что я съем слишком много пирожных? Ааааааа!...

Хочу жить в мире до изобретения лжи, как в одноименном фильме. Когда все говорят начистоту и не надо ломать голову над разгадыванием ребусов, потому что это только заставляет вас сомневаться в себе.

До свидания. Пойду съем пирожное.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы, рейтинги, ребусы

22:10, 28 июля 2019

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 44

Аватар

вы домысливаете то, чего не было.

Аватар

Давно читаю, а поводом к регистрации послужила вот эта фраза: "Они посылают невербальные сигналы и расставляют вокруг знаки, которые я должна прочитать. А я умею читать только книги. Написанные словами, а не зашифрованными символами." Как током! Спасибо за пост)

Аватар

Автор, спасибо за пост, прочитала с удовольствием. Я понимаю, что вы хотите и ждёте от мужчин поступка, честности, открытости. А вы сами открыты? Как вы сами себя ведёте? Я если честно с такими недосказанностями только в средней школе сталкивалась. Когда мальчик, допустим, на физре, выполнит удачный кульбит, тут же глазами проверит заметила ли я его доблесть и т.п.

Аватар

Вспомнился фильм "Убить Билла", в котором Ума Турман "замочила" кучу народу из-за того, что Билл вовремя не сказал, что её дочь жива. Да и вообще нормально не поговорили после расставания, в итоге "кровавая" свадьба, список мести...

T

Иногда хочется игры и флирта, чтоб кровь не застаивалась. Но когда непонятно: с тобой мужчина флиртует или у него тик))) реально напрягает Были и есть такие напрягальщики Прочитала ваш пост и реально, большинство женатые Вы правы возможно, что от ответственности бегут

Подождите...