Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Журналист государственной новосибирской телекомпании ОТС и член партии «Зеленых» Николай Сальников опубликовал видеообращение к федеральным властям на своей странице в соцсетях.
Он напомнил, что уже неделю Новосибирская область и ее соседи задыхаются от смога, а общая площадь лесных пожаров в Сибири приблизилась к 1,5 млн га. ⠀ «Для понимания: ежегодные лесовосстановительные работы в Красноярском крае охватывают максимум 90 тыс. га. Иными словам, то, что уже сгорело за последние две недели, удастся засадить в лучшем случае лет через 10», — заявил Сальников. ⠀ Он также привел мнение экспертов, что наводнение в Иркутской области в этом году произошло из-за вырубки лесов и раскритиковал слова чиновников о том, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно, напомнив о зарплатах топ-менеджеров российских госкомпаний. ⠀ ДА ВЫ ТАМ ЧТО, В СВОЕЙ МОСКВЕ СОВСЕМ ЗДРАВЫЙ РАССУДОК УТРАТИЛИ? ⠀ «Сегодня нам говорят, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно. А выплачивать многомиллионную зарплату Сечину, Миллеру, Костину экономически выгодно? Или, может быть, строительство новой резиденции для патриарха Кирилла за почти 3 млрд рублей, это выгодно? Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили? — заявил Сальников. — Вы не забыли, кто вытащил ваш зад из лап фашистов в декабре 1941 года? Мы, сибиряки, требуем начала полномасштабной операции по тушению наших лесов, задействуя все силы МЧС @mchs.russia и министерства обороны. Иначе есть такое предчувствие, что уже скоро не могущество России прирастать будет Сибирью, а возрождение России начнется с Сибири». ⠀ Источник: https://tayga.info/ ⠀
Сибирь задыхается.
16:07, 27 июля 2019
Автор: Ceasar
Комменты 120
6 л
Величайший предложил помощь Греции в тушении ее пожаров.
Комментарий был удален
6 л
У нас столько звезд гастролирует и хоть бы одна звездень в инсте что то запостила. Один Серега Зверев мужик и человек .
6 л
Все верно человек говорит. Ещё с трудом сдерживается А Сзади такой смог Бедные люди!!!
6 л
Москве, в лице власти, плевать. ( Заняты тем, что винтят людей на мигинге, проводят обыски даже у 80-лех старушек (родственниц оппозиционеров), запугивают, избивают людей....в общем, работы невпроворот.