Журналист государственной новосибирской телекомпании ОТС и член партии «Зеленых» Николай Сальников опубликовал видеообращение к федеральным властям на своей странице в соцсетях.

Он напомнил, что уже неделю Новосибирская область и ее соседи задыхаются от смога, а общая площадь лесных пожаров в Сибири приблизилась к 1,5 млн га. ⠀ «Для понимания: ежегодные лесовосстановительные работы в Красноярском крае охватывают максимум 90 тыс. га. Иными словам, то, что уже сгорело за последние две недели, удастся засадить в лучшем случае лет через 10», — заявил Сальников. ⠀ Он также привел мнение экспертов, что наводнение в Иркутской области в этом году произошло из-за вырубки лесов и раскритиковал слова чиновников о том, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно, напомнив о зарплатах топ-менеджеров российских госкомпаний. ⠀ ДА ВЫ ТАМ ЧТО, В СВОЕЙ МОСКВЕ СОВСЕМ ЗДРАВЫЙ РАССУДОК УТРАТИЛИ? ⠀ «Сегодня нам говорят, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно. А выплачивать многомиллионную зарплату Сечину, Миллеру, Костину экономически выгодно? Или, может быть, строительство новой резиденции для патриарха Кирилла за почти 3 млрд рублей, это выгодно? Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили? — заявил Сальников. — Вы не забыли, кто вытащил ваш зад из лап фашистов в декабре 1941 года? Мы, сибиряки, требуем начала полномасштабной операции по тушению наших лесов, задействуя все силы МЧС @mchs.russia и министерства обороны. Иначе есть такое предчувствие, что уже скоро не могущество России прирастать будет Сибирью, а возрождение России начнется с Сибири». ⠀ Источник: https://tayga.info/ ⠀

Подпишитесь на наш
Блоги

Сибирь задыхается.

16:07, 27 июля 2019

Автор: Ceasar

Комменты 120

Аватар

"Вы не забыли, кто вытащил ваш зад из лап фашистов в декабре 1941 года?" - ужас, когда опять про это все аргументы...

Аватар

Как жаль, что в нашей такой разной, огромной, красивой стране на руководящих постах сидят такие ублюдки

L

Пусть дождь обрушится на Сибирь

L

Потушите пожар в Сибири !!!!!

Аватар

Когда огонь разошелся, потушить его быстро и безболезненно уже не получится. Там скорость распространения катастрофическая. Сейчас там устраивают так называемые управляемые взрывы, чтобы поймать пожары в ловушку, но ущерб конечно колоссальный. Сколько животных погибло, сколько птиц и растительности. В теории заговоров не верю, что заметают таким образом следы от вырубки (если и есть незаконные вырубки, то не в таких масштабах как тут малюют), просто у нас очень безответственный народ - раз, который часто становится причиной пожаров, и развалено лесное, егерское хозяйство - два. В таких местах должны быть целые отряды по профилактике пожаров, с полномочиями привлекать к ответственности недобросовестных любителей пикников, отряды, которые будут быстро реагировать на опасные ситуации и бить тревогу, если не справляются сами. Сейчас только ждать, пока огонь утихнет с помощью дождей и тех человеческих усилий, которые все таки прилагаются (пожарные, мчс, волонтеры и пр. и пр).

Подождите...