Не хотела выкладывать не очень позитивный пост в выходной, но ввиду нашествия не изобретательного рекламщика недорогой косметики на сайт решила все же выложить, чтобы разбавить ленту, пока модераторы спят.

Вдогонку к недавнему посту про людей, не снимающих в общественном транспорте рюкзаки, хочу задать еще один вопрос - зачем люди, находясь в толпе в метро или автобусе, да даже и в самолете, разговаривают по видеосвязи?

Не знаю, актуален ли этот тренд для других крупных городов, но в столице РФ я сталкиваюсь с все чаще. Особенно этим грешат так называемые гости столицы, но не только. Конечно, когда без наушников слушают музыку из своего смартфона или просматривают ролики, это бесит не меньше, но вот этот ор по видеосвязи вообще днище.

Вот ты стоишь или сидишь в набитом вагоне и громко орешь, держа перед собой смартфон. Это как вообще называется? Более того, люди, стоящие рядом, совершенно не горят желанием попадать в кадр, однако деваться им некуда, когда такой придурок стоит перед тобой. Причем ладно бы по ту сторону звонка был несчастный крошка-сынок, который невероятно скучает по папе, и то ну зачем общаться в переполненном вагоне, нет других мест что ли? Однако как правило это аналогичные физиономии - друганы или не знаю кто там. Никак с ними не поговорить другим способом? Надо видеть любимое лицо обязательно?  Один такой придурок не так давно грузился передо мною в самолет. Летаем мы не бизнесом, очередь шла медленно - всем же надо кладь распихать везде, где можно и нельзя, и вот все это время он орал: Да, братан, я в самолете, лечу в ....., а потом туда-то, как сам? Да я вчера тоже отдохнул, хахаха и т.д. У людей совсем нет понимания личного пространства уже что ли? Или это мне так везет?

Всем хороших выходных и дзена!

Подпишитесь на наш
Блоги

Не только рюкзаки (видеозвонки в транспорте)

14:26, 27 июля 2019

Автор: Misa

Комменты 200

Аватар

Ебанаты :))) а колонка со всяким шлаком на пляже? Туда же.

Аватар

Я бы еще запустила голосовалку, когда можно делать замечания людям и когда ты обязан терпеть?

H

ну про рюкзаки я людей понимаю, стараюсь снимать но не всегда есть возможность. Про общение по телефону - могу ну например в электричке на дальние расстояния. А вот по видеосвязи - не интересно как то.

Аватар

Ну у нас тут общественный транспорт редкость, но когда я звоню маме, папе и подружкам, обычно всегда они в наушниках. Но пару раз было папа куда-то ехал и буквально 2 минуты со мной без наушников говорил, мол ой я захожу в метро говорить не могу, но позвони тогда-то надо то-то и вот без наушников был, потому что дольше доставать и перезванивать останавливаться чем мне минуту что-то сказать.

Аватар

Давно мне не попадались люди, балующиеся громкой связью, не то что вилеозвонками. Но я всегда в наушниках. Но пару дней назад мне повезло оказаться между двумя болтающими по телефону мужиками, причём долго. Тут полную сумму за покупку не услышишь, как чьи-то личные подробности. Вообще стала замечать, что мужчины в массе своей невоспитанее: постоянно толкаются, чаще мешают своими баулами, не извиняются, если заденут голову локтем, гигиеной меньше заморачиваются, гаркнут сзади(( я так вообще перестану на улицу выходить

Подождите...