День рождения: 15 августа 1990 года
Родители: режиссер Авдотья Смирнова, искусствовед Аркадий Ипполитов
Личная жизнь: состоит в отношениях с Елизаветой Янковской 

Родился в Петербурге в семье Авдотьи Смирновой, режиссера, соведущей «Школы злословия» на НТВ и Аркадия Ипполитова, искусствоведа и специалиста по западноевропейской живописи в Эрмитаже. Получил диплом Университета кино и телевидения, где учился на продюсера. Большую часть своей жизни Данила посвятил профессиональному спорту, в семь лет начал заниматься футболом, играл в юношеской команде «Зенит» в 2010 году дебютировал в составе национальной сборной России по пляжному футболу на международном турнире в Португалии. В 2011 году был признан лучшим вратарем, когда его команда выиграла Кубок Европы. В 2015 году стало известно о том, что Данила планирует оставить спортивную карьеру и посвятить себя кино.
И несколько цитат Данилы из фактически единственного полноценного интервью Eurosport, 2015 года: 
- Продюсер – это что-то среднее между экономистом и режиссером. Ты должен совмещать в себе рациональное мышление и иметь чувство вкуса.
- Да, я хочу, чтобы имя Данила Ипполитов было на слуху, но не могу сказать, что это для меня главная задача. Если этого не произойдет, я переживать не буду, хотя это было бы приятным бонусом. В первую очередь я буду переживать за успешность моих проектов.
- Да, лет до 18 я многое делал из-под палки, можно сказать, что я особо и не учился, а потом поступил в универ. И я бы не сказал, что институт мне многое дал – скорее, самообразование, которому я посвящал много времени, пока учился в университете.
- Я устроился на работу без помощи мамы. В дальнейшем, если будет какой-то проект у мамы, она обязательно возьмет меня к себе работать – вот и все мои родственные связи. Фамилия у меня не Смирнов, отчество у меня не Авдотьевич – если я сам не скажу, зачастую никто и не знает, что моя мама – Авдотья Андреевна Смирнова. А сам я особо об этом не кричу. При этом меня не раздражает, когда говорят, что я сын Дуни Смирновой. Я же ее сын, что в этом плохого?
- Для работы – Москва. Для жизни – Питер. Он – родной для меня город, там я родился, там мои друзья. В Питере, даже если у тебя плохое настроение, есть на что посмотреть – архитектура, мосты, Нева. А в Москве везде уродство.
- С мамой мы дружим. Постоянно друг другу что-то советуем, общаемся не по семейным вопросам. Да мы практически не разговариваем о семейной жизни, потому что у нас все нормально.
- Есть люди, которым что скажешь, то они и будут делать. Прямолинейность вот эта. У них есть установки в голове, которые они не готовы нарушать. Мы снимаем кино, на парковке стоит машина. Просишь человека подвинуть ее на пять метров, а он говорит: «Нет, я буду стоять здесь». И в принципе, он прав, он здесь живет. Ты говоришь: «Ну пожалуйста, мы вам освободим место в пяти метрах отсюда. Вы нам ужасно мешаете, потому что мы тут снимаем кино». Нет – и все.


Подпишитесь на наш
Блоги

Данила Ипполитов

21:36, 21 июля 2019

Автор: OUAI

Комменты 59

Аватар

На паре фотографий как на нашего Буншу похож *зачеркнуто на Эштона Катчера)

Аватар

По ходу на красивых актеров в российском кино женщинам рассчитывать не приходится, удовлетворять запросы зрительниц режиссеры не собираются, тем более они сами не красавцы. Хватит и одного Козловского на поколение, смотрите Панина с Куценко, а еще лучше родственника олигарха. Поддерживаю тренд, но тогда пусть и актрисы тоже серые мышки и дурнушки, натюрель, так уж для обоих полов.

Аватар

На черно-белой фотографии в майке и потный, ничего такой))

V

А что ваш ник обозначает? Я тут на днях прикупила средства для волос этой марки.

M

Уже и приз получил, за 2018 год, вроде бы , и скромно так стоит под надписью "золотой (?) национальный лидер". Мама с отчимом помогут, теперь так социальный лифт работает.

Подождите...