«Сейчас ровно семь часов и 334 метра, как мы встретились с Лассе Матбергом, и он снимает мокрую футболку. Тор во плоти стоит передо мной нахмуренный, вспотевший и полуголый. Он — это 198 сантиметров чистых выпирающих мышц, а его бицепсы размером с мою голову, которая едва достигает его идеальной груди», — рассказывает журналистка.

«Мне удалось заполучить свидание-поход с самым сексуальным викингом инстаграма, который на прошлой неделе поразил интернет своими захватывающими снимками, как громом и молнией. Девчонки, он действительно идеальный».

«Струящаяся грива его золотых волос спадает на плечи и сияет в лучах солнца. И я почти не могу смотреть на него прямо, словно на солнце, потому что от такой красоты больно глазам», — описывает свои ощущения Изабель Хантер.

Гипнотизирующий инстаграм служащего королевского флота Норвегии, где можно посмотреть, как красавец-викинг рубит дрова, тренируется и тискает пушистую собачку, стал хитом: всего за пять дней число его подписчиков достигло 250 тысяч человек.

Но 30-летний Лассе Матберг утверждает, что он обычный викинг, живущий по соседству. «Это какое-то сумасшествие: я просто парень из городка посреди глухомани где-то в Норвегии», — говорит он.

«Раньше я мог положить телефон в карман, забыть о позировании в качестве модели и заниматься своей повседневной работой, но теперь я не могу пройти от машины в кафе, чтобы за мной не шла тысяча человек. Модельный бизнес был для меня веселым хобби, я не ходил в модельную школу. Я смотрел «Образцового самца», вот и все», — рассказывает Лассе.

Лейтенант Матберг не из тех, кто согласен довольствоваться малым. Идеальное свидание для него — двухчасовое восхождение на вершину горы Прекестулен, откуда открывается один из самых идиллических видов в Норвегии. Она находится в паре часов езды от городка Ставангер.

«Я приезжал сюда на мотоцикле, но продал его два года назад, чему моя мама очень рада», — говорит Лассе.

Спустя некоторое время Лассе и журналистка оказались на пароме, на котором пересекли фьорды. Самый привлекательный викинг инстаграма восходил на Прекестулен уже десять раз, и несколько раз не пешком, а бегом. Высота восхождения, на которое требуется два часа, — 334 метра. Лассе может преодолеть это расстояние за 45 минут.

Сложно себе представить, что в подростковом возрасте Лассе дразнили «Багз Банни» из-за его торчащих передних зубов. «Я всегда был крупным мальчиком, поэтому стал капитаном школьной футбольной команды, я был в правильной тусовке, но не пользовался популярностью из-за ужасных зубов. Они были так ужасны, что у меня не закрывался рот», — рассказывает он.

«Меня много дразнили в раннем подростковом возрасте, а когда мальчишки начинают драться из-за девчонок, они могут быть по-настоящему жестокими».

«Они собирались группой и кричали мне: «Эй, смотрите, кролик! Ты не можешь ходить с нами, у тебя уродские зубы!»».

Теперь друзья зовут Лассе Горгом в честь одного из героев кукольного сериала «Скала Фрэгглов».

Нордический красавец поделился секретом красоты своих волос. Он никогда не пользуется феном, изредка причесывается, моет волосы шампунем и бальзамом, а также пользуется несмываемой маской. Бороду он стрижет раз в неделю и укладывает матирующим средством.

Не то чтобы Лассе думал о первых свиданиях в последние пять лет, но можно догадаться, что для него идеальное свидание — это вовсе не романтический ужин при свечах. «Я робкий, и мне нужно много пива, чтобы захмелеть». Он признался, что не любит спешки и предпочитает просчитывать следующий шаг в отношениях, а не искать очередную пассию. Он убежденный однолюб, у которого к 30 годам было всего три девушки.

В старших классах, как только в возрасте 14 лет ему сняли брекеты, он начал встречаться с девушкой и заполучил первый поцелуй всего за один вечер. И тогда родилась легенда. Его первая девушка была рыжеволосой и голубоглазой. «Я тогда был так влюблен, что мы, напившись, говорили о том, как заведем детей, поженимся, делали игрушечные кольца и играли в свадьбу», — вспоминает норвежец.

Он провстречался со своей первой любовью четыре года, после чего два года был одинок. Затем он влюбился в брюнетку, наполовину норвежку, наполовину британку, с которой встречался еще четыре года.

Его последней девушкой была 26-летняя голубоглазая блондинка с типичной шведской внешностью, но Лассе говорит, что предпочитает темноволосых, темноглазых и фигуристых женщин.

«Больше всего мне пишут латиноамериканки. Я бы хотел сказать, что у меня такие предпочтения — темные волосы, темные глаза и округлые формы, но в итоге я всегда выбираю противоположное», — говорит он. Лассе также нравятся высокие девушки.

Поступив на армейскую службу, отрастив волосы и бороду, поклонник фитнеса развил страсть к позированию перед камерой. Лассе говорит, что раньше можно было спокойно проверить инстаграм и положить телефон обратно в карман, а теперь девушки узнают его на улицах и останавливают, чтобы сделать селфи.

Держитесь, девушки: Лассе еще и профессиональный повар. Если бы он готовил для своей любимой, он бы сделал собственную версию маминой домашней пиццы. «Просто дайте мне ингредиенты, я подойду к этому творчески», — улыбается норвежец.

его инстаграм, девочки, тут:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Один день рядом с великолепным викингом из Норвегии

14:09, 20 июля 2019

Автор: olga_olga_olga

Комменты 73

Аватар

есть у меня знакомый похожего типажа, только там украинско-польские корни.

Аватар

Самое интересное, что я также ухаживаю за своими волосами, как и этот красавец!

Аватар

И для меня важны руки. Тут как-то был пост о том, как девушка любит, чтобы руки избороздили вены. Вот и я так же. У мужа влюбилась изначально в руки))) - накаченные, каждая мышца видна, вены выпуклые, много, сразу понятно, какая силища в руках, а тут не то.

Аватар

Ой, нет.... такие губы в обрамлении боророды нечто отталкивающее.... будто не в своем теле, наигранеый образ, не смотрится он в нем гармонично.

Аватар

не повелась бы на него

Подождите...