Довольный, счастливый ребёнок... Как это правильно и важно.

Я долго сомневалась, нести ли это сюда, пока не сообразила, что таких, именно таких людей нужно пропагандировать, не побоюсь этого слова. О Веде Ливадоновой я узнала совершеннно случайно, от подруги, с которой мы в последние 2 года едим пуды соли ( по работе), запивая родниковой водой ( по принципу жизни).

Скептически относящаяся ко всякому роду " бессеребренников", я прислушалась к рассказу подруги.

Возможно, Вы об этом читали и знаете, о чём идёт речь. Для меня это - приятная новость. В силу того, что я не зарегистрирована ни в мордокниге, ни в других сетях, я, до недавнего времени, слыхом ни слыхивала об этой женщине.

По описанию моей подруги, этот человек- Мать. Эта женщина воспитывает, заботится и развивает не только своих детей, причём успешно. Она спасает малышей и детишек постарше от перспективы жить в детском доме. Иногда, всилу того, что метраж не позволял, детишки из детского дома приезжали на выходные к "Маме Веде", т.е. всё, как в семье, где ребёнок живёт в интернате. Она невероятно терпелива, она будто подпитывается где-то позитивной энергией и дарит это окружению. Невероятно выносливая, спокойная, доброжелательная и неунывающая женщина.

Семья не просит о помощи, помощь приходит потихоньку сама. Незнакомые люди, подвозящие пару мешков цемента с извинениями, мол, больше никак помочь не можем, спасибо Вам за Ваш труд. Её муж строит , пытается строить дом, в свободное от работы время, чтобы детишкам раздолье было.

Есть много статей в интернете, при желании можно найти сайты, где неравнодушные люди очень мило описывают жизнь и труд Веды.  Человек похожа на прирождённую мать, долготерпеливую, участливую и искреннюю. Это описание моей подруги. При любой оказии она перечисляет деньги. И когда бывает в тех краях, всегда навещает семью, живущую черт ти где. Машина почти переворачиается при проезде между оврагами. Но семья не унывает, они ЗНАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ. Это призвание Веды и её муж оказывает полную поддержку.

Я хотела вставить здесь и его фото, но единственный источник- это 3/12 (буквы алфавита), и здесь это нельзя опубликовать, к сожалению.

Помимо рассказов моей коллеги я прочитала много интересного о судьбе Веды, очень хорошая статья написана Татьяной Кокиной-Славиной(ТаняТанк), ее легко можно найти через поисковик. Тепло, светло и с юмором написано. Называется "Безъядерная зона Веды Ливадонововй", очень рекомендую у прочтению.

К чему я всё это? А просто так. Душа радуется, что такие люди есть, что они действительно увлечены добрыми делами. То, что это- огромная ответственность, неоспоримо. И условия тоже должны быть, иначе никто не разрешит детишкам жить в квартире, где все друг на друге сидят. И поэтому они пытаются строить дом. Не себе хоромы, а простой, тёплый дом, где детишкам, потерявшим родителей или опекунов - бабушек, будет комфортно. В настоящий момент, помимо своих 4х они занимаются примерно 10 сиротами или детьми людей, лишённых родительских прав.

У Веды есть страница в 3/12, можно заглянуть туда, если Вы неравнодушны и у Вас есть пару минут свободного времени.

А сейчас обращение к сосайтницам, живущем в Нижнем Новгороде, Веда живёт рядом. Подумайте, не могли бы Вы как-нибудь поддержать эту семью? Если Вам хочется что-то хорошее сделать просто так. Можно старушку через дорогу перевести, можно котёнка из приюта взять, можно почитать книжку в детсаду и т.п. А можно подумать и предложить какую-нибудь помощь людям, несущим добро. И Вы будете сопричастны).

Я со своей стороны могу только переслать с подругой немного денег на кран. Вы будете смеяться, но в настоящий момент ищут поддержку для аренды крана, иначе крыша, перекрытия и т.п. до осени не появятся. Дом пока без окон и без дверей. Теремок ещё не готов принять мышек-норушек и лягушек-квакушек)))

Ни Веда, ни её муж не знают, кто я такая, подруга -коллега тоже не в курсе, чего я тут на Сплетнике самовольничаю. Простите уж мне мой душевный порыв и импульс, очень хочется помочь. Когда я разглядывала фотографии счастливых детишек, у меня наворачивались слёзы на глаза. Так же автоматически, как при прослушивании вот этой песни (рефлекс не изживаем, как только ни пыталась себя сдерживать). Такой вот чудный мультик, музыка, текст и незабываемый голос Клары Румяновой...

Подпишитесь на наш
Блоги

Она- Мать. Без ЖЕ

08:56, 13 июля 2019

Автор: Elnaaira

Комменты 138

Аватар

Да пофиг уже, честно. Я своё дело делаю, импульс донесла. Людям верю и хочу помочь. Им я верю и знаю об их работе. Кому доступно- поймут. И имейсь все оно конём.

Аватар

Все мы матери. Скинтесь и нам.

Аватар

Да, вдогонку: детские дома рас- и перформировывают и если здоровых детишек берут "на побывку" другие люди с удовольствием (и спасибо им огромное), то Веда берёт тех, кто ждёт. Это ещё один фактор, лично для меня характеризующий эту семью с положительной стороны.

Аватар

Паршиво читать комментарии, где сразу начинают считать деньги и пособия Речь о другом и вовсе не о деньгах

Аватар

Я несколько лет ездила в детский дом помогать, мы были молодыми, приезжали группой, привозили помощь, но этим ребятам просто пообщаться с нами из нормального мира, просто поговорить и нас послушать .ыло сяастьем, они там совсем оторваны, свое государство.. свои порядки.. они банально не социализированы... А ведь им потом строить жизнь, семьи на выходе в этот мир.. так что пусть их там табун и этой дамы, поверьте, им за счастье Все, что угодно и толпа других детей и может условия не идеальные... но с другой стороны, вот реально, как могут давать детей, если нет минимальных условий??

Подождите...