Куклы-реборны, реалистично изображающие младенцев, приобрели популярность несколько лет назад. У одних они вызывают восторг, у других - недоумение . Между тем, фанаты этих "искусственных" детей, не обращая внимания на общественное мнение, катают своих реборнов в колясках, наряжают в дорогую одежду, и устраивают с ними фотосессии.

Создание куклы сложный и долгий процесс. Для создания куклы нужен молд. Это голова и конечности. Туловище и глаза продают отдельно. В несколько слоев мастер наносит вены, каппиляры, подбирает оттенки кожи, ее пористость и матовость. Окрашивание занимает не меньше 2 недель.

В начале процесса кукла выглядит вот так. Сверлят глаза и ноздри. Потом подбирают акриловые краски, наносят до 25 слоев. Каждый слой запекают в духовке. Вставляют глаза, приклеивают ноготки и ресницы. Позже прошивают волосы чаще натуральным волосом или приклеивают парик. Все части тела скрепляют стяжками.

Производители иногда снабжают куклу приспособлениями, создающие ощущение сердцебиения. Можно сделать куклу теплой на ощупь, снабдить имитаторами сопения, дыхания.

Для чего же создают подобные куклы? Когда многие женщины берут на руки похожую на живого ребенка куклу, она испытывает те же чувства, что и при виде настоящего ребенка. Бездетные дамы реализуют материнский инстинкт, матери взрослых детей вспоминают свою молодость. Но все больше женщин -заводят реборнов не в дополнение к живым детям, а вместо них! Реборну покупают кроватку, коляску, одежду , его купают, смазывают кремом, фотографируют. Настораживает только, что речь идет о куклах.

Картинки по запросу куклы реборн фотографии

В Россию эти куклы пришли в 2007-2008 годах и уже завоевали бешеную популярность.

Я не раз видела видеоролики, в которых счастливые "мамы" реборнов поправляли своим малышам откинутую назад головку, будто они живые. Интересен тот факт, что в коробке с куклой, лежит свидетельство о рождении, в котором указывается , рост и вес, как будто речь идет не о кукле, а о живом ребенке.

Картинки по запросу куклы реборн фотографии

Куклы такого формата очень дорогие, стоимость его от 5 тысяч до сотни тысяч рублей. Поэтому их не так часто покупают в подарок маленьким детям. Чаще всего их берут или коллекционеры, или одинокие женщины, не имеющие детей, а также потерявшие ребенка.

Картинки по запросу куклы реборн фотографии

Чем же опасны эти куклы? По сути дела, мамы искусственных детей, вкладывают свои чувства в кусок пластмассы, что является переносом материнского инстинкта на неодушевленный предмет , и может приводить к возникновению психической зависимости. Как по мне, многие куклы напоминают неживых детей и некоторые из них немного пугают. Так что прежде чем заводит подобную игрушку для себя, подумайте, какую роль она будет играть для вас: просто коллекционная кукла или же заменитель ребенка? Но это мое сугубо личное мнение! Есть у меня одна знакомая у которой к слову 2 детей, так она прикупила себе такую игрушечку  и в полном восторге?!

Картинки по запросу куклы реборн фотографии
Картинки по запросу куклы реборн фотографии
Картинки по запросу куклы реборн фотографии

А каково ваше отношение к Реборнам?

Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кукла Реборн - игрушка для детей или взрослых?

13:18, 9 июля 2019

Автор: KESSI1970

Комменты 154

Аватар

странное ощущение.... жалко тех, кто не может иметь детей например. но почему бы не взять живого отказника и подарить ему счастье, ведь кусок пластмассы все равно ничего не чувствует и никогда не вырастет...

Аватар

Насмотрелас и хочу малыша......))))

Аватар

На фото куклы мне нравятся,я б потискала какую-нибудь,но куклу с шевелениями,пыхтениями и тд я б не хотела лицезреть.)))))

E

Не самый плохой способ сходить с ума. Ну покупают ну одевают, ну даже, если дорого и странно. Кому от этого плохо. Японцы изобретают роботов, чтобы скрасить жизнь одиноких людей, здесь создают кукол. Аргументы вроде завести ребека или животное тоже странные. По моему так очень хорошо, что не животное, а тем более ребенок. Если наиграется, ну поставит на полку и все счастливы.

Аватар

А я бы прикупила)))) маленькая дочь...думаю здорово будет играть(я в детстве о такой кукле мечтала)

Подождите...