Это мой самый первый пост на Сплетнике. Прошу не судить строго! Хочу обсудить с вами проблему домашнего насилия. Вчера в различных средствах массовых информациях появилась новость, что 6 июля в одной из больниц умерла Дарья Рубцова, главная героиня одной из программ “Пусть говорят” на Первом канале. Завтра похороны!  

Если есть возможность , пожалуйста, посмотрите этот выпуск передачи. Ссылку на него размещу здесь чуть ниже. Надеюсь, что ее мужа привлекут к ответственности и посадят.  

Девочки, милые, если на Вас однажды муж или любимый поднял руку, бегите! Никогда не возвращайтесь обратно и не прощайте это. Обращайтесь в полицию и другие уполномоченные на то органы. Не держите это в себе.  

Символизм этой истории в том, что сегодня православные во всем мире празднуют праздник Святых Пётра и Февронии. Праздник любви, семьи и верности! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Дарью Рубцову из города Магнитогорска.

15:13, 8 июля 2019

Автор: Tasha_Mia

Комменты 287

Аватар

Нет слов чтобы выразить весь ужас от произошедшего! Надеюсь мужа посадят, ну нельзя это оставлять безнаказанным, что это вообще с мужчинами происходит, молодые красивые и такие больные на голову! Один руки жене отрубает, другой голову проламывает!

P

Я однозначно за изменения в законодательстве и прочие движения в сфере защиты от бытового насилия, НО конкретно эта история, от и до попахивающая откровенным мошенничеством, возмущает меня до глубины души и как человека, и как гражданина. Однозначно это не тот материал, который должен иллюстрировать проблемы российского законодательства. Не устану повторять, что если человек САМ ничего не желает менять в своей жизни, значит, его всё устраивает. Нельзя насильно осчастливить, вылечить, развести, приставить свою голову. Девушка не предпринимала абсолютно никаких попыток уйти от мужа и при первой же возможности сама его выгораживала. Ей однозначно было куда пойти. У неё есть мама, которая почему-то, зная о проблеме, не попыталась ни вправить дочери мозги, ни как минимум предложить пожить у неё, а напротив даже переехала к дочери и её мужу (WTF???). У девушки есть брат – то есть какой-никакой мужик в семье, который вполне мог бы по-мужски поговорить с родственничком. У девушки есть друзья. Все эти люди не предприняли никаких действий по элементарному раздельному существованию «жертвы» и «тирана», зато все предоставили счета для сбора средств. Кстати, почему везде пишут об эпилепсии от побоев – она у неё была диагностирована задолго до. Да, возможно, состояние усугубилось после побоев, но они не были первопричиной. Более того, девушка пренебрегала и лечением, и рекомендациями не только врачей, но и просто людей, имеющих личный опыт (у меня знакомые вели с ней переписку, она как амёба). Ощущение, что она либо отрицала свою болезнь, либо просто там вся семья весьма недалёкая. Либо тупо решили денег нарубить: так 5 лямов никто не даст, а под громкую историю – пожалста. Ну, собственно, сбор денег мужем (сам бил – сам обогащался, да?), вытрясание белья у Малахова и закрытие её аккаунта со сбором средств по причине подозрения в мошенничестве тоже о многом говорит.

Аватар

Смотрю видео, и меня бомбит. Жалко Дарью и ее маму, которая понимала, что все плохо, но не могла понять, как что менять. Но брат? Но друг мужа? Ведущий, который периодически намекает, что Даша, может, сама виновата? Высказывания в духе "Виноваты оба" и прочее. Почему ведущий, редакторы и так далее не донесли о преступлении?! Блин, меня трясет. "Вы, Даша, спрятались в коконе и никому не рассказывали, даже родственники не знали". У нее были сломаны ребра, а родственники не удивлялись, как можно так упасть? Мне кажется, что есть у какой-то части нашего менталитета любовь к страданиям, упивание ими. Женщина реально не видела выхода. Работа с психологом помогла бы ей эти выходы увидеть. Но тот, кто рядом, любит и ценит, должен вытаскивать из жопы. Если бы я брату сказала, что меня муж бьет, брат, может, не пошел бы его бить - он миролюбивый. Он просто собрал бы мои манатки и увез. Не спрашивая моего желания. Но если мать Даши бил муж - может, мать поначалу и ей говорила потерпеть? Самый спокойный и безучастный в студии - этот моральный урод муж. Если его не растерзали сотрудники и знакомые до сих пор (вероятнее всего, всем плевать), надеюсь, его возможно посадить хотя бы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее гибель.

Комментарий был удален

Аватар

Дашу жаль, но в ее случае эта единственная эмоция, увы и ах. Прямо "мы люди маленькие". Он - мудак, но она проф.подруга мудака. Думаю, у нее искажена психика, поэтому неоднозначные чувства. Из серии наркомании, алкоголизма, ну нравится это человеку, что поделать.

Подождите...