Телеведущий Владимир Познер на своем сайте сообщил о выходе из состава жюри комитета индустриальных телевизионных премий — организатора телепремии ТЭФИ.

«Сегодня, с моей точки зрения, ТЭФИ потерял свое общенациональное значение, лишился того статуса, которым он безусловно обладал, стал абсолютно рядовым призом среди десятков других», — указал Познер.

Журналист также обратился к руководству Академии российского телевидения (АРТ) и напомнил ему о договоренности со скульптором Эрнстом Неизвестным, в соответствии с которым статуэтка, созданная им, может вручаться лишь до тех пор, пока конкурс не утратит демократические принципы.

«Учитывая совершенно недемократический характер определения победителей конкурса Комитета индустриальных телевизионных премий, я обращаюсь к руководству АРТ с просьбой отказать Комитету во вручении статуэтки ТЭФИ, чтобы она вернулась той организации, для которой она задумывалась изначально: Академии российского телевидения», — резюмировал Познер.

С подобным обращением к АРТ он уже выступал в 2017 году. ТЭФИ — телевизионная премия, в ходе которой ежегодно отмечаются достижения в области телевизионных искусств. Премия существует с 1994 года.

Источник: lenta.ру

Как так-то ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Познер уходит из состава жюри ТЭФИ ...

21:36, 7 июля 2019

Автор: shpinatovna

Комменты 68

L

Молодец!

M

Да таких дутых премий, кулуарных решений, фейковых побед в разных областях жизни, полно. Если не во всех!

Аватар

Несколько раз попадала на ее "интервью", ещё до того как узнала кто это, я просто уверена, если бы была стоящим интервьюером что-то бы зацепило. А так, чья-то кукла (вот не присматривалась) берет заказное интервью у важных дядек, тоска смертная, уныло и противно. Может я не права, и оно для фона на кухне не подходит, и это надо смотреть внимательно, не прерываясь на чай? И всё-таки кто дал это ей? Они ее интервью как смотрели, вставив спички в глаза?

Аватар

Ох, как я руками и ногами с ним согласна.

Аватар

За позицию уважаю. Неважно, когда, но он сказал правду и принципиально поступил. Каким бы он ни был в разных ситуациях, но ума, кругозора, начитанности и воспитанности ему не занимать. Его приятно и интересно слушать, можно не соглашаться, но, пардон, слыша жуткий трёп "говорящих голов" с непонятным говорком, ошибками в речи, скороговоркой, абсолютно не вписывающейся в сюжет, его речь, пусть с придыханием и вначале еще с "английскими" интонациями, звучит естественне. Эх, не было у Валентины Леонтьевой учениц, за исключением нескольких, которые сами бы могли новичков учить грамотной речи на телевидении....

Подождите...